Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старинные часы



Декор предметов Поделка изделие Флористика искусственная Ассамбляж Лепка Роспись Старинные часы Глина полимерная пластика Паста текстурная Фарфор холодный Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 1

Поделиться:

Были очень старые часы. Пришлось шпаклевать, грунтовать, покрывать в несколько слоев акриловой краской (снаружи и внутри). Заменили циферблат и механизм со стрелками. Старый маятник покрашен золотой краской из баллончика. Декор: цветы, листочки - холодный фарфор, объемный орнамент сделан через трафарет текстурной пастой, немного оттенен золотой краской, птичка слеплена из пластики и раскрашена акриловыми красками.

Были очень старые часы. Пришлось шпаклевать, грунтовать, покрывать в несколько слоев акриловой краской (снаружи и внутри). Заменили циферблат и механизм со стрелками. Старый маятник  покрашен золотой краской из баллончика. Декор: цветы, листочки - холодный фарфор, объемный орнамент сделан через трафарет текстурной пастой, немного оттенен золотой краской, птичка слеплена из пластики и раскрашена акриловыми красками. (фото 1)
 
Старинные часы (фото 2)
 
Старинные часы (фото 3)
 
Старинные часы (фото 4)
 
Старинные часы (фото 5)
 
Старинные часы (фото 6)
 
Старинные часы (фото 7)

Вот такие старенькие и страшненькие они были.

Вот такие старенькие и страшненькие они были.  (фото 8)

И вот такие отреставрированные стали.

И вот такие отреставрированные стали. (фото 9)

А так часики выглядят в интерьере.

А так часики выглядят в интерьере. (фото 10)
 
Старинные часы (фото 11)
Lilia-Leya

Какие свеженькие и нежненькие получились удивляюсьсупер!

Идея с птичкой СУПЕР супер!!   цветы

Наталья Пичугина

Лилечка, спасибо большое за добрые словаблагодарюА мне очень Ваши оригинальные ёлочки понравились и мышкисупер!улыбаюсь

Светлана Ямолкина

Чудесное преображение! Очень красиво! Браво!цветы

Наталья Пичугина

благодарюСветлана, большое спасибо за похвалу, приятноцветыЗашла к Вам в гости и ахнула, все работы классные, но "Фантазия на тему..." просто БРАВОбраво

Janne

Очень люблю старые вещи переделывать, давать им вторую жизнь. У Вас шикарная переделка вышла, браво!

Наталья Пичугина

Жанна, спасибо большоеблагодарю  У Вас тоже замечательные переделки и остальные работы очень интересныесупер!цветы

Лысогорская Юлия

Отличные часики получилися! Очень нежные!супер! У меня тоже от бабушки подобные достались, ношу их из гаража - домой и обратно, все не знаю подо что приспособить))))

Наталья Пичугина

Юлечка спасибо, что зашли в гостиблагодарюА часики такие можно сделать в любой технике, декупаж, лепка и др., а лучше совместить разные техники.

день - ночь

Безумно Красиво и Нежно!!!!! бравобравобраво Пробежалась по Вашей страничке, Все работы Суперрррр!!!!!О'кей.

Наталья Пичугина

приветствуюТонечка, спасибо огромное за такую высокую оценку моих работблагодарюцветы

Самурайчик 75

Наташа...очень рада вновь встретить тебя в СМ с такой замечательной работой...Преображение исполнено на славу...ну а к пташкам у меня слабость:0)

Наталья Пичугина

приветствуюИриш, приятно видеть тебя в гостяхприветСпасибо тебе, дорогая, за теплые словацветы

Ксюша Азарова

Очень красивые часы получились!!!браво

Белые! Благородные!супер!

А я одни подобные салфетками украсила, лет 6 уже висят, не надоели покаподмигиваю

Наталья Пичугина

Ксения, благодарю, что оценили мою работублагодарюРада знакомствужму руку

Морозова В.А.

Как здорово у вас получилось, прямо дизайнерские часики сотворили! супер! Эти часы где-то 50-60 годы прошлого столетия. Мой зять собирает, реставрирует старинные часы. У него в комнате их сейчас 64 штуки, все настенные и почти все с..... боем, представляете?! Он их заводит раз в неделю  целый час и ставит их через 1-2 минуты, что бы не одновременно начинался бой. Я всегда смеюсь, говорю, что , как на Красной площади себя ощущаешь в его комнате. Ходят все часы тихо и бой такой мелодичный. Мне бы он ни одни не отдал, что бы я с ними что то сделала,так как он старается оставить их в том виде, какими их сделали. Ему я делала часы "Мурку" из картона, повесил в другой комнате.

Наталья Пичугина

Дорогая Валентина, очень рада Вас видеть у себя в гостяхприветствуюБольшое спасибо за похвалублагодарю Я просто в восторге от Вашего рассказа о 64-х часах в одной комнате. Ваш зять большая Умница и тонкий ценитель прекрасного. Всей Вашей семье творческих успехов и всего самого доброгоблагодарю

NataliSha

идея переделки супер! бравосупер! как сказала Лиля - очень свеженькие... а мне не хватает патины... я бы их состарила вековой грязью... улыбаюсь Наталья, прошу прощения, ежели обидела своим комментарием (совсем не хотела этого)... 

NataliSha

это только мое мнение!!!! еще раз прошу извинить меня... цветы

Наталья Пичугина

Наталья, спасибо, что зашли в гости и оценили работублагодарюНе переживайте, Вы никого не обидели. Сколько художников столько и мненийподмигиваю Главное, что понравилось тому,  кому эти часики были подарены, кстати, тоже творческому человеку.

NataliSha

жму руку

Надежда Разводовская

Очень хорошо получилось, я тоже согласна с мнением выше, если бы "состарить" их немножко...

Наталья Пичугина

Надежда, спасибо большое за похвалублагодарюНа счёт "состарить"...... это уже другие бы часики получились  и в другом стиле, да и фото не передаёт истинный вид  (в "живую"и при другом освещении смотрятся иначе,чем на фото).фото