Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайка с конкурса)


 159 из 419 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Зайка с конкурса Нитки Ткань

Поделиться:

Здравствуйте!! Со всеми наступившими праздниками вас!!!))
Очень люблю конкурс "Порадуем себя,любимых!",проводимый Львовной https://stranamasterov.ru/user/229495 !!!! Всегда обалденные работы,душевная обстановка,доброжелательные люди!!! Сначала просто следила,в прошлом году решилась проголосовать! А в этом году и вовсе осмелела : решила поучаствовать!!... )) СПАСИБО ГРОМАДНОЕ девочкам (Люда Львовна,Рита,Юля) за этот праздник!!
Зайка этот был у меня в хотелках давно! Очень давно! И вот он теперь у меня есть,радует меня очень!!))

Здравствуйте!! Со всеми наступившими праздниками вас!!!))
Очень люблю конкурс "Порадуем себя,любимых!",проводимый Львовной    https://stranamasterov.ru/user/229495     !!!! Всегда обалденные работы,душевная обстановка,доброжелательные люди!!!  Сначала просто следила,в прошлом году решилась проголосовать! А в этом году и вовсе осмелела : решила поучаствовать!!... )) СПАСИБО ГРОМАДНОЕ девочкам (Люда Львовна,Рита,Юля) за этот праздник!! 
Зайка этот был у меня в хотелках давно! Очень давно! И вот он теперь у меня есть,радует меня очень!!)) (фото 1)

Мне так хотелось побыстрее его с шить,что зайдя в один магазин и не найдя белый флис,решила не бегать по другим магазинам,а купить белую детскую байку) Больше я так делать не буду!)) Из флиса всё же лучше,он мягче и приятнее на ощупь. Ну да ладно,для меня это не так значительно для первого раза)

Мне так хотелось побыстрее его с шить,что зайдя в один магазин и не найдя белый флис,решила не бегать по другим магазинам,а купить белую детскую байку) Больше я так делать не буду!)) Из флиса всё же лучше,он мягче и приятнее на ощупь. Ну да ладно,для меня это не так значительно для первого раза) (фото 2)

Тканюшку прислали девочки...боялась,по ней меня вычислят)))

Тканюшку прислали девочки...боялась,по ней меня вычислят))) (фото 3)

Зайка конечно получился совсем не такой,как на картинке из интернета,но я его люблю очень!)

Зайка конечно получился совсем не такой,как на картинке из интернета,но я его люблю очень!) (фото 4)
 
Зайка с конкурса) (фото 5)
 
Зайка с конкурса) (фото 6)
 
Зайка с конкурса) (фото 7)
 
Зайка с конкурса) (фото 8)

Ручки шевелятся)) Это он вам машет!))

Ручки шевелятся)) Это он вам машет!)) (фото 9)

ВотЬ такой он ))

ВотЬ такой он )) (фото 10)
 
Зайка с конкурса) (фото 11)

Захотелось дать ему букетик,а так как на дворе зима,то и букетик не из цветочков)

Захотелось дать ему букетик,а так как на дворе зима,то и букетик не из цветочков) (фото 12)

Глазки - бусинки,носик вышила мулине.

Глазки - бусинки,носик вышила мулине. (фото 13)

сразу получился такой,улыбчиво-скромный) (хорошо,не пришлось ничего переделывать)

сразу получился такой,улыбчиво-скромный) (хорошо,не пришлось ничего переделывать) (фото 14)

А этот зайка из тряпочки для уборки из Фикспрайса. Поглядела я у Светы (Svеtлaнка) https://stranamasterov.ru/user/421583 на такие игрушки ( https://stranamasterov.ru/node/1180569 https://stranamasterov.ru/node/1180761 ) и решила тоже попробовать(а то я из таких тряпочек только постельки Сплюшкам сшила https://stranamasterov.ru/node/1171319 )
Но,как обычно у меня бывает,сразу обо всём не продумаю)) тряпочка была с брачком,выкроила,как получилось и только потом обнаружила,что ворс лёг,не так как надо.... Ну,впредь буду умнее)) Правда,от этого этот зайка не стал менее милым! Насте моей он ооочень понравился! Да и я его полюбила!

А этот зайка из тряпочки для уборки из Фикспрайса. Поглядела я у Светы (Svеtлaнка)      https://stranamasterov.ru/user/421583     на такие игрушки    (      https://stranamasterov.ru/node/1180569                https://stranamasterov.ru/node/1180761        )        и решила тоже попробовать(а то я из таких тряпочек только постельки Сплюшкам сшила           https://stranamasterov.ru/node/1171319      )  
Но,как обычно у меня бывает,сразу обо всём не продумаю)) тряпочка была с брачком,выкроила,как получилось и только потом обнаружила,что ворс лёг,не так как надо.... Ну,впредь буду умнее)) Правда,от этого этот зайка не стал менее милым! Насте моей он ооочень понравился! Да и я его полюбила! (фото 15)

Уши одинаковые,вот только на фото немного заваливаются)

Уши одинаковые,вот только на фото немного заваливаются) (фото 16)

Дала ему такой цветочек,пусть держит)

Дала ему такой цветочек,пусть держит) (фото 17)

То ли от материала зависит,то ли ещё от чего,но получился он совсем не такой,как на картинке))) Но на ощупь прям плюшевый,такой приятный!!

То ли от материала зависит,то ли ещё от чего,но получился он совсем не такой,как на картинке))) Но на ощупь прям плюшевый,такой приятный!! (фото 18)

Руки тоже двигаются - вон как марширует))

Руки тоже двигаются - вон как марширует)) (фото 19)
 
Зайка с конкурса) (фото 20)
 
Зайка с конкурса) (фото 21)
 
Зайка с конкурса) (фото 22)

И привет помахать!))

И привет помахать!)) (фото 23)

Спасибо большое Свете ( Svеtлaнка) и Иришке (Ирина Панюшкина),что проголосовали за моего Зайку!!!смеюсьура!благодарюблагодарю

Ещё раз огромное СПАСИБО за чудесный конкурс!!!благодарю

И СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО всем,кто зашёл,посмотрел!!благодарюцветы И конечно же,за комментарии!благодарю

Муравьишка

Какие заааайки!!! Пушистики!

p_olya71

улыбаюсь Спасибо большое,Регина!! Так ПРИЯТНО!!!ура!благодарюжму руку

Ланка Питерская

Оль, какие у тебя тут мимимишки! Такие лапотушки мягонькие! Очень умилительные и очень душевные! Не сомневаюсь, деткам приятно с такими и играть и засыпать! Отличные зайки! Браво!

p_olya71

Света!! СПАСИБО!!! Очень-очень приятно!!!ура!благодарюцветы Этих я оставлю себе,будут мои личные (если честно,они у меня,как пробнички...смеюсь,но в душе надеюсь,что всё-таки будут внуки и они им достанутся!) подмигиваюсмеюсь Но тискать их и правда очень классно!улыбаюсь

Оленянка

милые  зайчики , каждый  по своему хорош ! в конкурсного одежка  крутая  мне он сразу  понравился .

p_olya71

Спасибо огромное,Лена!! Очень приятно,очень!!благодарюцветы

Dalia-59

Какие милые зайчики во всей красе!Оля,молодец,такая кропотливая работа,мелкие детали,малюсенькая одежда!Супер!На конкурсе все работы такие замечательные,сложный выбор предстоял.

p_olya71

Да,я очень рада хотя бы просто "постоять" рядом с ТАКИМИ Мастерами!!!благодарюура! Зайку отправила на конкурс в компанию с Журавлями улыбаюсь  СПАСИБО ОГРОМНОЕ,Тамара Александровна!!! Мне очень приятно!!благодарюцветы

Lampa_L

Так значит это ваши зайки!  Очень даже получились, собственные, индивидуальные, со своей изюминкой! браво

p_olya71

смеюсь Наши,Света,наши подмигиваю Спасибо большущее!! Мне так приятно!! благодарюблагодарюжму руку

lubasik

Какая прелесть! Оленька,невероятно милые зайки! Оба потрясающе хороши!!!браво

p_olya71

смущаюсь Спасибо большое,Любаш!! Очень приятно!!!ура!благодарюцветы

Ирина Попкова

Милые, премилые ушастики!!!! Ооооочень хороши! Потетёшкать хочется, пообниматься. Оля, не вижу никаких недочетов, все прекрасно сложилось. А хвостики, аааааа, какая прелесть! Оля, выкройку сами сделали? Очень им идет такая фигура!!! Замечательные! Браво!!!

p_olya71

Нет,выкройка из свободного доступа в инете (но получились оба по-своему улыбаюсь) Свою ошибку с ворсом я обнаружила,когда уже сшила и стала его гладить!смеюсь Там ворс не очень большой,поэтому не так и заметно. 

Спасибо большое,Ира!! Мне так приятно получить такой отзыв!!благодарюура!цветы

Svеtлaнка

Оль, ну как я могла мимо зайки то пройти, не проголосовав? Я вообще к игрушкам не равнодушна, а зайка ну такой милый и прелестный, так бы и затискала его!!! А как ему клетчатый костюмчик идет! И букетик!!! Ну красавец!

А второй зайка то ну чудо как хорош!!! Сразу захотелось бежать за тряпкой в магазин и сшить себе парочку такихулыбаюсь Кстати, я не заметила дефект ворса, все очень красиво!!! И с цветком классно придумала!!! Мимимишный пост получился!!! благодарю

p_olya71

Свет,я обнаружила,когда уже сшила и решила его потискать,погладить...ворс не такой большой,поэтому не заметно почти улыбаюсь Я в декабре нахапала выкроек,думала : сейчас как нашью!..много всех!! Но не тут-то было! Мыши всё время заняли смеюсь,вот сейчас посвободнее буду,может опять возьмусь за зайцев! Теперь же девочку надо подмигиваюсмеюсь

Спасибки тебе,Светик!! благодарюблагодарюжму рукуцветы

Альбина Николаевна

Классные зайки получились,цветы мне очень нравятся игрушки, у которых ножки "колесом", про таких, у деток это тоже часто всиречается, старики у нас говорили,"родился в седле"смеюсь

p_olya71

смеюсь Спасибо большое,Альбина Николаевна!! Приятно,приятно,приятно!!!ура!благодарюцветы Второй заяц на картинке с выкройкой,кстати,не такой колесоногий,это у меня он такой получился! смеюсь Я сначала даже расстроилась немного,доделывать уже не хотела,но! Я очень не люблю недоделки смеюсь Сделала ему лицо и сейчас я его обожаю!благодарюангел

Альбина Николаевна

А чего расстраиваться они же дети какие уж родились, такими и принимайте, косоногими, с нестоячими ушами т .д, это ваши детки поэтому любите такими каких "родили"симпатия

p_olya71

Это была моя сиюминутная слабость смеюсьжму руку

Самурайчик 75

А мне кажется кривые ножки в игрушках для того и даны...чтобы малым деткам удобно было брать их в ручки...Милые примилые у тебя получились зайчишки...Олечка...особенно второй очень приглянулся.

p_olya71

Да,Ириш,ты права!! - их очень удобно держать!! улыбаюсьжму руку Спасибо большущее,дорогая!! благодарюцветы Очень рада тебе!симпатия

Елена-Stella

Олечка зайки - прелесть! приветствуюура!цветыблагодарюЯ тоже люблю зайчиков делать - затягивает однако!смеюсьжму рукупривет

p_olya71

Леночка,СПАСИБО!!!ура!благодарюблагодарюцветы Это точно,затягивает!! жму руку Я вообще-то хотела,наконец-то, кукол попробовать сшить (тоже давняя мечта),но зайцы выскочили вперёд!смеюсь А теперь хочу зайку в платье попробовать!подмигиваюсмеюсь

Мотюша

Оля, ну до чего же прелестные зайки!супер! Ушастики мягкие! Ну прямо затискала бы их!приветствую

p_olya71

смеюсь ага,Юль,они такие!ура! Спасибки тебе!! Оооочень приятно!!благодарюцветы

VERА1954

Олечка, хорошенькие, пригоженькие зайки сотворились! Тебе дано, продолжай шить игрушки! Мои поздравления!

p_olya71

Спасибо огромное,Верочка!! Мне очень приятно!!!благодарюблагодарюцветы Надеюсь,и до кукол когда-нибудь дойду,хотя бы попробовать улыбаюсь

Ольга Туманова

Олечка, зайчишки прелесть. Ты все пишешь, что получились не такие, как на фото. Но ведь это ещё лучше. Они особенные, единственные. Не перестаю удивляться твоей работоспособности- как много ты успеваешь и все так здорово))

p_olya71

Да,Олюшка,понимаю это! Но иногда так хочется сповторюшничать смеюсь,а вот когда получается что-то своё,то конечно же,рада очень - и правда,это намного приятнее!!улыбаюсь 

Спасибо тебе большое!! Очень рада тебе!!!благодарюура!жму рукуцветы

HELENA24

Оля зайки прелесть!И конкурсный и не конкурсный!бравобраво.Поздравляю тебя как дебютант дебютанта смеюсь,МЫ ЭТО СДЕЛАЛИура!

p_olya71

смеюсь И я тебя поздравляю!! жму рукуподмигиваю Спасибо большое,Ленок!!!благодарюблагодарюцветы Я,кстати,как первый раз увидела все работы,сразу 3 тебе приписала : Царскую,пенсионерку и ребятишек из детства! смеюсь 

HELENA24

Да ты просто снайпер!смеюсь Царскую всё Хачиной хотели пихнуть в угадалке смеюсь,я прям загордилась умираю от смеха

p_olya71

Но меня смутило,что в чём-то подвох,решила тебе её не приписывать!думаюсмеюсь У меня всегда так,сколько раз говорила себе,что первое,самое первое мнение - верное...но начинаю размышлять и всё!смеюсь Когда начала думать,то даже Светланке приписала,оказалось,что она и не участвовала смеюсь

HELENA24

У меня так с Совой было ,первый раз увидела и сразу решила-Любаня!А потом подумала и Львовне сунула смеюсь

p_olya71

смеюсьжму руку

МарияЕлизавета

Олечка,поздравляю тебя со светлыми Рождественскими Святками! благодарю Ну какие же заиньки у тебя получились сладкиецветыи костюмчик пошила и всякие детальки мелкие,очень- очень здОрово! О'кей

p_olya71

Спасибо большое,Машенька!! Так приятно,так приятно!!!ура!благодарюцветыИ тебя,солнышко,с праздниками!!цветы

Нельча

Оля, очень милые зайки, симпатюли!!! Комбинезончик классный! И сколько бы ты зайчиков не шила - все они будут получаться разными и любимыми))бравосупер!цветы

p_olya71

Да,одинаковые уж точно не получаются смеюсь Спасибо большущее,Нелечка!! Очень приятно,ооочень!!!благодарюблагодарюцветы

Лысогорская Юлия

Какие зайчики миленькие да тёпленькие!!! Красавчики!!!!браво

p_olya71

Юлечка,спасибо огромное!!! Очень-очень приятно!!ура!благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюОленька, какие  зайки милые получились!И мне очень такие ножки понравились - ПРЕЛЕСТЬ!жму руку

 

p_olya71

улыбаюсьСпасибо БОЛЬШОЕ,Елена Ивановна!! Очень,очень приятно!!!благодарюура!благодарюцветы

Тамара Литвинчук

Какие милахи!браво

p_olya71

Тамара,так приятно!!! СПАСИБО!!!благодарюура!цветы

Ольга Александровна

Оль, зайка такой упитанный милашка получился! Нравятся мне такие косолапики! Здорово! бравоЯ тоже смотрю везде тряпочки для нарядов. Вот салфетки сейчас продают такие красочные. На платьица и юбочки очень даже здорово.

p_olya71

Да,иногда не обязательно в магазин рукоделия бежать,нужно и по хозяйственным пройтись - дешевле выйдет смеюсь У меня когда дочь купила эти тряпки для уборки для своей морской свинки,я обалдела!смеюсь Пощупала,они такие мягонькие,решила и себе купить,на всякий случай - вот и пригодились! А ещё иногда я на них фотографируюсмеюсь

Спасибо большое,Оля!! Очень приятно!!!благодарюжму рукуцветы

Lenusik_Lenusik

Очаровательные зайчатасупер!

p_olya71

Спасибо огромное,Ленусь!! Очень приятно!!благодарюура!цветы

ДиЛЛетант

Оля, зайцы - это моя любоФ! А Ваши - милахи такие! Улыбаюсь, глядя на них, задумалась, может мне опять начать зайцев шить? подмигиваю

p_olya71

Заходила я к Вам,Юлечка,видела зайцев! Тоже на таких давно засматриваюсь! улыбаюсьура!  А уж Слоник какой!!..Прелесть!!супер! Да и Лис такой чудесный!улыбаюсь В общем,чувствую,шитьё меня прям затягивает!смеюсь СПАСИБО БОЛЬШОЕ,Юля!!благодарюжму рукуцветы

Светлана1965

Очаровашечки!Клетчатый комбинизон,такой классный!улыбаюсь

p_olya71

улыбаюсь Светочка,спасибо большое!!! ПРИЯяяТНОооо!!!благодарюура!цветы

Ирина Панюшкина

Заюшка-заюша!Я безоговорочно влюбилась в него с первого взгляда!!!!!Какая же это прелесть и бесконечная милота!А второй зайка тоже чудесный и очень-очень нравится! Оленька,каких чудесных малышей сотворили твои золотые ручки!!!!!

p_olya71

СПАСИБО ОГРОМНОЕ,дорогая,за поддержку и очень приятные слова!!!ура!благодарюблагодарюцветы Поставила их на видные места и теперь они меня радуют смеюсь

Ирина Чеверда

Оля, какие же они классные, эти ушасто-пушистые, ножки колёсиком, милота. А чего только стоит клетчатый комбинезончик моднявый. Такие мультяшные. М-м-м. Улыбнуло, супер!ура!супер!

p_olya71

улыбаюсьблагодарю Спасибо большущее,Ириш!! Очень приятно,что ушастики понравились!ура!смеюсь Забежала к тебе : всё такое красиво-замечательное! Фонарь прям настоящий!супер! А уж домик-светильник!.... Чудо,как хорош!!!супер!браво

svetik

Прелесть 

p_olya71

Спасибки,Светуль!улыбаюсьблагодарюцветы

волохов тимофей

Ну что сказать да и так уже всё сказано. Скажу тока БРАВИСИМО БРАВИСИМО МАСТЕРУ. Супер браво

p_olya71

улыбаюсь Спасибо!!!жму руку

Лада-Лобелия

Славные зайки!

p_olya71

 Спасибо большое!!! Очень приятно!!!благодарюцветы

Любознатик

Олечка, только что Любушке жаловалась, что в этом году пропустила всё мероприятие по зелёной тарелочке...грустно

Какой очаровательный зайчик, благодарюбравокомбинезончик знакомый, точнее тканьсмеюсь (из льна?)

Не знаю, почему ты на второго ушастика наговариваешь, по моему тоже прелесть! благодарюцветы

p_olya71

Да,Гульназ,жаль,что ты не смогла принять участие у Львовны!!...

Тканюшка,ага,твоя смеюсь лучше всего ему подошла!жму рукублагодарю

Спасибо большое,дорогая!! Мне так приятно!!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Олечка, зайки твои очаровашки! Милашки! А на ошибках учатся, в следующий раз ты все сделаешь как надо.

p_olya71

Да,надеюсь,этот урок я запомню смеюсь Спасибо,Людочка!!! Так приятно!благодарюцветы Очень рада тебе!жму руку

VeOr

Очень симпатичные зайки улыбаюсь первый вообще такой хорошенький..милаш в комбинезончике супер!

p_olya71

благодарюСпасибо большущее,Оленька!!благодарю Очень приятно!!благодарю

Марья-Маревна

Оленька, приветик! Как же ты порадовала меня своими зайками! Они прелестны!супер!бравоцветы

p_olya71

Марьюшка,спасибо ОГРОМНОЕ!!! ОЧЕНЬ приятно!!!благодарюура!цветы

Лада-Лобелия

Милые зайки!

p_olya71

Спасибо большое!! Очень приятно!благодарюжму рукуцветы

Светик-Светланка

Олюшка, оба зайчика совершенное очарование! Представляю, какие они приятные на ощупь! И до чего милые! Хочу поздравить тебя с участием в конкурсе, раньше ты этого не делала. Так что, я рада, что и ты, наконец, не устояла!)) Занятие это заразительное и притягательное. Сама я на полтора месяца выпала из жизни СМ и пропустила много всего интересного и про конкурс тоже ничегошеньки не знаю, но все равно рада за тебя!

p_olya71

Это,пожалуй,единственный конкурс,где я мечтала поучаствовать и в этот раз решилась!!благодарю  Спасибо,Светочка! Очень приятно,что зайки понравились!!улыбаюсь благодарюцветы