Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки."Детям от детей .Выздоравливай скорей".


 71 из 252 

Игрушка ёлочная Новый год Рождество Декупаж Лепка Папье-маше Пэчворк Рисование и живопись Подарки "Детям от детей Выздоравливай скорей" Бисер Бумага Бумага газетная Бумага гофрированная Бусины Глина Гуашь Дерево Клей Краска Кружево Ленты Материал природный Мешковина Нитки Пайетки стразы Пенопласт Пряжа Сутаж тесьма шнур Тесто соленое Ткань Фетр Фоамиран фом изолон Шпагат

Поделиться:

Несколько недель назад решила провести с детишками благотворительную акцию " Рождественское чудо". У нас в Чертаново есть детский хоспис на месте бывшего детского дома, их курирует фонд "Вера". Здесь проходят лечение около 20 детей (находятся с родителями). Потребности, как и у любого хосписа всегда есть.Но чем могут помочь дети ? Я решила повесить объявление в гимназии и храме .Храм начал сбор средств, а детки готовить ёлочные игрушки. С куратором я заранее созвонилась и решение уже принимала с её позволения.В прошлом году на Пасхальной ярмарке девочки старших классов помогли с пошивом игрушек и смогли их неплохо продать , а вырученные деньги по 11 тысяч распределили двум мальчикам (маленькому и большому)-так решили сами девочки,мы перечислили в фонд "Подари жизнь".

Несколько недель назад решила провести с детишками благотворительную  акцию " Рождественское чудо".  У нас в Чертаново есть детский хоспис на месте бывшего детского дома, их курирует фонд "Вера". Здесь проходят лечение около 20 детей (находятся с родителями). Потребности, как и у любого хосписа всегда есть.Но чем могут помочь дети ? Я решила повесить объявление в гимназии и храме .Храм начал сбор средств, а детки готовить ёлочные игрушки. С куратором я заранее созвонилась и решение уже принимала с её позволения.В прошлом году на Пасхальной ярмарке девочки старших классов помогли с пошивом игрушек и смогли их неплохо продать , а вырученные деньги по 11 тысяч распределили двум мальчикам  (маленькому и большому)-так решили сами девочки,мы перечислили в фонд "Подари жизнь". (фото 1)

Предложение было озвучено детям младшей группы воскресной школы и ученикам православной гимназии. Дети мл.группы (5-8 лет) отозвались все, из школы только 3 класс (все 7 человек) несколько человек из 2 и 4 класса.

Предложение было озвучено детям младшей группы воскресной школы и ученикам  православной гимназии. Дети мл.группы (5-8 лет) отозвались все, из школы только  3 класс (все 7 человек) несколько человек из 2 и 4 класса. (фото 2)
 
Подарки."Детям от детей .Выздоравливай скорей". (фото 3)
 
Подарки."Детям от детей .Выздоравливай скорей". (фото 4)
 
Подарки."Детям от детей .Выздоравливай скорей". (фото 5)
 
Подарки."Детям от детей .Выздоравливай скорей". (фото 6)
 
Подарки."Детям от детей .Выздоравливай скорей". (фото 7)
 
Подарки."Детям от детей .Выздоравливай скорей". (фото 8)
 
Подарки."Детям от детей .Выздоравливай скорей". (фото 9)
 
Подарки."Детям от детей .Выздоравливай скорей". (фото 10)

А это детки наши в процессе работы(это младшая группа)

А это детки наши в процессе работы(это младшая группа) (фото 11)
 
Подарки."Детям от детей .Выздоравливай скорей". (фото 12)
 
Подарки."Детям от детей .Выздоравливай скорей". (фото 13)
Люканезлюка

Отличные работы и очень добрая и благородная акция , молодцы !!!

Вереск

Спасибо,значит мы на правильном путиблагодарю

VeOr

Здорово! Чудесные игрушки! улыбаюсьсупер!

Вереск

Спасибо,детки очень старались.У них было огромное желание самим ехать в хоспис,но к сожалению куратор дальше  на проходной  не пускает.И это понятно,все детки там со  слабым иммунитетом.

ГРЕМА

Прекрасные игрушки,ёлка будет в великолепном наряде! А Вы молодцы,акция нужная и важная! С Новым годом всех!

Вереск

Спасибо большое.С новым годом!

Альбина Николаевна

Какие вы молодцы, от всего сердца благодарю вас - это действительно нужная и очень важная акция, удачи вам в ней , а деткам из хосписа скорейшего выздоровления, всем удачи и везения в Новом Годублагодарюцветы

Вереск

Спасибо большое. На прошлой неделе пришло благодарственное письмо  и новогодняя открытка из фонда "Подари жизнь",дети так обрадовались что захотели ещё что-то нужное и полезное делать.  До Пасхи далеко ,а до "Белого цветка" ещё дальше,будем теперь думать какую ещё акцию провести.

Альбина Николаевна

А так без повода то наверное тоже можно, проведите выставку продажу к рождеству, если конечно есть желание, ну и собранные деньги или подарки принесите в хоспис, а что такое "Белый цветок"

Вереск

Это тоже благотворительная акция. В прошлом году она у нас совпала с Пасхой,деньги от продажи перечислили двум онко деткам на лечение.Самую первую акцию организовали Романовы,  Александра Фёдоровна с дочерьми.Свои поделки и вышивку они продавали в Крыму  сами,за покупку их работ они одаривали покупателя белой ромашкой.На вырученные деньги построили в Крыму лечебницы  и закупку  лекарств от чахотки.

Альбина Николаевна

Все понятно, я желаю вам и всем тем кто непосредственно участвует в таких акциях успехов в вашем нелегком труде, пусть у вас все сложится замечательно, побольше бы таких добрых и отзывчивых людей, дай Бог вам всего хорошего. С наступающим Новым Годом, удачи  всем вамцветыцветыцветы

Вереск

Спасибо большое. Вас тоже с Новым Годом!жму рукуцветы

Александра Качалова

Восхитительно!!! Игрушки прелестные!!!

Вереск

 Я все добрые слова передам завтра деткам.Спасибо

Svеtлaнка

Восхитительные работы! Добрые и душевные!

Вереск

Благодарим. Действительно, дети трудились от души.  Фото школьников поставлю на днях,выберу те что получше.

eHexe

Какие молодцы! Очень интересные, живые работы.