Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние подвески


 43 из 60 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Папье-маше Новогодние подвески Бисер Бумага Бусины Гуашь

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Есть у нас в городе магазин подарков "Ветвяна", хожу туда, как на выставку: всё красиво, но цены кусаются. А на прошлой недели у них уже появилась новогодняя выкладка. Чего там только нет! Много идей прикарманила, но хочу поделится вещичкой, которую сможет сделать даже ребёнок!

Есть у нас в городе магазин подарков "Ветвяна", хожу туда, как на выставку: всё красиво, но цены кусаются. А на прошлой недели у них уже появилась новогодняя выкладка. Чего там только нет! Много идей прикарманила, но хочу поделится вещичкой, которую сможет сделать даже ребёнок!  (фото 1)

Сердечко полностью сделала Варюша (6 лет) - я только объясняла.

Сердечко полностью сделала Варюша (6 лет) - я только объясняла. (фото 2)

А этот листок мы сделали совместно с младшей Ульяночкой (2,5 года). Что же делала эта кроха?

А этот листок мы сделали совместно с младшей Ульяночкой (2,5 года). Что же делала эта кроха? (фото 3)

Уленька сама порвала на кусочки туалетную бумагу -где побольше, где поменьше - не важно. Потом смешала кусочки с клейстером (разведённая мной мука с водой, ПВА на тот момент закончился), сделав бумажное тесто папье-маше.

Уленька сама порвала на кусочки туалетную бумагу -где побольше, где поменьше - не важно. Потом смешала кусочки с клейстером (разведённая мной мука с водой, ПВА на тот момент закончился), сделав бумажное тесто папье-маше.  (фото 4)

Я выложила папье-маше по эскизу, подложенному под файл. Всё высохло, приклеила на картон для прочности.

Я выложила папье-маше по эскизу, подложенному под файл. Всё высохло, приклеила на картон для прочности.  (фото 5)

Потом Ульяшка разукрасила лист в зелёный цвет, я добавила жёлтого и прожилки, смазала всю поверхность глиттером (не жалейте), а она посыпала бисером.

Вот такие подвесочки у нас получились для новогоднего конкурса в садике.

Спасибо, что заглянули!привет

Татьяна Лаврова

Молодцы! МАСТЕРА!!! улыбаюсьсупер!

Tseola

Спасибо, Татьяна! Очень приятно!

ElenaTafuni

Tseola,как мне понравились ваши с дочками работы.!!!бравоТак давно присматриваюсь именно к такой технике .И именной к такой фактуре (бумаге или изделия) Спасибо вам за объяснение .записываюВедь так можно сделать множество фигурок.А дочка прелесть.

Tseola

Елена, спасибо! Буду рада, если мои опыты вам пригодятся! Вы правы, можно сделать разные фигурки, я взяла простые шаблоны для девочек. Видела объёмную тыкву, сделанную таким же образом...

Ежище

мне нравится,особенно листик,а варя не принимаетучастия в ваших поделках?,а то ясмотрю Ульяна у вас молодец,а вари  нету...

Tseola

Варя  участвует во всех наших творениях, и это сердечко сделала полностью она, а Ульяне (в силу её возраста) мне приходится помогать больше, и в кадр она попадает тоже больше...

Ольга000

М-О-Л-О-Д-Ц-Ыбравобравосупер!!!!!Замечательно получилосьсупер!,а цены на такие штучки на самом деле до безобразия кусачиедумаю

Tseola

Спасибо! Вот и я подумала, зачем тратить деньги, когда можно сделать самим.