Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой друг - художник и поэт


 28 из 38 
Техника

Картина панно рисунок День рождения Аппликация Мой друг - художник и поэт Клей Кофе Мешковина

Поделиться:

Работа из молотого кофе, выполнена при помощи двух трафаретов, гуаши и крепкого кофейного раствора на мешковине.

Работа из молотого кофе, выполнена при помощи двух трафаретов, гуаши и крепкого кофейного раствора на мешковине. (фото 1)

Исходный файл. Картинка из интернета

Исходный файл. Картинка из интернета (фото 2)

Трафарет №1

Трафарет №1 (фото 3)

Трафарет № 2

Трафарет № 2 (фото 4)

В этом году в дело пошли долговынашиваемые Хотелки. Очень хотелось сделать подарок другу, он с годами стал похож на Владимира Маяковского, но никак не могла подступиться.

Решилась, сделала распечатку нужного изображения, вырезала из плотного файла 2 шаблона, потихонечку разложила на плотной мешковине, засыпала кофе в 2 этапа. К сожалению, больше фотографий не сделала, т.к процесс работы очень ответственный и я так боялась что-либо напортить, что просто забыла о фотографиях. Прошу прощения, обещаю исправиться и выложить полноценный мастер-класс. В два этапа (потому что есть мелкие детали) покрыла "окошки" трафарета клеем и засыпала молотым кофе. Немного ждем, но не до полного высыхания, иначе не будет возможности что-либо поправить и аккуратно снимаем трафареты. Подчищаем огрехи и кладем сверху белый лист и небольшой пресс до полного высыхания. Когда высохло, написала слова крепким кофейным раствором. Оформляем в рамку. Работа готова! 
Подарила. Другу нравится.

lubasik

Здорово! Танюша, классная работа!супер! У меня тоже давно в хотелках картины из молотого кофе, а ты молодчина - у тебя замечательно получилось!!!браво

Tungurushka

Спасибо, регулярно тренируюсь. Только выкладывать забываю и ленюсь.

Вера Андреевна Антипова

Татьяна, шикарная работа!браво

Tungurushka

Благодарю! Выкладываю сейчас работу, а сама думаю: "Ну какой же я вперед трафарет использовала? Первый или второй?"  Вот склероз и темп жизни бешеный. Ничего не помню, хотя вроде бы недавно было.

Вера Андреевна Антипова

Да, ритм бешеный- это точно, а вот склероз иногда спасает, помогает забыть ненужное.подмигиваюУдачи!

Люканезлюка

Восхитительная картина !!!супер!браво Безупречное исполнение!!!цветы

Tungurushka

Большое спасибо!  Нет предела совершенству. По прошествии времени вижу недостатки, хочется исправить, а возможности нет. Буду стараться делать работы лучше. жму руку

Корната

Таня, работа великолепная! Для меня трафарет вырезать - уже подвиг! Шикарный подарок другу!

Tungurushka

Спасибо! А трафареты из папочек меня Львовна (лбом об пол!) научила вырезать. Так бы и мучилась до сих пор с тонким картоном! А сейчас так приятно, вырезал и они себе хранятся-не портятся, хошь мой, хошь пачкай - одно удовольствие! Магазинные-то нонче дороги, да здесь всегда простор творчеству, вырезаешь, то, что нужно, исходя из ситуации.

Корната

А я так и не научилась вырезать, руки не оттуда растут!))) Мне Львовна по блату вырезала!))) Так что у меня есть фирменные " От Львовны" !)))

Tungurushka

Ух, ты! Везет! Вот уж кто недрогнувшей рукой вырезает! У Львовны трафареты суперские, не то что мои.

Svеtлaнка

Не знакома с этой техникой... очень круто получилось! Люблю Маяковского, повезло другу вашему))) дважды: что похож на великого поэта и что стал обладателем шедевра!

Tungurushka

Придется-таки МК выкладывать (думала отвертеться, да видимо не получится).смеюсь  Благодарю, мне и самой Маяковский нравится. Поеду вот к другу в гости, проинспектирую куда повесил. Самое ли почетное место выбрал.

Ланка Питерская

Снимаю шляпу! Ну, настоящий Маяковский! Круто получилось! 

Tungurushka

Доброй ночи! Попробовало бы не получиться! Два года вынашивала, три раза подступалась. Благодарю! цветы

Муравьишка

Работа очень крутая. С нетерпением жду МК.

Tungurushka

Благодарю! Мастерицы просят - придется сделать, заснять подробно.

Ирина Попкова

Танюша, зацепила твоя работа. Во-первых, люблю Маяковского. Во-вторых, эта работа очень интеллигентная. В-третьих - кофе, мой любимый напиток. В главных и наиглавнейших - от чистого сердца дорогим людям. Материалы все есть под рукой. За идею и процесс огромное спасибо. Люблю кофейные работы, люблю мешковину. Вопрос для "очень понятливых" - ты написала, что применяла два трафарета, и здесь я немножко споткнулась о то, как это сделать по порядку, чуть более подробно, можно? (( уж прости меня надоеду). 

Tungurushka

Спасибо за чудесный и такой теплый комментарий!благодарюцветы Еще раз внимательно посмотрела и подумала, а как же я два-то применяла? От второго явно использована нижняя часть, где есть складки на шее. Тогда стало быть дело было так: наложила на мешковину первый трафарет, тщательно все прикрепила, чтоб не съехало и сверху начала потихонечку промазывать клеем ПВА "окошки" трафарета и сразу же засыпать эти места кофе. Слегка пришлепывая пальцами по насыпушкам. Когда дошла до шеи, наложила второй трафарет, что бы сделать складки на вороте.Попробую сделать-таки еще одного. С МК. Скоро 8 марта, а учителю литературы, надеюсь, тоже понравится. 

Ирина Попкова

Спасибо, Танюша!

Lampa_L

Таня! БРАВО! Думаю, Мяковский тоже любил кофе! Если бы он только знал, что когда-то Мастерица Татьяна "выльет" его из кофе! Он бы точно пришёл на голосование!смеюсь

Tungurushka

Он странный был дяденька, очень странный. Я б, наверное, не хотела бы с ним встречаться. И не "вылила", а "высыпала". смеюсь  Ох, и намучалась! Чтобы все ровненько засЫпалось и не осЫпалось. Попил "кровушки". смеюсь

klimenta

Танюша, какая замечательная работа! Люблю Маяковского, люблю кофе, люблю мешковину! Думаю, что друг был очень рад такому подарку. И Вы правы - все работы с историей у нас получаются!

Tungurushka

Спасибо! У каждого своя история, увлекательная книга могла бы получиться.

Ольга Александровна

Очень интересная работа! С интересом прочитала, как она создавалась. Самое главное другу понравилась. Это здорово!браво

Tungurushka

Спасибо, Ольга Александровна!

katharina

Какая нестандартная и интересная работа , браво !!! Маяковский получился !!! А как трудно , работая с трафаретом , добиться такой чёткости и выразительности ! Ты умничка !!! А уж в трынделках тебе не было равных , это что то !!!

Tungurushka

Спасибо, очень приятно получать похвалу от самых-самых мастериц! А в трынделках я только изредка могла слово вставить.

katharina

Зато кааааак !!! А твоими стихами наслаждаюсь и теперь !!! Спасибо моя хорошая за твоё внимание !!!благодарю

Орешка

Танюшка, с Именинами!!! ура!

Симпатичный у тебя друг! супер! Стихи лесенкой не пишет?  записываю хихикает

На Конкурсе с ним как-то веселее было, мужчин очень не хватает смущаюсь

 

Tungurushka

Спасибо! Урраа! Мне личное поздравление!! Как приятно!

Друг стихи не пишет. Он оперно поет. Где-то частно- индивидуально выступает . В общем широко известен в узких кругах.

Орлинская Надежда

Танюшка, с Днём Рождения тебя дорогая!

Желаю счастья и добра, чтоб все исполнились желанья и жизнь счастливою была!

Танюша, здоровья тебе и творческих успехов!