Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый дед Мороз


 22 из 214 
Тип работы
Событие
Материал

Кукла Новый год Вязание крючком Вязание спицами Новый дед Мороз Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте ! Недалеко уже до Нового года, и вот какая со мной интересная история приключилась. Приобрела я недавно мастер-класс у замечательной мастерицы Ольги Цепелевой "Дед Мороз с огоньком". По задумке автора прикольный дед Мороз красуется в труселях, шубе и валенках,по аналогии с гардемаринами ( там персонаж из фильма вскакивает из ванны и требует :"Шляпу, шпагу и коня!", ну а здесь, видимо "Шапку, посох и мешок!"

Здравствуйте ! Недалеко уже до Нового года, и вот какая со мной интересная история приключилась. Приобрела я недавно мастер-класс у замечательной мастерицы Ольги Цепелевой "Дед  Мороз с огоньком". По задумке автора прикольный дед Мороз красуется в труселях, шубе и валенках,по аналогии с гардемаринами ( там персонаж из фильма вскакивает из ванны и требует :"Шляпу, шпагу и коня!", ну а здесь, видимо "Шапку, посох и мешок!"
    (фото 1)

Ну так вот. Только я связала дедушку и решила одеть его в заявленные труселя, как он заявил мне, что категорически против такого наряда и требует к себе уважения , нормальные штаны и тельняшку. А главное, что мой собственный дед, который муж, его активно поддержал, а два деда это уже сила, куда мне,бабке против двух дедов. В общем сдалась я, и штаны и тельник предоставила. Правда спросила:"А тельняшку-то тебе зачем? Ты же не моряк."

Ну так вот. Только я связала дедушку и решила одеть его в заявленные труселя, как он  заявил мне, что  категорически против такого наряда и требует к себе уважения , нормальные штаны и тельняшку. А главное, что мой собственный дед, который муж, его активно поддержал, а два деда это уже сила, куда мне,бабке против двух дедов. В общем сдалась я, и штаны и тельник предоставила. Правда спросила:"А тельняшку-то тебе зачем? Ты же не моряк." (фото 2)

- А вот и моряк, правда давно-давно бывший. И служил я на Северном флоте.
-Да ну! На флот стариков не берут, там и молодым не легко приходится!
-- А ты что, думаешь я всегда стариком был? Вот ты что, сразу бабкой родилась? Вот и я был когда-то молодым и красивым. Кстати, тогда и с бабушкой Снегурочки повстречался, Не устояла она перед таким красавцем-морячком. Смотри как я честь умею отдавать!

- А вот и моряк, правда давно-давно бывший. И служил я на Северном флоте.
-Да ну! На флот стариков не берут, там и молодым не легко приходится!
-- А ты что, думаешь я всегда стариком был? Вот ты что, сразу бабкой родилась? Вот и я был когда-то молодым и красивым. Кстати, тогда и с бабушкой Снегурочки повстречался, Не устояла она перед таким красавцем-морячком. Смотри как я честь умею отдавать! (фото 3)

-Эх ты! К пустой голове руку не прикладывают!
- Ну так смастери мне бескозырку!-
-Ну уж нет! Ладно еще тельняшка, её под шубой не видно. Поскольку ты дед Мороз, вот тебе шуба и шапка--ушанка. Дети не поймут ни тебя, ни меня, если ты заявишься на праздник в бескозырке.

-Эх ты! К пустой голове руку не прикладывают!
- Ну так смастери мне бескозырку!-
-Ну уж нет! Ладно еще тельняшка, её под шубой не видно. Поскольку ты дед Мороз, вот тебе шуба и шапка--ушанка. Дети не поймут ни тебя, ни меня, если ты заявишься на праздник в бескозырке. (фото 4)

- А ничего, мой размерчик!

- А ничего, мой размерчик! (фото 5)

-Ну тогда еще не хватает мешка с подарками.
-А все готово,только наполню мешочек синтепоном, чтоб полным был.

-Ну тогда еще не хватает мешка с подарками.
-А все готово,только наполню мешочек синтепоном, чтоб полным был.  (фото 6)

-Ты что? Хочешь, чтоб я дарил детям эти лоскуточки? Ну уж нет - клади сюда конфеты!

-Ты что? Хочешь, чтоб я дарил детям эти лоскуточки? Ну уж нет - клади сюда конфеты! (фото 7)

Пока мы с дедом, который Мороз, вели разговоры, мой дед, который муж, уже спокойно спал в своей комнате, потому, что время было уже за полночь. А мы с дедом, который Мороз, еще долго беседовали о том, о сем, мне поговорить-то не с кем, дед, который муж, не особо разговорчивый, да и спать ложиться рано, в отличии от меня.

Пока мы с дедом, который Мороз, вели разговоры, мой дед, который муж, уже спокойно спал в своей комнате, потому, что время было уже за полночь. А мы с дедом, который Мороз, еще долго беседовали о том, о сем, мне поговорить-то не  с кем, дед, который муж, не особо разговорчивый, да и спать ложиться рано, в отличии от меня. (фото 8)

Вот такая необычная сказочная история произошла со мной. Спасибо Оленьке Цепелевой за дедушку, и да простит она меня за самоуправство с изменением МК ( я не виновата, он сам меня заставил...)

Вот такая необычная сказочная история произошла со мной.  Спасибо Оленьке Цепелевой за дедушку, и да простит она меня за самоуправство с изменением МК ( я не виновата, он сам меня заставил...) (фото 9)
 
Новый дед Мороз (фото 10)
 
Новый дед Мороз (фото 11)
Glinsik

Ну какой же он миленький !!!цветыА сказка про  создание дедули замечательная, выше всех похвал.

Игринка

Спасибо большое! Я рада, что дед Вам понравился!

Irina-Toshka Klimova

Люба, Дед Мороз шикарный получился!!!!!супер!супер!Очень интересная история создания, действительно сказочная!!!дасупер!

У меня такое частенько бывает, вяжешь одно, а получается "давай другой гардероб, санки делай, и т.д и т.п."смеюсьсмеюсь

Один раз шапку себе вязала, два раза распустила, а на третий получилась маленькая банда игрушек!!!смеюсьда

Игринка

приветОчень знакомая история! Со мной частенько так.улыбаюсь

Lenusik_Lenusik

Какой хорошенький дедушка Морозсупер!

Игринка

благодарюБлагодарю!цветы

Чубастик

Ну вот и я попала на твою чудесную сказку🤗 дед мороз прям душечка👍💐

Игринка

приветОй, как я рада снова встретиться! Спасибо, что заглянула на предновогодний огонек!цветы

demyankova_s

Дедулечка Морозушка просто класс!!! супер!

Игринка

Спасибо большое!