Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мышка Художница.

 Символ года
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Чернова Алена
Возраст 12 лет
Учебное заведение МАУ ДО ЦДТ объединение "МАКРАМЕ"
Место жительства Ивановская обл.,г.Фурманов
Материалы Шнур, картон.
Габариты 50x35 см
Педагог Киселева Марина Валентиновна
Тема работыМышиный карнавал

Здравствуйте, жители сказочной Страны Мастеров! К вам на Новогодний карнавал пожаловала мышка Художница, мышка, нарядившаяся в костюм художника. В руках мышки палитра и кисть- неотъемлемые атрибуты художника.На шее, конечно же, шарфик- признак загадочности и неуёмной фантазии.

Здравствуйте, жители сказочной Страны Мастеров! К вам на Новогодний карнавал пожаловала мышка  Художница, мышка, нарядившаяся в костюм художника. В руках  мышки палитра и кисть- неотъемлемые атрибуты  художника.На шее, конечно же, шарфик- признак загадочности и неуёмной фантазии. (фото 1)

Вот так создавалась мышка Художница.

Вот так создавалась мышка Художница. (фото 2)

А это автор работы- Алена. Она учится в шестом классе и третий год обучается в нашем объединении.

А это автор работы- Алена. Она учится в шестом классе и третий год обучается в нашем объединении. (фото 3)

Панно "Мышка Художница" плоское, поэтому оно крепится к деревянной основе, а иначе провиснет под своей же тяжестью и пропадет вся красота и очарование работы.

Панно "Мышка Художница" плоское, поэтому оно крепится к деревянной основе, а иначе провиснет под своей же тяжестью и пропадет вся красота и очарование работы. (фото 4)
 
Мышка  Художница. (фото 5)
 
Мышка  Художница. (фото 6)
 
Мышка  Художница. (фото 7)

Аленина мышка белая- как символ наступающего года- 2020 год - год Белой металлической мыши.

Аленина мышка белая- как символ наступающего года- 2020 год - год Белой металлической мыши. (фото 8)

Мыши- одни из любимых персонажей   Алены, как и  многих других  ребят. Ведь не зря мышь является главным героем многочисленных сказок, как русских- народных, так и зарубежных. С самого раннего детства  нам знакомы мыши из сказок  "Теремок", "Курочка Ряба", "Репка" и многих других. Мышка в сказках- всегда умное  , находчивое, сильное, хотя и маленькое животное. Алена выбрала для своей мышки костюм художницы, потому что сама личность творческая, яркая, занимается музыкой и макраме, много читает.  Отсюда и выбор костюма для мышки. Мы с Аленой рады показать вам, дорогие жители Страны Мастеров , работу "Мышка Художница", и с нетерпением будем ждать результатов конкурса.благодарю

Вера Андреевна Антипова

Хороша художница, а хвостик под платьем спрятали?подмигиваю

Пустовит Елена Ивановна

ура!Вот и художница появилась, а то всё феечки, снегурочки...подмигиваюУмничка, Алёна - УДАЧИ тебе!жму руку