

Поделиться:
Давно не работала с деревом - в последнее время все чаще попадаются заготовки из МДФ. Что вы о них думаете? На мой взгляд, с деревом работать проще, оно благодарнее отзывается на морение, лакировку, но... Заготовки из него дороже в два раза!
В общем, три небольших шкатулочки (10х10х6 см) сделались на одном дыхании.

Опять использовала картинки с мышкой от Маржолен Бастин.

Внутри сделала обивку из перфорированной экокожи в тон.

Нижнюю часть шкатулочки проморила и покрыла матовым лаком. Ну просто песТня!!! до чего приятная поверхность...
В тон к крышке сделала беленький рельефчик трафаретный.

Здесь милая картинка с птичкой.

На бортиках трафаретные веточки с птичками.

На внутренней стороне крышки - тоже птичка и шоколадного цвета микровельветовая обивочка. Вот и кончилась любимая юбочка))) Штук шесть шкатулок теперь с внутренней обивкой из нее.

Еще одна шкатулочка с вот такой светящейся картинкой.

Здесь на бортиках не рельеф, а просто трафаретная роспись в тон к рисунку на крышке.


А обивка - черная бархатная.

К шкатулочкам добавлю еще две купюрницы, обе на одну тему, связанную с мотоциклами и фирмой "Харлей Дэвидсон" - как и один из календарей, и карандашница.

Эту купюрницу уже показывала в групповой фотосессии.


Думаю, такие купюрницы вполне можно использовать как подарок мужчине.


Вот такие у них нижние части.

Шкатулки кончились, но и это еще не последний пост в этом году))))
оболденные работы! качественные!
Спасибо, Светочка!
Ирина,работы прекрасны!
Спасибо, Тамара Александровна!
Да, соглашусь со всеми, работы прекрасны!
Спасибо, Жанна!
Красота!

Спасибо, Юлия!
Мечта!!!
Такой подарок не только к Новому году!!!
Такой подарок в любой день согласна получить!!!
С Новым годом, Ирочка!!! Вы прекрасная мастерица - золотые ручки!!! Пусть в наступающем году у Вас и в Вашей семье будет все еще лучше!!!
Спасибо, Ириша, за внимание к моим работам и за пожелания!
Надеюсь, наступивший год всех нас еще порадует, а то пока что-то не очень...
Все работы красивые!
Спасибо, Елена!
Ирочка, очень красивые, аккуратно выполненные работы!
Спасибо, Любаша! Шикарные подарки для мужчин у вас получились! А уж ключница - вообще милота необыкновенная!
Спасибо, Людмила!
Ух, ты!!!!! Какие красавицы!!!!!
Фото № 5 обмануло - не сразу сообразила где именно птичка - где-то внутри или сверху на крышке 
С Новым годом Вас!
Спасибо, Мариета! Ваш минибар-подарок натолкнул на размышления... Надо попробовать!
Раечка, спасибо тебе за внимание к моим работам, ужасно приятно!
Великолепные работы!
Спасибо, Жанночка!
Очаровательные шкатулочка!
Спасибо, Оля! Я вот скоро еще выставлю! Наверное...
Ирочка, спасибо за интерес к моим работам!

Ирочка, подскажи , пожалуйста, если на фанерной заготовке сколы заделать шпаклевкой, то при покрытии водной морилкой они будут видны?что делать?
Ой, Светик, это проблема... Есть шпаклевка тонированная - можно попробовать ее подобрать. Еще можно затонировать морилкой же белую, но все равно отличается - правда, если пятнышки маленькие, то не очень заметно. И очень сложно это. Хотя я пробовала не водной морилкой, а спиртовой. Насчет водной не могу сказать, никогда не пробовала. Еще вариант - подкрасить в уже готовом виде красками. Интересно, чем воспользуешься, хотелось бы посмотреть на результат)))
Спасибо, Ирочка! Жду вдохновения!!!