Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова тарелочка. Вдогонку к подарку для хорошей девочки Светы :)


 7 из 13 
Техника

Декор предметов День рождения Декупаж И снова тарелочка Вдогонку к подарку для хорошей девочки Светы Бумага Клей Краска Стекло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

У хорошей девочки Светы был недавно День рождения. И попросили меня друзья сделать в дополнение к подарку что-то такое, на чём будут изображены эти самые друзья. И цветовая гамма должна быть подходящей ко вновь отремонтированной комнате именинницы...
Времени на раздумья особо не было, т.к. оставалось всего два дня до торжества. И я не придумала ничего лучше, чем разместить наши физиономии на тарелочке. Делалось всё в диких попыхах. Распечатала фотографии, размочила минут 7 в теплой воде, наклеила на оборотную сторону тарелки, с обратной стороны закрасила белой краской. Поняла, что получится совсем мрачненько. В итоге вокруг фотографий обьёмным контуром нанесла точки, чтобы хоть как-то всё это оживить. Затем "зачпокала" губкой "Тёмным серебром". Оказалось почти прозрачно. Ещё раз "зачпокала". Покрыла лаком в несколько слоёв. Результат такой:

У хорошей девочки Светы был недавно День рождения. И попросили меня друзья сделать в дополнение к подарку что-то такое, на чём будут изображены эти самые друзья. И цветовая гамма должна быть подходящей ко вновь отремонтированной комнате именинницы...<!--break-->
Времени на раздумья особо не было, т.к. оставалось всего два дня до торжества. И я не придумала ничего лучше, чем разместить наши физиономии на тарелочке. Делалось всё в диких попыхах. Распечатала фотографии, размочила минут 7 в теплой воде, наклеила на оборотную сторону тарелки, с обратной стороны закрасила белой краской. Поняла, что получится совсем мрачненько. В итоге вокруг фотографий обьёмным контуром нанесла точки, чтобы хоть как-то всё это оживить. Затем "зачпокала" губкой "Тёмным серебром". Оказалось почти прозрачно. Ещё раз "зачпокала". Покрыла лаком в несколько слоёв.  Результат такой: (фото 1)

Обратная сторона:

Обратная сторона: (фото 2)

Конечно, не  произведение искусства, но с учётом того, что время на раздумья и воплощение практически не было, вполне сносно, мне кажется. Главное, что имениннице понравилось. :)

Идея подсмотрена вот здесь: http://dcpg.ru/mclasses/fotki/?search=%F2%E0%F0%E5%EB%EA%E8

ЛиЛеКа

Очень оригинально! Фотографию засунут куда-нибудь, а тут на тарелочке все рядком сидят, даже чмокнуть можно кого-либо... Или ложкой постучать... подмигиваю  Здорово!

koshka446

Лидия Леонидовна, спасибо Вам большое! Очень приятно услышать Ваше мнение!цветы

lula

Мне очень понравилась тарелочка ! Думаю , что это не только великолепное дополнение к подарку, но и сама  может быть подарком. Идея очень замечательная и ее воплощение отличное!

koshka446

Спасибо большое! Идея мне тоже очень приглянулась.

gala58

Классная идея,спасибо что поделились!

koshka446

Всегда пожалуйста!

Лизка-Капризка

Очень красиво, а покрыли серебрянное краской?

koshka446

Спасибо! Покрывала деколовской серебряной краской. Цвет называется "Тёмное серебро".