| Автор(ы) | Пушкарёва Злата, Дмитриев Демид,Фартуков Матвей,Волкова Алиса,Лиза Кавалерчик, Пантеева Александра, Рогачёва Кира |
| Возраст | 4-6лет |
| Учебное заведение | ДТЦ "Кораблик", |
| Место жительства | г. Саратов |
| Материалы | салфетки, клей ПВА, мишура, цв. бумага, нитки, верёвка, картон |
| Габариты | 10 х 15, 15 х 20 см. |
| Педагог | Лапина Тамара Алексеевна |
| Тема работы | Творческий паучок |
Новогодний хоровод Паучков-Модели возник в процессе работы. Ознакомившись с номинациями единодушно выбрали паучков не сговариваясь.
Сначала узнали много нового, необходимого для себя и работы:что у паучков 8 лап и они не одинаковые все, 4 глаза, маленькая голова и большое туловище или наоборот большая голова и маленькое туловище.

Что есть хищные пауки и совсем безобидные, но все нужны. И если их не трогать они вас не обидят.

Материал - салфетки очень капризный (рвётся быстро и мнётся), но ребятам нравится им работать. Работают не первый раз.

Кто-то быстро слепил туловище и голову, приступил к глазам. Кто-то с туловищем никак не справится...

Кто-то глаза крутит, как из пластилина, говоря "волшебные" слова "я кручу, кручу, кручу и глаза пауку получу"

Самое сложное было соединить голову паука и туловище, чтобы голова была навесу, выше туловища немного.

У пауков два глаза больших в центре и 2 маленьких по бокам. Злата решила что её паук будет с 4 большими глазами, что бы всё и всех видеть лучше. Так безопаснее для него будет.

Сашенька приступила крутить салфетки для ножек.

А Кира наклеивает разного цвета зрачки, чтобы был красивее.

АК затем все принялись украшать паучков жидкими блёстками, мишурой

Демид пропустил занятие и его паучка не нашли. Убежал. Но в ходе работы ребята решили сделать хоровод паучков вокруг ёлки. Поэтому Демид приступил к созданию зелёной красавицы.

А те у кого паучки были готовы отвлечься от них не могли - играли с паучками-"учились ходить по подиуму"

Самые маленькие оказались самыми терпеливыми. Играть с паучками не стали, а решили помочь им сплести паутину вокруг ёлки. Лизка выпускать паучка не хотела.

Ёлка готова, паутинка тоже, паучки встали в круг. Злата запела песенку "В лесу родилась ёлочка..." за своего паучка.

Вот они мои маленькие-большие творцы красоты.

Алиса ушла на гимнастику, поэтому Демид держит ёлку и паучка Алисы.

У каждого получился свой паучок, в своём наряде, разработанным мастером. Паучки-Модели готовы к встрече Нового года.
Умнички, МОЛОДЦЫ!
Удачи вам! 
Огромное спасибо!!
Красота!!!!!

Спасибо. Ребята очень старались
Молодцы, симпатичные паучки, удачи!
Спасибо, Вера Андреевна
Молодцы!
Спасибо