Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поднос из бумажных трубочек


 8 из 29 
Техника

Поделка изделие Плетение Поднос из бумажных трубочек Бумага газетная Клей Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такой поднос получился у меня по МК Надежда O_N_S. https://stranamasterov.ru/node/1009198. Плела из газетного края. Красила морилкой , разведенной с водой. Покрыла работу ПВА+вода, потом лаком (фото до лака). Понимаю, что мне еще учиться и учиться, трубочки в косичке ложились не так ровно, как хотелось бы... Но я не оставляю попыток совершенствования навыков))), хотя плету конечно не так часто...

Вот такой поднос получился у меня по МК Надежда O_N_S. https://stranamasterov.ru/node/1009198. Плела из газетного края. Красила морилкой , разведенной с водой. Покрыла работу ПВА+вода, потом лаком (фото до лака). Понимаю, что мне еще учиться и учиться, трубочки в косичке ложились не так ровно, как хотелось бы... Но я не оставляю попыток совершенствования навыков))), хотя плету конечно не так часто... (фото 1)
 
Поднос из бумажных трубочек (фото 2)
 
Поднос из бумажных трубочек (фото 3)

Рада всем, кто заглянул ко мне в гостижму руку

гость-Людмила-Минск

Здравствуйте. Дорогу осилит идущий, чем больше плетешь, тем лучше получается. Я плела по мк Надежды дважды, первый поднос похож на ваш, а вот второй радует душу. Для загибки в трубочки вставила леску плюс коктейльные трубочки для удержания влаги, посмотрите у Анфисы 13 страна мастеров, пост называется  Всё в ажуре, удачи.

АсяК

Людмила, спасибо за совет! благодарю Обязательно попробую леску и коктейльные трубочки)

Z.E.Radio

Ася, я вспоминаю свои первые плетенки ... плачу Но некоторые из них до сих пор служат мне исправно. Всё приходит с опытом. А Ваш поднос мне очень нравится. Такую загибку не каждый начинающий осилит. МОЛОДЕЦ! Желаю вдохновения и новых творческих успехов.

АсяК

Зоя, спасибо за добрые слова и пожелания! У вас прям настоящие шедевры!!! Просто не могу понять, то ли дело в покраске (крашу морилка+вода), то ли в недостаточном увлажнении, то ли в моих еще не очень умелых ручках... Короче, буду нарабатывать опыт методом проб и ошибок!

Z.E.Radio

Ася, я не знаю, может я делаю не правильно, но, когда готовлю смесь для покраски трубочек, то  всегда добавляю клей ПВА. Многие мастера красят, как Вы, потом высушивают и опять обрабатывают уже с клеем.Но для меня это слишком долго. А ещё есть коктейль Ричарда: 1 стакан воды, 2 ст. ложки лака акрилового и строительный колер. Какие у него работы!!! Да Вы , наверное,  и сами видели. Так вот после покраски трубочки слегка подсыхают и я их заворачиваю в газету, оставив кончики. Так они могут даже переночевать. А потом храню в пакете. Не даю им высохнуть. Иногда до недели.Люди в морозилке хранят, но у меня там мало места.Ой, простите, я взялась Вас учить. Тут в СМ всё самому найти можно. УДАЧИ!

АсяК

Зоя, про коктейл Ричарда слышала, но думала, лак добавляет только к колеру, а к морилке нет. Спасибо за советы, я всегда очень внимательно к ним отношусь)

МИНИЛИ

Прекрасная работа,мастерски исполненная

АсяК

Благодарю!благодарю

ЕВГЕНИЯ 55

Хороший подносик. Я вот пока что и не решаюсь на такой. У вас  хорошо получилось, творите дальше.

АсяК

Спасибо за лестные оценки))) Евгения, решайтесь! Голова боится, а руки плетут))) Всё не так сложно, как кажется. Удачи вам!