Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаная шапка из меха чернобурки


 37 из 51 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязаная шапка из меха чернобурки Мех

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Вязаная шапка из меха чернобурки.

Вязаная шапка из меха чернобурки. (фото 1)

Вид с боку.Вязаная шапка из меха чернобурки.

Вид с боку.Вязаная шапка из меха чернобурки. (фото 2)
тамара васильевна

Здорово!!! супер!А как это можно сделать? Просто, впервые слышу, что можно меховую шапку СВЯЗАТЬ.... 

вероника анатольевна

Классно получилось, а я все никак не соберусь... Хорошо, что вашу увидела, может азарт победит лень.

iptanya

Большое спасибо за комплемент!!! Я и норковую шапочку почти заканчиваю.

лилика

Научите нас пожалуйста!!! Я за мастер класс!супер!

Голубка

Замечательно!

iptanya

Спасибо!!!

Тань Ю Ша

Прекрасная работа! Научите и нас, пожалуйста! Какого размера кусочек меха надо взять для изготовления такой шапки? Как и чем его надо разрезать? Какую нитку берут для основы? Cделайте мастер-класс для нас, пожалуйста!

tanysha37

Если мастер не хочет раскрывать свои секреты,будем искать их сами. Девочки,мастер-класс вязаной шапки из меха есть на сайте Ярмарка мастеров,в разделе мастер-класс. Там все понятно написано с пошаговыми фото. Всем удачи!

iptanya

Девочки!!!! Приношу свои извинения!! Я постоянно в командировках, до МК руки не доходят. Моя шапка вяжется совсем не так........ Шапка вяжется крючком столбик с накидом. Мех лисы нарезается лезвием на тонкие полоски. Примерно 0,8см. Края сшиваются в единую ленту. Берется нить в тон меха, но очень тонкая. В моем случае я использовала серую ангорку. Набрала цепочку из 80 петель, соединила в кольцо. Прошлась по кругу столбик с накидом. Следующий круг я уже прикрепляла мех.. Т.е. мех на вязаном полотне крепится одной петлей, ворсинки располагаются в направлении от Вас. Закрыв круг  с мехом, Вы  так же продолжаете вязать столбик с накидом, я провязывала три круга,(зачем я делала такой большой разрыв....................... а что бы мех смотрелся лесенкой.))  затем снова крепила мех.""" Чередовала 1 ряд меха, 3 ряда без меха.  Таких кругов с мехом у меня получилось три. Меха уходит очень мало.Затем выкроила донышко примерно в диаметре 9см. и при шила к шапке. Помпоны - выкроить квадраты 4 *4см.собрать уголки и сшить. Я закрепила помпоны на кожаные жгутики. Вшила подклад и шапка  готова.

tanysha37

Спасибо за МК. Еще один способ, очень интересный!

iptanya

благодарю

гость

девочки вот подробный МК

http://www.liveinternet.ru/users/loralara/post157498878