Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее.


 47 из 186 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Новогоднее

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте,уважаемые жители страны!Увлеклась новогодними работами.Увидела у Светланы венок и тоже захотела сделать.(https://stranamasterov.ru/node/1187264).Правда пошло у меня все не так.Сделала по-другому.

Здравствуйте,уважаемые жители страны!Увлеклась новогодними работами.Увидела у Светланы венок и тоже захотела сделать.(https://stranamasterov.ru/node/1187264).Правда пошло у меня все не так.Сделала по-другому. (фото 1)

Решила обойтись материалами,накопленными за долгие годы.Не шучу,кое-что действительно годами лежало.Желуди точно 10 лет лежали.Шляпки приклеила горячим пистолетом,покрасила и красота.Цветочки из лотков для яиц.Здесь МК ( https://stranamasterov.ru/node/1051335)

Решила обойтись материалами,накопленными за долгие годы.Не шучу,кое-что действительно годами лежало.Желуди точно 10 лет лежали.Шляпки приклеила горячим пистолетом,покрасила и красота.Цветочки из лотков для яиц.Здесь МК  ( https://stranamasterov.ru/node/1051335) (фото 2)

Свечки из картонных трубочек от фольги.Шишек не запасла,ходила собирала,мыла,сушила,красила.

Свечки из картонных трубочек от фольги.Шишек не запасла,ходила собирала,мыла,сушила,красила. (фото 3)

Фонарики от гирлянды,им точно лет 40.Пыталась их выбросить несколько раз,хорошо что не выбросила.Колокольчик купила,но не для венка.раньше.Скорлупки от орехов покрасила золотом.Приклеивала все термо. пистолетом.

Фонарики от гирлянды,им точно лет 40.Пыталась их выбросить несколько раз,хорошо что не выбросила.Колокольчик купила,но не для венка.раньше.Скорлупки от орехов покрасила золотом.Приклеивала все термо. пистолетом. (фото 4)

Получился у меня такой спасательный круг.Так вот было до покраски.Я хотела венок как у Светланы.Основу должно быть видно.Выбрала ткань,точнее уже ненужные вещи,с рельефным рисунком.

Получился у меня такой спасательный круг.Так вот было до покраски.Я хотела венок как у Светланы.Основу должно быть видно.Выбрала ткань,точнее уже ненужные вещи,с рельефным рисунком. (фото 5)

Покрасила и решила сделать по -своему.Полностью закрывать основу не захотела,для чего тогда красила.

Покрасила и решила сделать по -своему.Полностью закрывать основу не захотела,для чего тогда красила. (фото 6)

Получилось у меня вот так и я была довольна.Муж с дочерью сказали,что нужна симметрия.Мне она была не нужна,но зерно сомнения было брошено.

Получилось у меня вот так и я была довольна.Муж  с дочерью сказали,что нужна симметрия.Мне она была не нужна,но зерно сомнения было брошено. (фото 7)

Сделала я симметрию,не знаю что и лучше.

Сделала я симметрию,не знаю что и лучше. (фото 8)

Собрала еще одну композицию.Почти такую же ,что и предыдущая. (https://stranamasterov.ru/node/1187941).Две мне ,конечно,ни к чему,подарю одну.Так понравилось делать свечки,собирать.Маленький деревянный кубик обвернула подарочной бумагой,перевязала ленточкой и очень мне понравилась такая деталь на композиции.

Собрала еще одну композицию.Почти такую же ,что и предыдущая.  (https://stranamasterov.ru/node/1187941).Две мне ,конечно,ни к чему,подарю одну.Так понравилось делать свечки,собирать.Маленький деревянный кубик обвернула подарочной бумагой,перевязала ленточкой и очень мне понравилась такая деталь на композиции. (фото 9)

Солнца нет,света мало,ищу где лучше сфотографировать.

Солнца нет,света мало,ищу где лучше сфотографировать. (фото 10)
 
Новогоднее. (фото 11)

Всем  всего доброго!цветы

katharina

Тамара сколько красоты !!! Как празднично , браво !!!

Dalia-59

Катарина,спасибо огромное за комментарий,очень приятно.!

Елена_Филиппова

Тамарочка отличный веночек и свечки очень нарядные. Для украшения очень даже.... Их не накупишься настоящих. Композиция очень понравилась. Всё здорово! 

Dalia-59

Лена,премного благодарна  за комментарий!

Нина Вл.

Тамара,очень необычный получился веночек! Красивый! Я бы его назвала урожайнымсмущаюсь все украшения на нем очень здорово оформились! А композиция со свечами очень зимняя,снеговая! Как раз снега сейчас и не хватает,так что,как паз,по темесмеюсь Красота!браво

Dalia-59

Нина, спасибо большое за комментарий,очень приятно Ваше внимание.

Svetlana@K

Тамара, венки очаровательные... Все получилось замечательно...., а на счёт симметрии .... у меня она или получается... или нет.... как пойдёт.... я поняла только одно, что если делать не симметрично красиво смотрится когда элементы с краю уменьшаются в размере и тихо сходят на нет..... Свечные композиции очень хороши...... зимние..... Правда я свечи всегда тонирую, чтоб чётко видеть подтеки.... ,но это на любителя..... Так, что задел положен.... пора к более сложным переходит.... Браво!

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий и полезные советы.благодарюцветы

elena180454

КРАСОТА!!!

Dalia-59

Елена,спасибо за комментарий!

Lilia-Leya

Вот это Вы получили пинок (стимул) от Светланы... удивляюсь     Вот это быстрота воплощения от увиденного до полного момента создания улыбаюсь...жму руку     Всегда бы так: увидел - загорелся  - сделал!  А то пока ходишь, пока обмозговываешь...   Уже другое хочется сотворить смеюсь.

Тамара, а как я-то расстроилась плачу!  У нас была такая гирлянда плачу.   Выбросили. Не модная стала. А какие из нее фонарики получаются удивляюсь?! супер!    Ведь, говорил же мне папа: "Дома всё пригождается!"

Композиция со свечами вряд ли кого оставит равнодушной улыбаюсь.  Белоснежные столбы! Наледь.   супер!

Очень красивые работы!  цветы

Dalia-59

Лиля,спасибо большое за содержательный комментарий!Да,не всякий раз желание от увиденного доходит до воплощения в жизнь.Увидишь что-то красивое,загоришься идеей,уйдешь со страницы и огонек погас.смеюсь

Ольга Александровна

Тамарочка, работы красивые: душевные, домашние! Мне очень понравились!браво Вот так и вдохновляемся, глядя на работы мастериц.

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за комментарий!цветыблагодарю

Janne

Тамара, ну чудо, как хороШ веночек! Он действительно осенний или пасхальный вышел, но зато свечная композиция самая зимняя! Великолепно!

Dalia-59

Жанна,спасибо большое за комментарий,очень приятно.

Ольга Гирина

Как же красиво и празднично!

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за комментарий!

Irina-Toshka Klimova

Красивый венок! Композиция из свечей очень классно смотрится!бравобравобраво

Dalia-59

Ирина,премного благодарна за комментарий!

lubasik

Тамарочка, веночек получился шикарным, мне очень нравится!браво А от композиции от свечей я просто балдюююююю....., смотрится невероятно красиво и празднично!!!супер!

Dalia-59

Любаша,спасибо большое за добрые слова!благодарюсупер!

Светлана1965

Свечи шикарные!Веночек загляденье!браво

Dalia-59

Светлана,премного благодарна Вам за комментарий!

Светлана Ямолкина

Прекрасная композиция и нарядный веночек! Великолепно! Браво!!!цветы

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий!

Любознатик

Прекрасные работы, ура!супер!супер!супер!сразу так настроение поднимают! ура!благодарю

Dalia-59

Гульназ,благодарю от души за комментарий!

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, красивые новогодние работы! 

Dalia-59

Жанночка,спасибо большое за комментарий!

GolchikovaGV

Интересные работы! Ой, как мне захотелось такие цветочки сделать!

Dalia-59

Спасибо большое!

Sasha Pasha

Рассматривала венок и сразу представляла свои запасы шишек, желудей! жму руку У нас в прошлом , а может в позапрошлом году в начале лета  сильный ветер  пообрывал с дуба совсем малюсенькие желуди. Нельзя ж пройти мимо. Насобирала. Лежат. Пару раз в открытках использовала. Венок очень новогодний . Начальный вариант по мне так ничем не хуже! Свечи совсем зимние, зимние!!!

Dalia-59

Тамара,спасибо большое!Никогда раньше не хотелось сделать венок на Новый год,а тут что -то меня понесло!Праздника захотелось.Солнца мало,захотелось чего -то яркого.Да и зря что ли лежат все мои сокровища.смеюсьНадо летом шишки собирать к следующему Новому году.