Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Мышка Элис и ее машинка"

 Символ года
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Федорова Алина, Лаптева Елена
Возраст Старше 16, старше 16
Учебное заведение Чебоксарский экономико- технологический колледж
Место жительства Чувашия
Материалы Флис, трикотаж,синтерон, бархат, кружево, тесьма, бусины, нитки, пуговицы.
Габариты 16X 13X 13
Педагог Лаптева Елена Васильевна
Тема работыМой лучший год!

Здравствуйте, Уважаемые жители Страны Мастеров. Поздравляем Вас с наступившим 2020 годом, желаем Вам творческих успехов и ярких впечатлений! Очень рады ,что принимаем участие в этом интересном конкурсе.Мы с Алиной подумали над темой и решили , что тема " Мой лучший год" очень актуальна для нее. Этот год в её жизни очень ответственный.С её слов:"Я пока учусь, но в этом году заканчиваю учебу и буду устраиваться на работу. Моя мечта получить достойную профессию, сшить себе красивое выпускное платье и быть неотразимой на выпускном. Я будующая швея, а швее для качественной работы нужны инструменты и оборудование, поэтому я решила к этому конкурсу сшить себе талисман - швейную машину, которая послужит мне в будующем игольницей! И еще я сшила белую мышь - символ этого года. Пусть эта милая мышка мне помогает сдать экзамены и оберегает от ошибок.

Здравствуйте, Уважаемые жители Страны Мастеров. Поздравляем Вас с наступившим  2020 годом, желаем Вам творческих успехов и ярких впечатлений! Очень рады ,что принимаем участие в этом интересном конкурсе.Мы с Алиной подумали над темой и решили , что тема " Мой лучший год" очень актуальна для нее. Этот год в её жизни очень ответственный.С её слов:"Я пока  учусь, но в этом году заканчиваю учебу и буду устраиваться на работу. Моя мечта получить достойную профессию, сшить себе  красивое выпускное платье и быть неотразимой на выпускном. Я будующая швея, а швее для качественной работы нужны инструменты и оборудование, поэтому я решила к этому конкурсу сшить себе талисман - швейную машину, которая послужит мне в будующем  игольницей! И еще  я сшила белую мышь - символ этого года. Пусть эта  милая мышка мне помогает сдать экзамены и оберегает от ошибок.  
 (фото 1)

С чего все началось?: Выбрали белый флис, подобрали лекала, выкроили детали, обработали всё на швейной машине!

 С чего все началось?: Выбрали белый флис,  подобрали лекала, выкроили детали, обработали всё на швейной машине! (фото 2)

Вывернули детали на лицевую сторону: голову, лапки, ушки, туловище и заполнили всё синтепоном!

 Вывернули детали на лицевую сторону: голову, лапки, ушки, туловище и заполнили всё  синтепоном! (фото 3)

Наша милашка- Элис принимает свой законченный вид, но для этого мы должны прикрепить лапки и голову к туловищу, ушки к головушке! Всё это мы выполнили ниточным креплением.А чтобы наша красивая мордочка улыбалась, необходимо сделать утяжку мордочки и глаз, пришить глазки - бусинки, оформить носик розовой бусиной, вышить ротик розовыми нитками и сделать усики из ниток! Ну как же можем оставить нашу красавицу без одежды!!!

Наша милашка- Элис принимает свой законченный вид, но для этого мы должны прикрепить лапки  и голову к туловищу, ушки к головушке! Всё это мы выполнили ниточным креплением.А чтобы наша красивая мордочка  улыбалась, необходимо сделать утяжку мордочки и глаз, пришить глазки - бусинки, оформить носик розовой бусиной, вышить ротик  розовыми нитками и сделать усики из ниток! Ну как же можем оставить нашу красавицу без одежды!!!  (фото 4)

Все решено! Будем шить платье! Не простое платье - из бархата. Мы подобрали ткань нежно- розового цвета, малышке должно понравиться!

Все решено! Будем шить платье! Не простое платье - из бархата. Мы подобрали  ткань нежно- розового цвета,  малышке должно понравиться! (фото 5)

Обработали детали: лиф.Полотнище юбки будем собирать на сборку, чтобы платьице было пышнее...

Обработали детали: лиф.Полотнище юбки будем собирать на сборку, чтобы платьице было пышнее... (фото 6)

Ну что, платье готово! Но Алина решила, что мышка будет милее в шапочке с кружевом!

Ну что, платье готово! Но  Алина решила, что  мышка будет милее в шапочке с кружевом!  (фото 7)

Ну как Вам наша Элис? Вполне мила!!!

Ну как Вам наша Элис?  Вполне мила!!! (фото 8)

Переходим к нашей машинке! Подобрали размеры, нарисовали лекала, чтобы мышке она была впору.

Переходим к нашей машинке! Подобрали размеры, нарисовали лекала,  чтобы мышке она была впору. (фото 9)

Ткань выбрали модную, трикотажную!

Ткань выбрали модную, трикотажную! (фото 10)

Обработали детали, заполнили синтепоном, чтобы машина была устойчивой в нижнюю деталь стола вставили картон.

Обработали детали, заполнили синтепоном, чтобы машина была устойчивой в нижнюю деталь стола вставили картон. (фото 11)

Собрали машину: прикрепили рукав к столу ручными стежками, в игловодитель вставили иглу- зубочистку, направитель нити - обычная английская булавка, украсили машину кружевом.Теперь можно и шить! Но для этого не забыли и шпульку установить, заправили машину. По условиям конкурса необходимо применить цифры наступившего года. Мы подумали и решили с Алиной , надо заняться рукоделием т.е вышить на салфетке золотой тесьмой 2020. В процессе изготовления машинки пробовали её как игольницу. не плохо получилось!

Собрали машину: прикрепили рукав к столу ручными стежками, в игловодитель вставили иглу- зубочистку, направитель нити - обычная английская булавка, украсили машину кружевом.Теперь можно и шить! Но для этого не забыли и шпульку установить, заправили машину. По условиям конкурса необходимо применить цифры наступившего года. Мы подумали и решили с Алиной , надо заняться рукоделием т.е вышить на салфетке золотой тесьмой 2020.  В процессе изготовления машинки пробовали её как игольницу. не плохо получилось! (фото 12)

Наша милая мышка получила себе помощницу : машинку - игольницу. Теперь она может сшить любую одежку, даже помочь Алине при пошиве выпускного платья. Принеси удачу хозяйке ,мышка Элис!

Наша милая мышка получила себе помощницу : машинку - игольницу. Теперь она может сшить любую одежку, даже помочь Алине при пошиве выпускного платья. Принеси удачу хозяйке ,мышка Элис! (фото 13)

Ну что же малышка закончила своё платье, подрезала все ниточки.Работа готова! Принимай изделие!

Ну что же малышка закончила своё платье, подрезала все ниточки.Работа готова! Принимай  изделие! (фото 14)

Я верю в Алину, верю в  её  успехи, она  с удовольствием  занимается своим любимым делом, она станет хорошей швеёй. Пусть эта  профессия принесет ей радость, счастье, успех, достаток, процветание! Милая мышка будет её талисманом , а машинка - игольница будет её помощницей при ручных работах!  Благодарю Вас за  внимание.

Всем Участникам конкурса успехов, победы!!!

p_olya71

Очень симпатичная,позитивная мышулька! И машинка классная!!супер!браво УДАЧИ по жизни Алине!жму руку

Корниенко Татьяна Ивановна

Мышка портниха, мастерица! Это талисман на весь год для Страны Мастеров!супер!бравобраво

ЕленаЛаптева

Спасибо!

ЕленаЛаптева

Вполне может быть талисманом! Спасибо за оценку!

ЕленаЛаптева

Большое спасибо от Алины!благодарю