Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гирлянда из обрезков


 1 из 142 
Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Шитьё Гирлянда из обрезков Бумага

Поделиться:

Обрезков лишних не бывает. И не только бумаги для скрапбукинга...
Видела в продаже подобные растяжки из сердечек, звездочек и кружочков. Решила придумать новый дизайн. Первыми навырезала полосочек (потому что проще всего, без шаблонов и линеек, просто на глаз) сшила поперек посередине, получилось интересно, но сфотографировать не удалось, отдала сразу. Потом придумались квадратики, сшитые по диагонали, смотрятся вообще классно. Вырезаются просто...

Обрезков лишних не бывает. И не только бумаги для скрапбукинга...
Видела в продаже подобные растяжки из сердечек, звездочек и кружочков. Решила придумать новый дизайн. Первыми навырезала полосочек (потому что проще всего, без шаблонов и линеек, просто на глаз) сшила поперек посередине, получилось интересно, но сфотографировать не удалось, отдала сразу. Потом придумались квадратики, сшитые по диагонали, смотрятся вообще классно. Вырезаются просто... (фото 1)

Получилось больше 6 метров...

Получилось больше 6 метров... (фото 2)
 
Гирлянда из обрезков  (фото 3)
 
Гирлянда из обрезков  (фото 4)

Решила навырезать елочек, с ними повозиться пришлось, сложновато, вырезала 125 штук, но показалось скучновато, так появились между ними флажки с треугольным вырезом. Эта гирлянда 5,5 метров, таких получилось три штуки... После флажков остались треугольники, из них тоже вышла гирлянда, вист в садике в группе дочки.

Решила навырезать елочек, с ними повозиться пришлось, сложновато, вырезала 125 штук, но показалось скучновато, так появились между ними флажки с треугольным вырезом. Эта гирлянда 5,5 метров, таких получилось три штуки... После флажков остались треугольники, из них тоже вышла гирлянда, вист в садике в группе дочки. (фото 5)

А это из обрезков фольгированной подложки. Гораздо проще и быстрее: кладем кусочек на разделочную доску, прикладываем шаблон и режем канцелярским ножом или скальпелем. Висит дома - это последнее, что сделала и оставила себе...

А это из обрезков фольгированной подложки. Гораздо проще и быстрее: кладем кусочек на разделочную доску, прикладываем шаблон и режем канцелярским ножом или скальпелем. Висит дома - это последнее, что сделала и оставила себе... (фото 6)
Надежда Разводовская

Оригинальная гирлянда. Зачем добру пропадать, когда можно сделать вот такое новогоднее украшение.

Лысогорская Юлия

Красота получилась!супер!