Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мышиные качели

 Символ года
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Адамчук Лев
Возраст 8 лет
Учебное заведение Студия бумажной пластики "Папирус" ДТДЮ
Место жительства Украина, Донецкая обл., г. Украинск
Материалы Гофрированная бумага, картон, полубусины.
Габариты 15 х 20 х 40
Педагог Немченко Антонина Алексеевна
Тема работыСчастливое дерево

Всем привет! Многие наверное помнят фильм "Приключения Электроника" и знаменитую песню из него "Крылатые качели" на слова Ю. Энтина? Именно эта песня подсказала нам идею нашей ёлочки - мышиных качелей. Почему в песне качели "взмывают выше елей, не ведая преград"? Скорее всего, они на этих елях находятся. И катаются на них мышки, им положено по статусу.

Всем привет! Многие наверное помнят фильм "Приключения Электроника" и знаменитую песню из него "Крылатые качели" на слова Ю. Энтина? Именно эта песня подсказала нам идею нашей ёлочки - мышиных качелей. Почему в песне качели "взмывают выше елей, не ведая преград"? Скорее всего, они на этих елях находятся. И катаются на них мышки, им положено по статусу. (фото 1)

А это Лев - главный почемучка и исполнитель работы. Ёлку решили сделать из гофротрубочек. Для Левы это техника новая, поэтому интересная вдвойне. Два занятия Лёва делал гофротрубочки, Целую коробку из четырех рулончиков гофробумаги.

А это Лев - главный почемучка и исполнитель работы. Ёлку решили сделать из гофротрубочек. Для Левы это техника новая, поэтому интересная вдвойне. Два занятия Лёва делал гофротрубочки, Целую коробку из четырех рулончиков гофробумаги. (фото 2)

Из картона смастерили конус, обклеили его зеленой бумагой и проложили внутри плотную, но мягкую проволоку. Ствол сделали из рулончика от фольги и обклеили его коричневыми гофротрубочками.

Из картона смастерили конус, обклеили его зеленой бумагой и проложили внутри плотную, но мягкую проволоку. Ствол сделали из рулончика от фольги и обклеили его коричневыми гофротрубочками. (фото 3)

Процесс сборки занял три занятия.

Процесс сборки занял три занятия. (фото 4)

Уверенно двигаемся вверх, уменьшая при этом количество деталей в коробке.

Уверенно двигаемся вверх, уменьшая при этом количество деталей в коробке. (фото 5)

Ёлочку-качели решили поставить в красивую керамическую посудинку. Процесс разведения гипса Лёве ну-очень понравился. Правда заснять процесс водружения не получилось - не вовремя разрядился телефон.

Ёлочку-качели решили поставить в красивую керамическую посудинку. Процесс разведения гипса Лёве ну-очень понравился. Правда заснять процесс водружения не получилось - не вовремя разрядился телефон. (фото 6)

А это Лёва во время создания Мышки. Для работы он их сделал три. Первую - дома, полностью самостоятельно, насмотревшись, как их делают более старшие ребята. Мышка получилась немного корявенькой, но зато мы взяли оттуда Лёвину идею ручек-ножек-хвостика: он скрутил двойные веревочки, а на концах завязал узелки. Вышло прикольно!

А это Лёва во время создания Мышки. Для работы он их сделал три. Первую - дома, полностью самостоятельно, насмотревшись, как их делают более старшие ребята. Мышка получилась немного корявенькой, но зато мы взяли оттуда Лёвину идею ручек-ножек-хвостика: он скрутил двойные веревочки, а на концах завязал узелки. Вышло прикольно! (фото 7)

Первая примерка и Мышка №2. Её мы тоже после совместного обсуждения решили переделать, так как "спешили и выпачкали в клей". И качели тоже решили переделать, чтобы она была немного длиннее (на фото она висит на разогнутой скрепке)

Первая примерка и Мышка №2. Её мы тоже после совместного обсуждения решили переделать, так как "спешили и выпачкали в клей". И качели тоже решили переделать, чтобы она была немного длиннее (на фото она висит на разогнутой скрепке) (фото 8)

А вот и результат всех переделок - Счастливая ёлочка-качели, украшенная перламутровыми шарами. Она здесь во всей красе.

А вот и результат всех переделок - Счастливая ёлочка-качели, украшенная перламутровыми шарами. Она здесь во всей красе. (фото 9)

А здесь во всей красе Лёва, довольный и счастливый. Это его первая работа такого масштаба, и он этим очень гордится.

А здесь во всей красе Лёва, довольный и счастливый. Это его первая работа такого масштаба, и он этим очень гордится. (фото 10)

Мышуля - ёлочкина подружка.

Мышуля - ёлочкина подружка. (фото 11)

Сзади у неё гламурный бантик.

Сзади у неё гламурный бантик. (фото 12)

На таких качелях можно и полетать...

На таких качелях можно и полетать... (фото 13)

Сделав работу, у нас со Львом сочинились стихи  (почти, как в кино):

Где ростут сосны и ели,

в старом парке выпал снег.

И мышиные качели 

Начинают свой разбег...

Год закончится уж скоро,

Новый год стучит нам в дверь - 

Мышка будет править балом,

Она главная теперь!

Взмывая выше Елей, не ведая преград

Мышиные качели навстречу нам летят!

 

Вера Андреевна Антипова

Вы с Левой молодцы, отличная композиция, удачи!

Oriant

Вера Андреевна, спасибо огромное!

Ольга_84

Задумка шикарная! Мышка такая симпатюлька улыбаюсь

Oriant

Спасибо!жму руку

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюКакая идея интересная и выполнена замечательно - МОЛОДЕЦ, Лёвушка - УДАЧИ тебе!жму руку

Oriant

 приветЕлена Ивановна, спасибо большое за теплый отзыв! цветы

Татьяна Проснякова

Лёва просто поразил таким количеством трубочек, такой сложной, оригинальной и интересной работой! Браво!

Oriant

Татьяна Николаевна! Спасибо большое за такой теплый отзыв! Участие в конкурсе для Левы - это дебют, он с большим воодушевлением делал работу.

Голубка

БРАВО!  Жму руку мастеру, тебе, Лев жму руку И мой поклон педагогу, Вам,  Антонина Алексеевна! Работа очень интересная!  Правила оформления все соблюдены.жму руку

Oriant

Ирина! Как приятно читать такие теплые отзывы! Спасибо большое от меня, Лёвы и его родителей! благодарюжму руку

Наталья Богачева

Здорово придумано!

Oriant

Спасибо!жму руку

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТонечка, УРА победителю - МОЛОДЕЦ, Левушка!жму руку