Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Искра творчества


 7 из 65 
Техника
Материал

Поделка изделие День рождения Оригами Искра творчества Бумага

Поделиться:

Принимайте и мою звездочку в свой творческий коллектив! Здесь так уютно и душевно, много друзей и идей! Как хорошо, что есть такая Страна, где рады всем!
Моя звезда в любимой технике оригами! Мне кажется, что постичь эту в технику в совершенстве невозможно! Она такая загадочная, простая и сложная одновременно! Иногда просто поражаешься, как может на вид сложная фигурка оригами складываться так просто. Как, например, это звезда.

Принимайте и мою звездочку в свой творческий коллектив! Здесь так уютно и душевно, много друзей и идей! Как хорошо, что есть такая Страна, где рады всем!
Моя звезда в любимой технике оригами! Мне кажется, что постичь эту в технику в совершенстве невозможно! Она такая загадочная, простая и сложная одновременно! Иногда просто поражаешься, как может на вид сложная фигурка оригами складываться так просто. Как, например, это звезда.  (фото 1)

Она состоит из восьми модулей - базовых форм Воздушный змей с поднятым нижним краем, по форме напоминающих кораблик. И вот первая "эскадра" кораблей повезла в Страну Творчества её составляющие, то, без чего, по моему, невозможно Творчество - фантазию, воображение, мечту, стремление к прекрасному.

Она состоит из восьми модулей - базовых форм Воздушный змей с поднятым нижним краем, по форме напоминающих кораблик. И вот первая "эскадра" кораблей повезла в Страну Творчества её составляющие, то, без чего, по моему,  невозможно Творчество - фантазию, воображение, мечту, стремление к прекрасному. (фото 2)

А вторая половина кораблей уже спешит доставить нужные умения и навыки, необходимые творческим людям - умение работать, умение видеть больше, чем другие, умение создавать красоту, умение дарить доброту. У творчества должно быть доброе сердце!

А вторая половина кораблей уже спешит доставить нужные умения и навыки, необходимые творческим людям - умение работать, умение видеть больше, чем другие, умение создавать красоту, умение дарить доброту. У творчества должно быть доброе сердце! (фото 3)

Встречай, Страна Мастеров!

Встречай, Страна Мастеров! (фото 4)

И вот из таких "корабликов" сложилась наша звездочка. Самое главное - без капли клея.

И вот из таких "корабликов" сложилась наша звездочка. Самое главное - без капли клея. (фото 5)

Это её обратная сторона - тоже очень красивая.

Это её обратная сторона - тоже очень красивая. (фото 6)

Лицевую сторону своей звезды я украсила жемчужинками. Это мои воспитанники, которые учатся в нашей студии многому, постигая азы Творчества. А потом рассыпаются по всему свету. И я очень рада, что полученные умения им пригодились.

Лицевую сторону своей звезды я украсила жемчужинками. Это мои воспитанники, которые учатся в нашей студии многому, постигая азы Творчества. А потом рассыпаются по всему свету. И я очень рада, что полученные умения им пригодились. (фото 7)

И огромное спасибо Стране Мастеров! Многому мы научились, благодаря ей и её прекрасным жителям! СМ - это неиссякаемый кладезь идей, вдохновения, техник! Только здесь мастера делятся друг с другом своим опытом, не требуя взамен ничего. Но получают больше, чем материальные блага - сердечную благодарность и тепло!

Вера Андреевна Антипова

Как красиво и оригинально  кораблики слились в искорку!супер!бравоУдачи!

Oriant

Вера Андреевна! Вы, как всегда, щедры на теплые слова! Спасибо огромное! жму руку

Голубка

Примите мой восторг ! Ваша искра вдохновляет меня !!! Обязательно попробую:) 

Oriant

Огромное спасибо за такой приятный отзыв, ваше мнение для меня очень значимо!

Oriant

Огромное спасибо за такой приятный отзыв, ваше мнение для меня очень значимо!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТонечка, нет слов...ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!жму руку

Oriant

Елена Ивановна, спасибо большое! Как Вы всегда находите время, чтобы всё посмотреть и, главное, написать пару теплых слов? благодарюжму рукуцветы

Oriant

Елена Ивановна, спасибо большое! Как Вы всегда находите время, чтобы всё посмотреть и, главное, написать пару теплых слов? благодарюжму рукуцветы

Пустовит Елена Ивановна

смущаюсьТонечка. да всё посмотреть не получается, а к своим избранникам стараюсь наведываться регулярно.дацветы

Oriant

Елена Ивановна, спасибо еще раз. Так приятно читать эти строки!!!!

Татьяна Проснякова

Вот это да... Какие изумительные корабли к нам приплыли! Какое креативное поздравление и восхитительная звезда. Спасибо огромное!!!!

Oriant

Татьяна Николаевна! Как я рада Вас видеть у себя на страничке! Я думаю, что основную массу поздравлений Вы будете принимать чуть позже. А сейчас были мысли вслух о моих отношениях с творчеством и Страной Мастеров ("Кради, как художник" - сказал  Остин Клеон, это тоже об этом) Спасибо огромное Вам еще раз!

Вера Л.

Здорово у Вас получилось!!!

Oriant

Спасибо большое!

HELENA24

Замечательная идея!браво

Светлана-май

 Очень красиво! Захотелось повторить, но не получается...Подскажите, пожалуйста, как вы складывали модули?

Oriant

Рада, что вам понравилось! Посмотреть, как сделать такую звезду, можно здесь https://www.youtube.com/watch?v=u1Rin_3X8Q4жму руку

Светлана-май

Большое спасибо!цветы