Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

От улыбки станет всем светлей...



Поделка изделие Выжигание Роспись От улыбки станет всем светлей Гуашь Дерево Фанера

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие Мастера! Увидала в ленте работы, а именно кухонные досочки, Марины Ждан и подумала: А почему бы и мне не похвалиться своими? Можно сказать с этих работ и началось мое творчество.Заготовки для досок выпилил муж по моим эскизам. Досочки фанерные раскрашены гуашью и покрыты лаком.

Доброго времени суток, дорогие Мастера! Увидала в ленте работы, а именно кухонные досочки, Марины Ждан и подумала: А почему бы и мне не похвалиться своими? Можно сказать с этих работ и началось мое творчество.Заготовки для досок выпилил  муж по моим эскизам. Досочки фанерные раскрашены гуашью и покрыты лаком. (фото 1)

Незнайка.

Незнайка. (фото 2)

К слову сказать, этот попугайчик был первым! Муж выпилил заготовку из крышки старого лампового телевизора.Эскиз рисовала на крышке "от руки", чтобы загнать попугая в строгие рамки.

К слову сказать, этот попугайчик был первым! Муж выпилил заготовку из крышки старого лампового телевизора.Эскиз рисовала на крышке "от руки", чтобы загнать попугая в строгие рамки. (фото 3)

Крошка Енот . Глядя на него придумала название своей записи в блоге. Жестко закреплен на торце кухонного шкафа, поэтому такое фото. Рядом на стене висит домовой.

Крошка Енот . Глядя на него придумала название своей записи в блоге. Жестко закреплен на торце кухонного шкафа, поэтому такое фото. Рядом на стене висит домовой. (фото 4)

Заготовку к этой досочке сделал мой сын на уроке труда. Дело было перед Новым 2010 годом.Это был год Тигра. Вместе с сыном мы изобразили на ней символ года. Заготовка из березы. Очень крепкая оказалась! Пользуюсь до сих пор!

Заготовку к этой досочке сделал мой сын на уроке труда. Дело было перед Новым 2010 годом.Это был год Тигра. Вместе с сыном мы изобразили на ней символ года. Заготовка из березы. Очень крепкая оказалась! Пользуюсь до сих пор! (фото 5)

Виноград. Тоже сын выжигал. Я чуть уголочки , и тень на листочках добавила.

Виноград. Тоже сын выжигал. Я чуть уголочки , и тень на листочках добавила. (фото 6)

А этой досочке не суждено было стать кухонной.Только не падайте со смеха ....на стала туалетной.Это газетница на туалетной двери.

А этой досочке не суждено было стать кухонной.Только не падайте со смеха ....на стала туалетной.Это газетница на туалетной двери. (фото 7)

Благодарю за визит!благодарю Всем удачи и хорошего настроения!подмигиваю

Lilia-Leya

Самую красоту и...  в конец поста удивляюсь?! смеюсь  супер!

Попугайчик прелесть супер!!  Я бы его на входную дверь повесила с внешней стороны улыбаюсь.  Отличное выражение мордахи!  Незнайку бы за (на) стол посадила. "Кушайте! Вот такая вкуснятина!"  Ну а самые первые персонажи ВЕЗДЕ хороши!  бравоцветы

Татьяна Пирогова

Лиля, это ж рекламный ход!!! Будешь коммет писатьзаписываю и на красоту смотреть!подмигиваю Благодарю за комплимент!благодарю

Эсти

Классная компания!  супер! Такие яркие, красочные...живые! браво

Полагаю, Вы не пользуетесь ими по прямому назначению?  удивляюсь  Это было бы варварством - на шедевриках капусту, лучок шинковать...

Татьяна Пирогова

Эсти, сердечно благодарю!благодарюДа , вы правы расписные досочки не в ходу, они чисто декоративные. А вот последние две - с тигром и виноградом в постоянном пользовании.

Lilia-Leya

Девочки, а у меня тоже есть собственноручно расписанные досочки ура!. И я тоже ими не пользуюсь, но только потому, что они...  слишком страшные удивляюсьгрустно  Или аппетит намертво отобьют, или во время работы на них запросто пораниться от ужаса можно смеюсь

В общем я - художник от слова "худо"!  

Татьяна Пирогова

А вот не плохо было бы показать их чесному народу! А то, я смотю, уж больно вы Лиля самокритичны!!!

Эсти

Эх, ну тогда и я, типа, похвастаюсь смеюсь... Правда их нельзя назвать досочками, но они тоже фанерные... и выпиленные мною собственноручно! хихикает

https://stranamasterov.ru/node/641749

Татьяна Пирогова

Интересно! Мне понравилось!супер! Да, к тому же сама напилила!!!удивляюсь

P.Lana

Как здорово!браво

Татьяна Пирогова

Благодарю!благодарю Рада, что понравилось!ура!

Janne

Танечка, здОрово! В тебе спрятался художник и скульптор!

Татьяна Пирогова

Жанна, благодарю! цветыжму руку

Лысогорская Юлия

Отличные работы!!! Красота!браво

Татьяна Пирогова

Юля, спасибо огромное!благодарю

GVV

Классные досочки, просто профессионально нарисованы все персонажи ,Танюш, какой талантище!!! 

В детстве и сынуля от мамы не отставал, интересно, а как сейчас, вырос и уже ни чем  творческим не занимается? У меня так, детки выросли и все, ручками ни чего делать не хотят, только в папиной коробке заботливо собраны все поделки, рисунки ... 

Татьяна Пирогова

Верочка, спасибо тебе огромное за добрые слова! Для изготовления таких досок талант особый и не нужен. Это фактически детская раскраска! Но мне все равно очень приятно.Сын вырос.Заканчивает институт. Особыми творческими способностями никогда не отличался. Единственное серьезное увлечение- фотография. Несколько раз, в качестве видеооператора, снимал ролики о студенческой жизни для Владимирского телевидения. 

Jalilija

Очень позитивные работы, попугайчик вообще чудо,  жалко ими пользоваться для резания колбасыудивляюсь

Татьяна Пирогова

Лиля, благодарю! У всех досочек были неоднократные повторы.Делала на заказ. И только попугайчик избежал этой участи. Мы с мужем решили: он первый и единственный , он только наш!  Повторов не будет.Вот так и живет он в нашей квартире уже 15 лет!

Светлана Ямолкина

Прекрасное совместное творчество! Молодцы!жму рукубравоцветы

Татьяна Пирогова

Светлана, благодарю!благодарю Мы старались!подмигиваю

Маргоша14

Танечка,я в восторге от шикарных твоих работ!!!ура!цветы Такая красотища!!! супер!супер!супер!Браво!!!бравобравобравожму руку

Татьяна Пирогова

Рита, спасибо!цветы Рада, что понравились!ура!

lubasik

Танюша, отличные досочки, все понравились - красота!!!супер!

Татьяна Пирогова

Люба, благодарю!благодарю

Svetlana_Svetlana

Такая красота... Чудесные работы.

Татьяна Пирогова

Светлана, спасибо!благодарюМне очень приятно!ура!

Марина Ждан

Танюша !!! Какая прелесть ! Тепло,светло, прекрасно !!!

Татьяна Пирогова

Марина, спасибо тебе огромное!благодарю Глядя на твою красоту, и я решила свои работы показать.смущаюсь

katharina

Танюша чудесные досочки !!! Мужу браво !!! Мой бы никогда мне ничего не вырезал , считает мои работы чепухой и уклонением от женских обязанностей . 

Татьяна Пирогова

Катарина, спасибо за комплимент! А мужу и правда: "Браво"!!! Он положительно относится к моему творчеству и еще не разу не отказал мне в помощи!

Светлана1965

Очень красивые,позитивные досочки!браво

Любознатик

Так красиво, прелестные досочки! благодарюцветы

Татьяна Пирогова

Гульназ, спасибо! Мне очень приятно!цветы