
Поделиться:
Всем , здравствуйте! Наконец-то я встретила их))) и влюбилась }}} с первого взгляда! , на просторах интернета увидела фото этих чудных созданий( хотя в жизни их дико боюсь) и поняла что буду их делать , выкройки и описания не было ... но все придельно ясно и понятно и так! Спасибо огромное неизвестному мне автору , который придумал их с,,нуля,, и запустил в интернет на всеобщую радость !

Сделала простенькую выкройку крыски , с расчетом ,чтоб там поместилась рука . И еще нужно учитывать плотность самого фетра и если он плотный , то делать тельце крыски большим.

Это выкройка в развороте , сшивать от конуса где разрезано ( один будет шов всего).

Тельце крыски сшивала на швейной машинке , в мордочку плотно напихала синтепона,вырезала под ушками отверствия для пальцев ,крысовода))), глазки , ушки и хвост клеила термопистолетом, носом стала пришитая бусина.




Еще они могут случить пакетиком для конфет , если вниз головой перевернуть! Вообщем к Новому году полноценный подарок для деток: и игруха и конфеты ... мой сыночек уже ими играется ....да и взрослым , тоже можно втихаря )))пальцы вставить в дырочки и походить крыской!

Еще благодарочка, за творческий мне пендель, прекрасной Мастерице Лилии , уж очень он помог мне в поиске и изготовлении крысуль!

С уважением , Люканезлюка!
Людочка, какая классная идея крысулек!!! Вот детишкам - то интересно будет с такими поиграться... Замечательные у тебя крыски!!!
Любушка , спасибо , дорогая !
Даа , идея классная , так неожиданно легко и просто делать крысулек , но при этом , готовое изделие , вызывает массу позитива , добрых эмоций!
Отличная идея! Очень миленькие крыски....
Благодарю , Светлана !
Я сама от них , в полном восторге, такие домашние и ручные)))!
И мне понравились мышки-крыски
! И шьются действительно легко. Умничка, что дала выкройку
.
Жаль, нет в моем окружении детишек... Разве что попытаться этими грызунами уснувших в салате разбудить
?!! 
Почему-то мне кажется: получится
.
Лилечка , спасибо за отзыв и внимание к моим ,крыскиным ))) проделкам! Думаю даа ,
испугать можно , белая так очень похожа ,на лабораторную медицинскую))) крысу!
Люда, только сейчас до меня дошло...
Это случаем ни я тебе творческий пендель подарила
?!! 
Так точно ! Еще раз спасибо , очень даже пригодился !
Хороши, очень хороши!!!
Жаль, внучок мой ещё очень маленький, а то б сшила, взяла в свою копилочку, пригодится 
Наташенька , даже не раздумывайте , а обязательно нужно пошить!
Спасибо за визит и добрые слова!
Миленькие мышули !!! Хороршая идея (конфет насыпать), в исполнении легкие !!! Зачетный символ года.
Олечка , спасибо !
Полностью согласна !
Хоть раньше , я бы никогда даже не подумала , что слова ))) : я , крысы , конфеты - совместимы и , могут стоять в одном ряду 
Живые крыски, еще с подарками. Праздник будет веселым.

Тамара , благодарю ,
за визит и приятный коммент ! Даа , они на руке , ну очень игривые получаются !
Какие милашки и совсем не страшные


Леночка , спасибо ! Это мне , мышино-крысиной трусихе ))), почти получился психологический тренинг- от ненависти , к любви!
Очень милые крыски!!!
Спасибочки , Сашенька!
Я тоже ,такого мнения была ,когда впервые увидела прародительниц))) моих крысок в интернете и сразу решила и себе завести подобных!
Елена Ивановна , благодарю Вас ,
за такой приятно-восторженный коммент , идея действительно очень хорошая - проверенно
, мною лично
!
Люда,я в восторге!Хорошенькая крыска !И делать просто ,всё как мы любим
.Спасибо,что поделилась
Ленуся , привет!
даа , для меня простота в исполнении , всегда служит залогом того ,что я это начну делать, хотя ,
...могу и обмануться))) и не всё так быстро , и просто .Благодарствую за визит и отзыв!
Ой, какие очаровательные! Прекрасное исполнение! А детишкам то радость какая!
Жанночка , благодарю !
Даа
, эти крыски ,радость от общения))) с ними , гарантируют!
Людочка! Чудесные крыски! Я б тоЖ такими играла! А вот с живыми, настоящими.... Бббррр!
Сестра!!!)))
У меня ,точно такие же чувства, они вызывают! Спасибо , что заглянула в гости и за отзыв , спасибочки!
Раиса , благодарю !
Очень приятно , что Вы зашли в гости и оставили такой добрый коммент!
Светочка, спасибо !
Надежда , спасибочки!
Обязательно сделайте , я уверенна, Ваши деточки, будут в восторге!
Вот классные крыски, как раз к году Крысы создались. :) А у нас в Алберте крыс вообще нет, их всех уничтожили и они запрещены, даже белых, декоративных заводить нельзя. Но таких, сделанных с любовью, завести можно. :)
Благодарю , Вас, Анна !
за визит и добрый отзыв! Ну , если нельзя заводить настоящих , то для нас , мастериц-затейниц))) - это не проблема ...сошьём , вылепим , нарисуем и т. д.!!!
Чудо, а не крыски!

Внуков пока нет, но беру в избранное, авось и я шить начну
...
Благодарю , Вас Таня , за визит и коммент !
И спасибочки , что разделяете со мной , интерес, к этим грызункам)))!
Идея замечательная! Такие очаровательные получились и самое главное многофункциональные: как упаковку подарка, сувенир, игрушка, для театра, можно с малышом стихи, потешки учить. Взяла себе, большое спасибо за выкройку. А синтепон вы как укрепляли?
Даа , выкройку с бумаги, нужно обязательно сделать , чтоб проверить , как будет там помешаться рука и только тогда , приступать к работе с фетром. Синтепон ничем не укрепляла , а просто плотно натолкала его в мордочку , крыски . Мне очень приятно , что Вы обратили внимание на этих потешных зверьков. Спасибо , Вам , Люба ,за визит и отзыв!

Спасибо!