Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Мышка-Снегурочка"

 Символ года
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Матафонова Марта
Возраст 9 лет
Учебное заведение МОУДОД "Центр детского творчества", студия "Сувенир"
Место жительства г.Алушта, Республика Крым
Материалы Фоамиран махровый и глиттерный, заготовка для творчества "Шар-папье", пенопластовая заготовка формы яйца, полубусины
Габариты 20х15см
Педагог Ставцева Татьяна Борисовна
Тема работыМышиный карнавал

Приветствуем тебя, наша Страна Мастеров! Мы решили тоже поучаствовать в таком замечательном конкурсе и наш Символ года изобразить в костюме Снегурочки.

Приветствуем тебя, наша Страна Мастеров! Мы решили  тоже поучаствовать в таком замечательном конкурсе и наш Символ года изобразить в костюме Снегурочки. (фото 1)

Для работы мы использовали вот такие заготовки для творчества "Шар-папье", пенопластовую заготовку формы яйца, фоамиран махровый и глиттерный, мех искусственный, а также элементы тесьмы с полубусинами и от ёлочных украшений.

Для работы мы использовали вот такие заготовки для творчества "Шар-папье", пенопластовую заготовку формы яйца,  фоамиран махровый и глиттерный, мех искусственный, а также  элементы тесьмы с полубусинами и  от ёлочных украшений. (фото 2)

Для начала традиционным способом обработки мы обтянули заготовку фоамираном, пришлось немного помучиться, так как заготовка папье-маше очень мягкая.

Для начала традиционным способом обработки мы обтянули заготовку фоамираном, пришлось немного помучиться, так как заготовка папье-маше  очень мягкая.  (фото 3)

Какая же Снегурочка без косы! Нам ещё захотелось украсить её забавную головку короной. (Кстати, сейчас на фото заметила сходство с куклой с эмблемы)

Какая же Снегурочка без косы! Нам ещё захотелось украсить её забавную головку  короной. (Кстати, сейчас  на фото заметила сходство с куклой с эмблемы) (фото 4)

Это заготовки костюма нашей "Снегурочки" - юбка, курточка, рукава.

Это заготовки костюма нашей "Снегурочки" - юбка, курточка, рукава. (фото 5)

Юбочка готова.

Юбочка готова. (фото 6)

Вот такие сапожки у нас получились.

Вот такие сапожки у нас получились. (фото 7)

Лапки тоже готовы, осталось рукава и курточку отделать мехом.

Лапки тоже готовы, осталось рукава и курточку отделать мехом. (фото 8)

Мы и про хвостик не забыли и бант ей прикрепили к основанию косы! Наша Мышка-Снегурочка может не только самостоятельно стоять, но и может использоваться в качестве игрушки на ёлку.

Мы и про хвостик не забыли и бант ей прикрепили к основанию косы! Наша Мышка-Снегурочка может не только самостоятельно стоять, но и может использоваться в качестве игрушки на ёлку. (фото 9)

Вот Она какая! Некоторые детали в работе помогала оформлять и подправлять и мама Марты - Марина Александровна. Мне кажется замечательно, когда родители интересуются занятиями ребёнка, оказывают помощь и поддерживают его увлечения.

Вот Она какая! Некоторые детали в работе помогала оформлять и подправлять и мама Марты - Марина Александровна. Мне кажется замечательно, когда  родители интересуются  занятиями  ребёнка, оказывают помощь и поддерживают его увлечения. (фото 10)

Мы решили нашу Мышку дополнить ёлочкой и мешком с монетками.

Мы решили нашу Мышку дополнить ёлочкой и мешком с монетками.  (фото 11)
 
"Мышка-Снегурочка" (фото 12)

Мышка в костюме Снегурочки - новогодний сувенир или игрушка на ёлку. Хочется, чтобы Она порадовала вас. Поздравляем Вас со всеми зимними  праздниками! И желаем в Новом году новых творческих Успехов, Достатка и Благополучия!

p_olya71

Прелесть!! Прекрасная Снегурочка!супер!бравобраво

Корниенко Татьяна Ивановна

Красавица!супер!бравобраво

Ставцева Татьяна Борисовна

Спасибо огромное!

Наталья Плиско

Какая прелесть! Очень красивая мышка!

Ставцева Татьяна Борисовна

Наталья, Благодарим!