Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фото-панно


 25 из 59 
Тип работы
Техника

Рама паспарту День рождения Ассамбляж Фото-панно Картон Краска Кружево Паста текстурная

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте ! Сердечно всех приветствую !!!
Давно я засматривалась на микс медийные работы. А тут все сложилось , все срослось.Как-то в разговоре,моя подруга посетовала на быстротечность времени,что наши дети очень быстро растут,а мы в суматохе дней и опомниться не успеваем ,как они становятся взрослыми.Что сыну ее уже 19 лет, на ручки не возьмешь и на коленки не посадишь,на две головы выше мамы вымахал.....НОСТАЛЬЖИ.......... У подруги и ее сына День рождения идут друг за дружкой, с разницей в 1 день.Мы всегда шутили,что она себе на ДР подарок родила.(почти) Вот и решила я сделать им подарок,а заодно вернуть ее в то, счастливое время ,о котором она тоскует.
Вот ,что у меня получилось.

Здравствуйте ! Сердечно всех приветствую !!!
Давно я засматривалась на микс медийные работы. А тут все сложилось , все срослось.Как-то в разговоре,моя подруга посетовала на быстротечность времени,что наши дети очень быстро растут,а мы в суматохе дней и опомниться не успеваем ,как они становятся взрослыми.Что сыну ее уже 19 лет, на ручки не возьмешь и на коленки не посадишь,на две головы выше мамы вымахал.....НОСТАЛЬЖИ.......... У подруги и ее сына День рождения   идут друг за дружкой, с разницей в 1 день.Мы всегда шутили,что она себе на ДР подарок родила.(почти) Вот и решила я сделать им подарок,а заодно вернуть ее в то, счастливое время ,о котором она тоскует.
Вот ,что у меня получилось.  (фото 1)
 
Фото-панно (фото 2)
 
Фото-панно (фото 3)

Немного рабочих моментов. Я работала с очень плотным пивным картоном.Из него вырезала 2 заготовки ,склеила их клеем ПВА. Покрасила белой акриловой краской в 2 слоя.

Немного рабочих моментов. Я работала с очень плотным пивным картоном.Из него вырезала  2 заготовки ,склеила их клеем ПВА. Покрасила белой акриловой краской в 2 слоя. (фото 4)

Наклеила кусочки скрап бумаги.Можно клеить ,что угодно- вырезки из газет или журналов ,салфетки, обои и т.д. Структурной пастой( можно использовать шпатлевку) через трафарет нанесла узор.

Наклеила кусочки скрап бумаги.Можно клеить ,что угодно- вырезки из газет или журналов ,салфетки, обои и т.д. Структурной пастой( можно использовать шпатлевку)  через трафарет нанесла узор. (фото 5)

Оставив место для фотографий , остальное пространство заполнила элементами ,приклеила на клей.Это может быть , что угодно соответствующее задумке (бусины объемные элементы,пуговицы ,ракушки и т.д.) Я сделала ошибку- очень уж перегрузила нижний угол элементами. Потом все это творение покрасила сначала коричневой красой,затем оттеняла почти сухой кистью белой ,голубой,фиолетовой, светлой охрой.Прошлась в некоторых местах серебром, объемным контуром.Приклеила фото,бусины ,надписи (были в закромах). Сзади сделала самое примитивное крепление.

Оставив место для фотографий , остальное пространство заполнила  элементами ,приклеила на клей.Это может быть , что угодно соответствующее  задумке (бусины объемные элементы,пуговицы ,ракушки и т.д.) Я сделала ошибку- очень уж перегрузила нижний угол элементами. Потом все это творение покрасила  сначала коричневой красой,затем оттеняла почти сухой кистью белой ,голубой,фиолетовой, светлой охрой.Прошлась в некоторых местах серебром, объемным контуром.Приклеила фото,бусины ,надписи (были в закромах). Сзади сделала самое примитивное крепление.
 (фото 6)
 
Фото-панно (фото 7)
 
Фото-панно (фото 8)
 
Фото-панно (фото 9)
 
Фото-панно (фото 10)
 
Фото-панно (фото 11)

Вот такая проба пера. Не все гладко и идеально ,есть ошибки. Но подруга была тронута и очень довольна. А это самое главное.Все погрешности учту и надеюсь , что в следующий раз получится лучше.

Вот такая проба пера. Не все гладко  и идеально ,есть ошибки. Но подруга была тронута и очень довольна. А это самое главное.Все погрешности учту и надеюсь , что в следующий раз получится лучше. (фото 12)

За сим откланиваюсь. Спасибо Всем ,кто заглянул на огонек.благодарюблагодарюцветы

Еще раз Всех с Новым годом !!! Счастья ! МИРА ! БЛАГОПОЛУЧИЯ !

lubasik

Олечка, я не вижу никаких ошибок - мне очень понравилось панно!!!  И все детальки, и цветовая гамма смотрятся красиво и гармонично!!!браво Замечательный подарок для подруги!!!

Glinsik

Любочка, огромнейшее спасибо, за добрые слова !!!!!благодарюблагодарюцветы

Люканезлюка

Отличный подарок!!! Очень красиво выполнена работа !!!супер!браво

Glinsik

Людочка, рада тебя приветствовать !!!!!жму руку Спасибо тебе дорогая !!!благодарю

Ирина Чеверда

Олечка, очень душевное панно получилось

Glinsik

Ирочка приветствую !!!жму рукупривет От всей души благодарю !!!благодарюблагодарюцветы

Елена-Stella

Оля подарок именной и потому вдвойне приятный - КРАСОТА!приветствуюсупер!бравоцветы

Glinsik

Леночка,спасибо Вам огромное !благодарюблагодарюцветы

Любознатик

Оля такая душевная работа, отличный подарок!жму рукусупер!приветствую 

Glinsik

Гульназ, здравствуй ! жму рукупривет Рада,что заглянула ! Спасибо за теплые слова !!! благодарюблагодарюС Рождеством !цветыцветы

N@dejd@Я

Здорово получилось!!! бравоОтличный подарок, и сделан с душой! идея Попробовать в такой технике давно мечтаю, но пока приглядываюсь...опыта набираюсь...записываю

Glinsik

 У меня это тоже первая работа в этой технике,проба пера так сказать.Нужно еще учиться и учиться....записываюдумаюНо процесс очень увлекательный, буду пробовать еще 100%-но. Я думаю у Вас все прекрасно получится !!! Спасибо Надежда, за ваши теплые слова. С Рождеством !!!!! 

Марина Ждан

Ольчик .доброе утро ! Так классно ! Я всегда завидую всем ,кто может делать такую кропотливую работу. Очень нравится.

Glinsik

Мариночка привет !!!жму рукупривет Рада видеть !ура!Спасибо большое,рада что тебе понравилась работа.благодарюцветыблагодарю

HELENA24

Оленька,очень красиво получилось!Я тоже иногда подумываю про подобное,но пока никак не решусь или не соберусь смеюсьдумаю.А ты молодец,всё отлично получилось!бравобраво

Glinsik

Леночка,спасибо большое за добрые слова !!!благодарюцветыблагодарю

Светлана_Иванова

оболденно получилось!  мне ооочень нравится!!!

Glinsik

Светлана благодарю от всей души !!!благодарюблагодарюцветы

Светик- семицветик

Оленька, здорово получилось!супер!

Glinsik

Светик ,спасибо тебе большое !!!благодарюцветыблагодарю

lignat

Фото-панно получилось чудесное, яркое и позитивное! бравосупер!Наоборот замечательно, что много разных деталей. Нравится однозначно! Улыбнуло описание с пояснениями )))

Glinsik

Спасибо Вам огромное, за такой позитивный комментарий.жму рукублагодарюблагодарюцветы

katharina

Оленька чудо !!! В этой технике нет ошибок , можно ВСЁ , это твоё видение ! Какая добрая и душевная работа , сколько в неё вложено  , браво !!! У сынули скоро день рождения , а сделаю ка и я ему такое , спасибо за идею !!!

Glinsik

Катарина, спасибище огромное  и сердечное , за такие теплые слова !!!!!благодарюблагодарюура!цветы

Ирина Попкова

Оля, очень классно получилось! Обязательно попробую для своих внуков сделать что-то подобное! Очень красиво!

Glinsik

Ирина,благодарю сердечно !!!благодарюблагодарюцветы

Светлана1965

Очень красивобраво!Надо же из кучи предметов  сложить воедино композицию!И цветовая гамма понравилась!браво

Glinsik

Светлана,спасибо !благодарюцветыблагодарю

Ирина Панюшкина

Оленька,Браво!!!Очень красивое панно!!!Интересно окрашенный фон,море вкусных деталей!!!Отличное панно и замечательный подарок!!!

 
Glinsik

Ирочка, спасибо огромное !!!цветы

Анна Бояринцева

Очень шикарный подарок!!!бравосупер!

Glinsik

Анечка,спасибо цветы!!!

HELENA24

Оленька,какая шикарная работа получилась,бравобраво

Glinsik

Леночка,спасибо огромное!благодарю

Glinsik

Благодарю сердечно !благодарю

В свою очередь, хочу высказать свое восхищение Вашими работами ! Сходив к Вам в гости,задержалась там на долго. Столько всего интересного и разнопланового. Вы замечательный руководитель студии и мастер своего дела !!!бравоцветы

 

 

 

 

Светлана Ямолкина

Дебют удался и подруге угодила! симпатияПрекрасная работа! Ошибки... они заметны видимо только тебе.улыбаюсь Браво!!!цветы

Glinsik

Сердечно благодарю !!!благодарю