Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Какой чудесный день!

 Символ года
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Трофимова Наталия Олеговна
Возраст старше 16
Учебное заведение МАОУ СОШ №4 им.И.С.Черных
Место жительства г.Томск, Томская область
Материалы Пластик PLA
Габариты 7 х 12 х 25 см.
Тема работыМышиный карнавал

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Примите в вашу веселую карнавальную компанию озорного мышонка-моряка! Он очень любит замечательную песенку:
Какой чудесный день,
Какой чудесный пень,
Какой чудесный я
И песенка моя.
Автор слов: Екатерина Георгиевна Карганова. Композитор (музыка): Александр Флярковский
С недавнего времени я стала осваивать 3D-ручку, поэтому сразу решила делать работу с помощью нее. И если технику рисования на плоскости я уже освоила, то технику выполнения объемных изделий пока еще осваиваю. Решила не искать легких путей и выполнить объемное изделие. Вопрос какое отпал сразу - конечно же мышку! И сразу вспомнился мультфильм "Песенка мышонка". Значит тому и быть - будет мышонок-моряк!

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Примите в вашу веселую карнавальную компанию озорного мышонка-моряка! Он очень любит замечательную песенку: 
Какой чудесный день,
Какой чудесный пень,
Какой чудесный я
И песенка моя.
 Автор слов: Екатерина Георгиевна Карганова. Композитор (музыка): Александр Флярковский
С недавнего времени я стала осваивать 3D-ручку, поэтому сразу решила делать работу с помощью нее. И если технику рисования на плоскости я уже освоила, то технику выполнения объемных изделий пока еще осваиваю. Решила не искать легких путей и выполнить объемное изделие. Вопрос какое отпал сразу - конечно же мышку! И сразу вспомнился мультфильм "Песенка мышонка". Значит тому и быть - будет мышонок-моряк! (фото 1)

А теперь немного процесса изготовления мышонка-моряка. Последнее время мне нравится работать с 3D-ручкой, пробовать с помощью данной аддитивной технологии выполнять разные поделки, придавать разные формы пластику... короче, экспериментировать. Это интересно и сильно затягивает. Порой долго думаю, как получить форму детали, которую я хочу. На данном этапе я уже сделала голову, тело, уши мышонка и доделываю лапы.

А теперь немного процесса изготовления мышонка-моряка. Последнее время мне нравится работать с 3D-ручкой, пробовать с помощью данной аддитивной технологии выполнять разные поделки, придавать разные формы пластику... короче, экспериментировать. Это интересно и сильно затягивает. Порой долго думаю, как получить форму детали, которую я хочу. На данном этапе я уже сделала голову, тело, уши мышонка и доделываю лапы.  (фото 2)

Процесс сборки всегда вызывает волнение, а все ли получится, как я задумала! Припаиваю ноги к туловищу, главное еще не забыть штанишки "одеть")))

Процесс сборки всегда вызывает волнение, а все ли получится, как я задумала! Припаиваю ноги к туловищу, главное еще не забыть штанишки "одеть"))) (фото 3)

Вот уже мышонок начинает вырисовываться!!! И день становится очень чудесным!!! Соединяю голову и туловище.

Вот уже мышонок начинает вырисовываться!!! И день становится очень чудесным!!! Соединяю голову и туловище. (фото 4)

Работать мне не лень!!! Самая моя любимая часть работы, оформление "характера" мышонка. Какой же моряк без тельняшки, бескозырки и гитары!

Работать мне не лень!!! Самая моя любимая часть работы, оформление "характера" мышонка. Какой же моряк без тельняшки, бескозырки и гитары!  (фото 5)

Мой мышонок-моряк готов к новогоднему маскараду!

Мой мышонок-моряк готов к новогоднему маскараду!  (фото 6)

Давайте со всех сторон посмотрим на мышонка, все ли у него в порядке!

Давайте со всех сторон посмотрим на мышонка, все ли у него в порядке! (фото 7)

На гитаре струны натянуты! Звучат громко!

На гитаре струны натянуты! Звучат громко! (фото 8)

Пенек-сцена готов! Чтобы все его услышали и увидели!

Пенек-сцена готов! Чтобы все его услышали и увидели! (фото 9)

Бескозырка на голове!

Бескозырка на голове! (фото 10)

Хвост-по ветру)))

Хвост-по ветру))) (фото 11)

Со всех сторон хорош!

Со всех сторон хорош! (фото 12)

Мышонок-морячок получился таким, каким я его себе представляла. Веселым, озорным, ну, просто парень-кавалер! В процессе работы в голове постоянно звучала песенка мышонка! И каждый день становился чудесным! Думаю, что, когда вы смотрите на мышонка, у вас тоже зазвучит его песенка, от которой поднимается ваше настроение и пасмурный день становится чудесным!

волохов тимофей

ваууууууу суперррр да так интересно уххх и прям чудесный день удачи в конкурсебравожму руку

NaTTal

Спасибо огромное, Тимофей! Приятно, что мой мышонок тебе понравился!да

NaTTal

цветыпривет