Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний маскарад: обмен и конкурс


 221 из 408 
Тип работы
Событие

Игра конкурс Новый год Новогодний маскарад обмен и конкурс

В избранных: 1

Поделиться:

Новогодний всем привет!
Ноябрь, видимо, не только месяц скидок и распродаж, но и месяц различных конкурсов и движух) На Стране Мастеров объявили сразу два проекта, и я решила не отставать - и сегодня представляю вашему вниманию тоже две движухи на одну тему - Новогодний маскарад"! И проходить они будут параллельно, независимо друг от друга. Объединяют их только тема, название, организатор и общие посты.

Баннер сделан мной с нуля при помощи клипартов из общего доступа сети интернет.

Новогодний всем привет!
Ноябрь, видимо, не только месяц скидок и распродаж, но и месяц различных конкурсов и движух) На Стране Мастеров объявили сразу два проекта, и я решила не отставать - и сегодня представляю вашему вниманию тоже две движухи на одну тему - Новогодний маскарад"! И проходить они будут параллельно, независимо друг от друга. Объединяют их только тема, название, организатор и общие посты.

Баннер сделан мной с нуля при помощи клипартов из общего доступа сети интернет.

Ну а теперь – о проектах!

Конкурс!

Конкурс будет легким и ненавязчивым, с довольно простым заданием) Сейчас расскажу всё подробно.

1. Принять участие может любой желающий при условии минимальной активности на сайте. Не принимаются дети младше 14 лет, за исключением тех, кто уже принимал участие хотя бы в одном из моих проектах и показал себя адекватным человеком.

2. Чтобы принять участие в конкурсе необходимо выполнить работу в соответствии с заданием, отправить фотографии своей работы на мою почту и не показывать её у себя в блоге до окончания конкурса.

3. Задание. Как я уже сказала – ничего сложного. Тема, как вы уже догадались - маскарад! А одна из главных составляющих этого праздника - маска. Вот её вам и нужно использовать в своей работе.

-  Маска в вашей работе может быть как основным, так и дополнительным элементом вашей работы. Вы можете как использовать её в качестве декора, так и сделать собственно саму маску.

-  Формат работы не должен быть большим, а тип – сложным. Конкурс легкий, поэтому делаем легкие работы, чтобы не возникло ситуаций, когда шкафы соревнуются с открытками, а альбомы с АТС. Разрешается декор заготовок, но я могу потребовать доказательства вашей работы – фото типа до/после. Допускаются открытки, карточки, украшения, декоративные штуки (топперы, миниатюры, и т.п.), панно небольшого формата, игрушки, конверты, практичные вещи – в общем, всё, к чему в данный момент лежит душа)

-  Будет круто, если в вашей работе будет прослеживаться тема Нового года. Праздник всё-таки)

-  Обязательно придумайте название вашей работе, так же укажите её тип.

-  Описание тоже обязательно. Напишите краткую характеристику своей работе (из чего сделана, примененные техники, габариты, предназначение). Не стоит описывать её изготовление с нуля или писать предысторию в пару глав романа. Не забывайте, зрители редко читают описания вообще)

-  Сфотографируйте работу. Двух-трех фотографий более, чем достаточно, больше делать не стоит.

-  Отправьте снимки своей работы, её название и описание на мою электронную почту viktoria028@outlook.com

4. Допускается неограниченное количество работ от каждого участника. Только они должны быть разного типа и не указывать однозначно на то, что их делал один мастер.

5. Работы принимаются до 14 декабря включительно. 15-16 декабря будет опубликован пост со всеми работами для голосования без указания их авторства.

6. Голосование будет проходить в течение 3 суток с момента публикации поста. По какой системе оно будет - зависит от количества и качества работ)

7. После голосования будет опубликован пост с указанием трех победителей конкурса, а также авторов остальных работ и количество баллов, набранное каждой работой.

8. Призовой фонд пока что обеспечиваю я. Все участники получат дипломы об участии, победители – дипломы призеров и сами призы. Скорее всего, призы будут чисто символическими, так как проект носит скорее развлекательный и вдохновляющий характер, нежели направлен на получение материальной выгоды. Возможно, помимо трех призовых мест будут специальные номинации. Единственное, я не смогу отправить приз в другую страну, но если вдруг появится спонсор из вашей страны, или вы готовы испытать свои силы без обязательной награды – милости прошу!

9. Если вы хотите принять участие в качестве спонсора (то есть, обеспечить один или несколько призов, как победителям, так и в любой из номинаций) – свяжитесь со мной, пожалуйста, любым способом! Я буду вам очень благодарна! Все контакты – внизу поста.

10. Вот так всё просто!) Никаких строгих рамок, никаких списков участников, только творчество и приятные эмоции! Буду рада всем!

 

Обмен!

Не за горами Новый год и, что вполне себе логично, я предлагаю вам анонимный обмен именно новогодними сюрпризами)

1. Принять участие в обмене могут все желающие жители Страны мастеров старше 14 лет, ведущие свой блог либо уже принимавшие участие в моих проектах.

2. Участие жителей других стран (не России) возможно, но при условии, что будут ещё участники из этой же страны, либо кто-то из России готов отправить подарок заграницу.

3. Анонимность обмена обеспечивается тем, что тот, кому вы отправляете подарок, не будет знать имени отправителя до непосредственно получения подарка (но и там вы можете скрыть свою личность). Все треки предоставляются мне, я их передаю получателю тогда, когда посылка прибудет в место вручения.

4. Требования к отправляемой посылке:

-   Я против определенных списков подарков, но обмениваться совсем без условий - скучно) Поэтому предлагаю вам такие, выполнение которых не будет сложным и оставляет достаточно простора для фантазии.

-   В вашем подарке обязательно должен быть один ГЛАВНЫЙ подарок, сделанный вручную.

-   Но вы ведь помните, что тема обмена - новогодний маскарад?) А что ещё главное в маскараде? Пра-а-авильно, маскировка) Поэтому тот самый главный подарок должен быть обязательно УПАКОВАН! Причем, не просто засунут в пакетик, а красиво упакован) Допускается использование оберточной или крафт-бумаги при условии хотя бы небольшого декорирования, также можно сделать такую упаковку, которая пригодна для повторного использования - например, шкатулка или коробочка. Надеюсь, я объяснила достаточно понятно, но если что - пишите и задавайте вопросы)

-   Помимо главного подарка, в посылке должен быть еще один небольшой обязательный элемент, но уже конкретно новогодний - здесь можно и покупной, и собственноручно сделанный. Он не должен быть большим: можно магнит, елочную игрушку, открытку и т.п.

-   Приветствуется наличие вкусняшек (если вашим получателем не указано иное) - но, пожалуйста, проверяйте срок годности! 

-   Так как обмен все-таки творческий - в посылке должны быть материалы в соответствии с пожеланиями получателя. Не обязательно много)

5. Собранный вами подарок должен обязательно соответствовать предпочтениям того, кому он предназначен. Не забывайте, что все мы хотим получить достойные сюрпризы, поэтому никаких б/у вещей или передариваний быть не должно. Хорошо подумайте, готовы ли вы к определенным тратам на подарок и доставку. Я не ограничиваю вес и стоимость посылки, скажу только вот что: Новый год априори связан с крупными тратами, поэтому давайте не превосходить самих себя и не тратить последнюю заначку) Вполне достаточно указанного мной минимума и всегда лучше небольшой, но КАЧЕСТВЕННЫЙ подарок, чем куча "такого себе")

6. Чтобы принять участие в обмене необходимо выразить своё желание мне на почту (либо Ватсап, директ инстаграма), но не в комментариях! При этом, нужно заполнить небольшую анкетку:

- Ник на сайте

- ФИО, полный адрес, не забудьте про верный индекс

- Техники, которые вы любите и которые не приемлете.

- Материалы, которые вы были бы рады получить. Прошу не указывать точных марок или определенных предметов (например «мне очень нужны краски от Тима Хольца и больше ничего). Я считаю, что это не вежливо. Давайте будем уважать друг друга и оставлять немного свободы вашим дарителям, чтобы они не сбивались с ног в поисках сиреневеньких глазовыколупывательниц на испереподвывернутых ножках.

-  То, что вам точно не нужно или даже расстроит при получении (например, вы не едите сладкое или не любите магниты)

-  Какая-то еще информация о вас, чего нет в профиле, но может помочь при выборе подарка.

-  Пожелания об обмене (этот пункт остается только для меня, никто и в том числе ваш даритель его не увидит) – кому вы бы хотели собрать подарок, что можете сделать (например, вы умеете шить кукол и не умеете делать альбомы), что не можете. Этот пункт нужен для того, чтобы все подарки нашли благодарных получателей.

7. Обмен будет проходит не друг другу, а по цепочке: мастер А отправляет подарок мастеру Б, мастер Б - мастеру В, мастер В - мастеру Г.....мастер N - мастеру А. Таким образом круг замкнется и все получат разные подарки)

8. Я не гарантирую рандомность (случайность) распределения адресов. Я за индивидуальный подход к каждому участнику обмена. Надеюсь, вы согласитесь со мной, что нет смысла назначать скрапера делать подарок человеку, который сам умеет скрапить, а в подарок предпочтет что-то, чего он не умеет. Верно?) Поэтому я постараюсь распределить анкеты так, чтобы и вам было возможно сделать подарок, и вас порадовал полученный)

9. Анкеты принимаются до 1 декабря включительно. 2-3 декабря я распределю всех участников между собой и разошлю каждому информацию о его получателе.

10. Срок сбора и отправки подарков – до 20 декабря включительно. До этого дня вы должны предоставить мне общую фотографию приготовленного подарка (она будет использована мною потом в отчетном посте). По желанию – фото рукодельного подарка отдельно.  Я оставляю за собой право проверить соответствие сюрприза пожеланиям вашего подопечного и выставить замечания. До этого же дня вы должны предоставить мне трек-номер вашего отправления. Можно раньше, но не позже! Если у вас есть какие-либо уважительные причины – сообщайте мне заранее, в том числе и если у вас совсем нет возможности отправить подарок. Я обещаю вас подстраховать. В идеале - фото отправить чуть пораньше, чем трек.

12. После получения подарка необходимо выложить пост-хваст. В посте-хвасте обязательно должна быть фото отдельно главного подарка и отдельно того, как он был упакован. После получения всех подарков я сама напишу пост-отчет о прошедшем обмене.

 

Ну вот как-то так) Еще раз напоминаю – проекты проходят параллельно, приняв участие в одном, совсем не обязательно участвовать в другом!

Мои контакты:   

   - Почта: viktoria028@outlook.com

   - WhatsApp: +79243409701

   - Инстаграм: @scrap_letta

 

Буду рада всем! Если остались вопросы – пишите!

Какие-либо дополнения или изменения я буду писать в комментариях.

Спасибо за внимание!

благодарю

Оленянка

Ура , Новая движуха!

Викулетта

Елена, спасибо за комментарий! Буду рада видеть Вас в участниках)

Альбина Николаевна

Отдохнула, молодчинка! Задания крутые!

Викулетта

Если б отдохнуласмеюсь Спасибо за комментарий!

Елена-Сокол

Еще вчера смотрела на игру)Пока не решаюсь участвовать.   я сама же игру запустила......у меня вопрос..а уже есть желающие?

Викулетта

Здравствуйте, спасибо за визит)

Да, как ни странно, желающие есть. Но для сохранения интриги и "сюрпризности" мы не палимся в комментах, желающие записываются и присылают анкеты мне на почту.

Любознатик

Вика, МОЛОДЧИНА! супер!Очень интересный конкурс, пошла думатьдумаю

Викулетта

Гульназ, спасибо за комментарий. Буду рада твоему участию)

Lenusik_Lenusik

Ах, как же я давно ждала конкурсов от тебя, Викаулыбаюсь Соскучилась уже по нимулыбаюсь В этом году в обмене пролечу, а вот в конкурсе с радостью приму участиеулыбаюсь

Викулетта

Лена, спасибо, что заглянула) Я сама уже соскучилась по движухам, поэтому, несмотря на все дела, все же решилась организовать)

Буду рада видеть тебя в участниках конкурса!

Альбина Николаевна

Думала по свободнее зимой будет и смогу поучаствовать у тебя, однако жизнь вносит свои коррективы, сразу после зимних каникул надо опять на операцию ложиться, поэтому если не возражаете буду у вас болельщиком, пока могу еще видетьгрустно

Викулетта

Конечно, не возражаем) цветы

Альбина Николаевна

благодарюура!

Светик-Светланка

О! Новый конкурс! У самой сейчас катастрофически не хватает времени, но с удовольствием понаблюдаю за творчеством участниц!