Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее оформление


 3 из 84 

Декор предметов Интерьер Поделка изделие Новый год Рождество Бумагопластика Моделирование конструирование Новогоднее оформление Бумага Картон Клей Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Добро пожаловать на Северный полюс к белым медведям.
Вышли из своих берлог три хищника, чтобы полакомиться рыбкой в Ледовитом океане, а тут еще пингвинчики надумали искупаться. Еле поймала кадр :), пока не приступили к нырянию в освежающе-морозную воду.

Добро пожаловать на Северный полюс к белым медведям.
Вышли из своих берлог три хищника, чтобы полакомиться рыбкой в Ледовитом океане, а тут еще пингвинчики надумали искупаться. Еле поймала кадр :), пока не приступили к нырянию в освежающе-морозную воду.  (фото 1)

Рассмотрим поближе: мама-медведь (вырезала и склеивала чуть больше месяца, использовала ватман)

Рассмотрим поближе: мама-медведь (вырезала и склеивала чуть больше месяца, использовала ватман) (фото 2)

сынок постарше (сотворила за неделю)

сынок постарше (сотворила за неделю) (фото 3)

поменьше , забирается на елку (склеила за три дня, уже хотелось побыстрее завершить свой новогодний уголок :) )

поменьше , забирается на елку (склеила за три дня, уже хотелось побыстрее завершить свой новогодний уголок :)  ) (фото 4)

Стараюсь всегда вырезать гирлянды с наступающим годом, чтобы по прошествию многих лет, впомнить в каком же году сделана фотография и была так украшена комната.

Стараюсь всегда вырезать гирлянды с наступающим годом, чтобы по прошествию многих лет, впомнить в каком же году сделана фотография и была так украшена комната. (фото 5)

Пингвинов распечатала на обычной офисной бумаге и наклеила на гофрокартон. Коробки всегда храню разных размеров, потому что частенько пригождаются целыми или разрезаю на нужные части.

Пингвинов распечатала на обычной офисной бумаге и наклеила на гофрокартон. Коробки всегда храню разных размеров, потому что частенько пригождаются целыми или разрезаю на нужные части. (фото 6)

вот например, наложила друг на друга разных коробок, закрыла простыней и получился сугроб:) (закрыла железный держатель-ножки у ёлки)

вот например, наложила друг на друга разных коробок, закрыла простыней и получился сугроб:)  (закрыла железный держатель-ножки у ёлки) (фото 7)

Ещё раз общий план.
Ёлку захотелось украсить от светлого к темному оттенку синего, от меньшего размера шариков к большему.

Ещё раз общий план.
Ёлку захотелось украсить от светлого к темному оттенку синего, от меньшего размера шариков к большему.  (фото 8)

при выключенном свете

при выключенном свете (фото 9)

Коль создаю новогодний пост, сразу покажу поделки, которые делала для разных людей.
Елочная игрушка на городскую елку , диаметр 30 см. Основа гофрокартон, обклеена оберточной бумагой, украшена мишурой, игрушками, шишками, апельсиновыми дольками

Коль создаю новогодний пост, сразу покажу поделки, которые делала для разных людей.
Елочная игрушка на городскую елку , диаметр 30 см. Основа гофрокартон, обклеена оберточной бумагой, украшена мишурой, игрушками, шишками, апельсиновыми дольками  (фото 10)

обратная сторона.

обратная сторона. (фото 11)

Эта елочка стояла в прошлом году у меня на камине (https://stranamasterov.ru/node/1165135), немного изменила декор, сделала более насыщенной и праздничной.

Эта елочка стояла в прошлом году у меня на камине (https://stranamasterov.ru/node/1165135), немного изменила декор, сделала более насыщенной и праздничной. (фото 12)
 
Новогоднее оформление (фото 13)
 
Новогоднее оформление (фото 14)
 
Новогоднее оформление (фото 15)

И собственно говоря символ наступающего года - мышка.
Надо было принести работу в садик, сшила мышку, а тут Вика конкурс выложила https://stranamasterov.ru/node/1188494, решила поучаствовать.

И собственно говоря символ наступающего года - мышка.
Надо было принести работу в садик, сшила мышку, а тут Вика конкурс выложила  https://stranamasterov.ru/node/1188494, решила поучаствовать. (фото 16)

добавила маску и отправила на конкурс. Мышка набрала 29 баллов и мы заняли третье место. У-Р-А!

добавила маску и отправила на конкурс. Мышка набрала 29 баллов и мы заняли третье место. У-Р-А! (фото 17)
 
Новогоднее оформление (фото 18)

Спасибо, что зашли в гости!

Пусть Новый год сделает Вашу жизнь насыщенней приятными событиями, полезными приобретениями, яркими красками и хорошими людьми! С наступающим 2020 годом!

Lilia-Leya

Света, пока рассматривала Северный и Южный полюса встретившиеся в твоей комнате, закралась мысль: ну точно, на последнем снимке появится чья-либо мордашка из-под коробки (простыни) удивляюсьсмеюсь  Морально была уже полностью к этому готова.  Фу! Пронесло.  А если бы так случилось в действительности?!! Да еще в темной комнате?!!  Тогда бы ТОЧНО НЕ ПРОНЕСЛО плачу!  смеюсь

Мне очень нравятся склеенные (составленные) фигурки супер!!  В одно время поскачала себе этих схем...  Начала их разбирать...   В итоге произошла полнейшая путаница мозга. Это только на вид легко и просто.  Или надо покупать  готовые шаблоны, что весьма не дешево.  Так что ты большая молодцА симпатия!

Работа ГРАНДИОЗНАЯ удивляюсь!!!   цветы

JIaHo4ka

Из темноты может возникнуть только наш кот, который не дает покоя бедной елке и все норовится на нее забраться , приходится  закрывать двери в зал, иначе боюсь не достоит елка до новогодней ночи :)

А бесплатных схем в интернете сейчас много, каждая деталь имеет свою цифру, которую соединяешь между собой и фигура преобразуется на глазах. Спасибо, Лиля, за высокую оценку моих трудов!

Самурайчик 75

Ух ты...ничего себе...какой красивый...уютный и празничный уголок получился...Бравобраво

JIaHo4ka

Ирина, огромное спасибо !

Улитка Ю.

Шикарно! бравобравобраво

JIaHo4ka

Благодарю, Юлия!

Елена рукоделочка

Просто слов нет от восторга!!!браво

JIaHo4ka

Примного благодарна, Елена, за Вашу оценку моего праздничного уголка!

Оль.гуньчик

Шикарное новогоднее оформление!удивляюсь как же вы медведя то сделали! даже не представляю процесс... Восторг!

JIaHo4ka

Спасибо большущее за комментарий! Схема медведя была увеличена в несколько раз , распечатана на 110ти листах формата а4, наклеена на ватман, потом уже вырезана, пробигована и склеена между собой по цифрам.

VERА1954

Светочка, красивое  новогоднее оформление! Ожидание  праздника, подготовка создают праздничное настроение! Вы проделали огромную работу! Белые медведи  из области фантастики! В Год белой крысы белый цвет очень актуален! Браво, Светочка!

JIaHo4ka

Ой, Вера, огромное спасибо за Вашу высокую оценку! Очень приятно!

Svеtлaнка

Свет, я в ауте! Поймала себя на мысли, что уже жду от тебя пост о том, как ты оформишь фотозону... Эта - превзошла все ожидания!!! Восторг, фейерверк, ликование, восхищение... и это только малая часть моих эмоцийбравосупер!ура! 

Лишь один момент меня чуточку смущает... после праздника очень жалко утилизироватьплачу

JIaHo4ka

Светочка, я очень рада, что мои труды вызывают столько положительных эмоций , значит не зря постаралась и гостям понравится мое новогоднее оформление :)

Я нашла место, которое будет только рада таким обладаниям - детсад. Отдаю всё туда. У них позволяет территория хранить бумажные фигуры в помещении. С их стороны тоже имеем небольшие "плюшки" :)

Svеtлaнка

Ой, как я рада, что потом твои работы радуют деток!!!браво

Irina-Toshka Klimova

Шикарное новогоднее оформление!!!!От белых мишек в полном восторге!!!бравобравобраво

JIaHo4ka

Ирина, благодарю за комментарий! Очень приятно Ваше внимание к моим усердиям :)

Елена-Stella

Светочка, привет! Какая ты молодец - Белых мишек пригласила - очень они мне понравились и спокойные такие, не то что котики!смеюсь Очень Новогодний уголок получился, и все казалось бы не сложно - а как КРАСИВО! Позравляю с Наступающими праздниками тебя и все твою семьюангелблагодарюура!приветствуюура!

JIaHo4ka

Елена, благодарю от души! Верно подметили, от мишек меньше хлопот, чем от кота, за которым глаза да глаз нужен.

С наступающим!

Нельча

Светлана, прекрасное оформление! Медведи классные! Все работы замечательные!!! браво

JIaHo4ka

Неля, как приятно, что работы понравились! Спасибо за визит и оставленный отзыв!

Лысогорская Юлия

Очень красивое оформление!!!! Потрудились на-славу!!!!бравосупер!

JIaHo4ka

Юлия, примного благодарна!

Альбина Николаевна

Вот это даааааааааа! Полный восторг от увиденногоудивляюсьбравоГлаза собрала в кучу и вновь все досконально пересмотрела, и теперь хочу задать вопрос, мама-мишка каков ее размерчик, как говорят ветеринары"какова высота в холке", ну и длина конечно, и простой вопрос сколько на нее ушло листов ватмана, а на сыночков сами прибросим, один почти в 2 раза меньше, а мылыш наверное и листа хватила. От огромного шара тоже в восторге, елочка прелесть, ну а мышка чудо чудное, я за нее голосовалаи очень рада что она попала в тройку призеровцветы

JIaHo4ka

Спасибо , Альбина Николаевна, за похвалу!  Размер медведицы: высота 65см, длина 1.30 см. Точно не помню, но где-то 10-12 листов ватмана. Старший медвежонок 1,5 ватмана, маленький - 5 листов а4

Альбина Николаевна

Ничего себе размерчик, самое большое как я предполагала на медведицу должно уйти 5максимум 6 листов а тут в два раза больше, это практически натуральная величина настоящего медведя, у них высота 130см, длина может достигать до 3м, я так думаю ты ориентировалась на свою комнату, если бы сделала их натуральную величину, вам бы с семьей и гостями разместится было бы негдеулыбаюсь С наступающим тебя дорогая, всего самого наилучшего

p_olya71

ОГО!!!!!...удивляюсь Вот это дааа!... Медведи впечатлили!!! Браво!!! супер!бравобравожму руку Новогодний уголок получился живой : медведи,пингвины очень реально выглядят!смеюсьжму руку

Очень хорошая ёлочная игрушка и классная ёлочка!!супер!браво

Мышулька такая милая,просто прелесть!!!супер!бравобраво

Света,и тебя с Наступающим!! Всех благ!

JIaHo4ka

Спасибо , Ольга за Ваш отзыв! Очень рада, что мой новогодней уголок Вам приглянулся

Lenusik_Lenusik

Ничего себеудивляюсь Вот это работа была проделана..удивляюсь Но зато какой результат! Получилось все очень классносупер! И мышка конкурсная просто очаровательнасупер!Такая милая и хорошенькаяулыбаюсь

JIaHo4ka

Лена, спасибо огромное за твой комментарий! Безумно приятно!

Викулетта

Света, прекрасное оформление, очень уютно и нарядно получилось! супер!Чудесные поделки!

Спасибо огромное тебе за участие в конкурсе!

Поздравляю с наступающим!цветы

JIaHo4ka

Вика, огромное спасибо за организацию, диплом, комментарий!

Irina99

ВАУ! Светланочка- это просто зимняя сказка! Точно- на Северном полюсе побывала...после наших плюс 14...ух...бодрит!
Красота неописуемая....Действительно  -Новогоднее настроение!

JIaHo4ka

Как же приятно , что мое оформление зала Вам понравилось! Спасибо, Ирина, за отзыв!

ПроБелка

Необыкновенная красота!бравоМедведи покорили!благодарю Браво, Светочка!супер!

JIaHo4ka

Благодарю, Светлана, от души!

Елена-Сокол

Обалдеть!Вот это работа!Масштабная и суперская!Просто нет слов!

JIaHo4ka

Елена, большое-прибольшое спасибо!

МилаяЛюдям62

Крутые белые медведи! Вот как так люди конструируют?!удивляюсь А пингвины и медведи живут на разных полюсах. Ног тут не важно, красиво получилось. Смотрела все, рассматривала и вдруг знакомая эмблема!удивляюсь Первый вопрос: как так? А потом вспоминаю что мы землячки!!!

JIaHo4ka

У нас весь город в таких плакатах , как я поняла даже садикам была дана команда украсить окна в таком стиле. Шерстили интернет, чтобы найти похожее.

Спасибо, Людмила, за отзыв!

МилаяЛюдям62

Так это указание по всей области! И у нас Новокузнецк весь в таких банерах. У нас библиотека сделала в этом стиле, а у меня было свое оформление.

Наталья Тулушина

прекрасное оформление !

JIaHo4ka

Наталья, спасибо!

Любознатик

Светланочка, шикарное оформление, вот это масштабудивляюсьдумаю, я в восторге! бравобравобраво

JIaHo4ka

Гульназ, примного благодарна за визит и отзыв!

lignat

Как замечательно и с любовью всё сделано, очень интересное оформление Новогоднего интерьера и описание классное.супер!супер!супер! Белые медведи впечатлили больше всего!!!бравобравобраво

JIaHo4ka

Людмила Юрьевна, большущее спасибо!

VeOr

Света, всегда восхищаюсь Вашими праздничными оформлениями, и это не исключение! Просто сказка бравоВолшебный северный полюс! Суперсупер!

Поздравляю с третьим местом в конкурсе! 

JIaHo4ka

Ой, Ольга, огромное спасибо за похвалу! Безумно приятно!

Светик-Светланка

Светлана, какой очаровательный праздничный уголок получился! "Уголок" это я в уменьшительно-ласкательном, на самом деле это, похоже, довольно-таки приличная зона. Особенно понравились Ваши медведи. Ооочень красиво!

JIaHo4ka

Благодарю, Светлана! Очень приятно, что уголок понравился

HELENA24

Света,я в ауте!Месяц медведя клеитьудивляюсь!У меня бы точно взрыв мозга случился!А младшенький мишаня,такой милаха!Замечательный уголок у тебя получился ,настоящее путешествие на полюс браво

Доброволя

Вот это Новогоднее оформление-превосходно!Игрушки и мышка чудесные!Поздравляю с дипломом!фотоцветы