Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновление веранды на даче.


 42 из 135 
Материал

Декор предметов Интерьер Обновление веранды на даче Краска

Поделиться:

Ну вот, наконец то доделали веранду. Начали аж в апреле. Потом неожиданно решили делать парник. Потом посадки. Короче, вот, доделали только сейчас.

Ну вот, наконец то доделали веранду. Начали аж в апреле. Потом неожиданно решили делать парник. Потом посадки. Короче, вот, доделали только сейчас. (фото 1)

Была вот такая вагонка. Было не плохо, но после переделки маминой комнаты, стало это всё выглядеть убого и решили переделать и веранду.

Была вот такая вагонка. Было не плохо, но после переделки маминой комнаты, стало это всё выглядеть убого и решили переделать и веранду. (фото 2)

Очень сложно сфоткать всё

Очень сложно сфоткать всё (фото 3)

Это я попробовала сделать фото по кругу панораму.

Это я попробовала сделать фото по кругу панораму. (фото 4)
 
Обновление веранды на даче. (фото 5)

Леноленум не подходит, но мы решили оставить, он был новый и в принципе не бросается в глаза, только на фотках.

Леноленум не подходит, но мы решили оставить, он был новый и в принципе не бросается в глаза, только на фотках. (фото 6)
 
Обновление веранды на даче. (фото 7)

Картины привозили из Доминикана, висели они у нас в туалете в Москве. И вот выстрелили, теперь яркое пятно на веранде и подушки покупали к этим картинам.

Картины привозили из Доминикана, висели они у нас в туалете в Москве. И вот выстрелили, теперь яркое пятно на веранде и подушки покупали к этим картинам. (фото 8)

Вот такую люстру нашли, наткнулись на неё случайно, теперь любуюсь на неё, очень она вписалась

Вот такую люстру нашли, наткнулись на неё случайно, теперь любуюсь на неё, очень она вписалась (фото 9)

Скатерть заказали на Али.

Скатерть заказали на Али. (фото 10)
 
Обновление веранды на даче. (фото 11)

Зеркало.

Зеркало. (фото 12)

Вазочка, сделала под цвет интерьера

Вазочка, сделала под цвет интерьера (фото 13)

Крючок тоже покрасила

Крючок тоже покрасила (фото 14)

Ну и стены.... Это просто мой зимний кошмар. Муж сказал, что он видит веранду в тарых потёртых стенах. Он то видит, а Я......кааак это сделать. Думала, не спала всю зиму. Но потом придумалось. Вагонка была у нас ровненькая. Я в некоторых местах прорезала ножичком, в некоторых местах нарисовала шпаклёвкой и затерла наждачной прошлась. Получились такие вот разводы под дерево. Купили три вида краски, от темно серого, до светло серого(почти белый). Сначало красила светло серым в два слоя, затем сухой кистью выделяла темно серой каждый рисунок. Короче намучилась... Но в итоге вышло очень красиво! Фото не передаёт всей красоты.

Ну и стены.... Это просто мой зимний кошмар. Муж сказал, что он видит веранду в тарых потёртых стенах. Он то видит, а Я......кааак это сделать. Думала, не спала всю зиму. Но потом придумалось. Вагонка была у нас ровненькая. Я в некоторых местах прорезала ножичком, в некоторых местах нарисовала шпаклёвкой и затерла наждачной прошлась. Получились такие вот разводы под дерево. Купили три вида краски, от темно серого, до светло серого(почти белый). Сначало красила светло серым в два слоя, затем сухой кистью выделяла темно серой каждый рисунок. Короче намучилась... Но в итоге вышло очень красиво! Фото не передаёт всей красоты. (фото 15)
 
Обновление веранды на даче. (фото 16)

Ну а это я.

Ну а это я. (фото 17)

Спасибо всем заглянувшим. И оценивших наши с любимым старания!

P.Lana

Жанна,замечательная переделка!браво

Janne

Спасибо большое!

p_olya71

Ого! Очень красиво!!!супер! Какая работа проделана Вами!бравожму руку

Janne

Ольга благодарю! Очень приятно!

Svetlana@K

Жанна, отлично потрудилась.... Вагонка замечательно состарилась..... думаю в близи ещё краше...... Молодец отличный интерьер.... Я бы только твой "триптих" ещё раз покрутила, на мой взгляд неудачное решение..... или просто я люблю когда картины повешены более чётко... на прямых линиях....Люстра очень понравилась.... ваза прекрасно вписывается в интерьер..... Красота!!!

Janne

Светлана спасибо! А триптих мой благоверный вешал, это его идея с верандой, я только исполнитель, поэтом спорить не стала, художнику виднее.

HELENA24

Ух ты!Жанна,как красиво!Очень нравится .Люстра просто супер,все твои шедевры нашли своё место и замечательно вписались.У меня до веранды руки не дошли в этом сезоне,даже крыльцо до ума не довела .И очень хорошо у тебя муж стены видит хихикает,у меня случай злее, мой сказал,что купит пластиковые удивляюсьпанели удивляюсь......

Janne

Лен, у нас тоже была идея панели такие купить, но посчитали, что это в разы дороже. Спасибо моя хорошая, очень лестно!

Dalia-59

Шикарно!Стильно!Со вкусом все сделано!Жанна,какая Вы труженица!Браво!

Janne

Тамара, мы вроде на "ты "были? Спасибо большое!

Елена_Филиппова

Дааааа работка конечно грандиозная, хорошо что с мужем еще на одной волне, мне вот все время палки в ставляет в колеса. никогда не поддерживает.Очень красивые стены, представляю как они играют цветом. а незя было их сначала пройти темным, па потом высветлять. а потом по неровностям пройти шкурочкой, по моему было бы тебе легче.. результат конечнно отличный, ваза и вешалка замечательные.Очень здорово. А пол.... красивый сам по себе. Ты же я так поняла решила избавиться от коричневого цвета и лишила его компаньонов. У тебя все в том. Стулья тоже перекрасишь или так оставишь.Может его поженить как то , если напрягает, рамки можно под дерево сделать или какую то подушку. Но это взгляд издалека. Все здорово получилось.

Janne

Леночка, спасибо за активность, но я так устала от этого ремонта, что больше ничего не хочется. Вот стулья хочу перекрасить, но мои пока против, думаю в следующем году всё ж доберусь до них.

Lampa_L

Как уютненько! Главное, чтобы отдыхалось с удовольствием или работалось...

Всё супер!

Janne

Светлана благодарю! Отдыхается теперь с удовольствием!

Улитка Ю.

Постарались на славу! Столько работы проделали супер!. Я когда-то видела фото интерьера где пол из ламината переходил на стену, а если подобрать шторы с принтом досок и под цвет линолеума. Ну, это я так. Когда это не твоя комната фантазия легче разыгрывается смеюсь.

Janne

Рада отзыву! Спасибо! Шторы подобраны как раз под стены:)Да и не хочу больше ничего, что сделали, то сделали, не люблю возвращаться к проделанной работе.

lubasik

Ааа, как здорово!!! Жанночка, получилось просто шикарно!!! Мне невероятно нравится! И цвет, и декор, и подбор всех аксессуаров!!! Картины, подушки, скатерть и всё - всё - всё очень вписалось в интерьер!  А люстра и, правда, интересная!!!браво

Janne

Любасик, дорогая, рада, что тебе понравилось всё, всё!!!!!

GVV

Жанночка!!!! Вы героические молодцы!!! Как приятно,что вместе, и что смотрите в одну сторону, так можно осилить любую работу. Мне очень нравится серый цвет, благородный он какой то, во всех его оттенках. Цвет  некрашенной вагонки лично мне ни когда не нравился, а на даче у нас ее очень много, тоже в переспективе хочу ВСЕ !!!!! перекрасить, грустная она какая то((((  Ваша вагонка получилась изумительная, труда конечно много,но оно того стоит!!! Веранда получилась на зависть Дачному Ответу!!!браво

Janne

ООО, Вера! Ну до дачного ответа очень и очень долеко. Но мне всё равно очень нравиться, что вышло! Спасибо моя хорошая!

МИА-МИА

Сижу, смотрю и молча завидую! смущаюсь Нет у меня дачи!  Твоя расслабляющая, отдыхающая! ура! Но если учесть, что на даче нужно пахать, то расслабленность быстро проходитсмеюсь И стены и люстра и этажерка и картины - все вместе смотрится замечательно!!!!

Janne

Ириш, спасибо дорогая! Да, дача это труд огромный. Приезжаешь в пятницу и кверху попой, только в воскресенье выпремляешься и говоришь: как же у нас красиво! Садишься в машину и в Москву на работу, опять ждать целую неделю. А в конце лета думаешь, как же быстро лето пролетело:)

Раиса Филатова

Жанна, я млча любуюсь твоей дачей и думаю, а моя станет ли когда-нибудь хоть частично такой же?  Вы молодцы с супругом, такую работу проделали! Все понравилось! Уютненько. Вообще люблю отделку деревом. Оно хоть и крашеное, но всегда отдает своим природным теплом и живостью. Так что принимай мои рукоплескания!браво

Janne

Раиса, благодарю без мерно! Очень и очень приятно!

Елена_Филиппова

Еще раз я пришла полюбоваться... Ничего не надо больше делать. все супер здорово. И стулья не трогай. Они очень комфортно себя чувствуют. Про рамки это я так. поддержать тебя, раз пол тебя смутил Я вообще такой пол люблю. И сегдня кстати серые интерьеры очень модно мочетать с ярким деревом. У меня сын так кухню сделал. Все серое. а пол и столешница дерево яркое. Так что ты в моде. Все у тебя в тему. Даже свитер под интерьер подобрала. Вот молодец!!!

Janne

Тааак приятно! Спасибо моя дорогая!!!

новополочанка

Janne

Спасибочки!

Людмила555

Здорово как!!! Не зря потрудились, очень "новая" вагонка понравилась!бравоИ все замечательно подобрали, мне кажется, уютно получилось!!! Люстра классная!супер!

Janne

Людмила, очень приятно, спасибо!

Svеtлaнка

Жанна, какая красота!!! Как все стильно и аккуратно!!! От люстры и от стеллажа с его содержимым - особенно балдею!

Janne

Светик, спасибо!

Тамара Литвинчук

Говорят, что ремонт нельзя закончить, его надо прекращать.цветыОчень все гармонично смотрится.браво

Janne

Да, это точно подмечено. Спасибо Тамара!

Елена-Сокол

Как же все здорово получилось!Браво!А скатерть очень понравилась!Можно мне ссылочку на нее?Уж очень нравится!

Janne

Спасибо большое! Скатерть не могу дать ссылку к сожалению, я когда посылку получаю, тут же удаляю. Поищите просто на Али скатерть под дерево.

VeOr

Очень красиво получилось! супер!

Janne

Спасибо большое!

Светлана_Иванова

красота то какая!!!!! молодцы! все в модной цветовой гамме!( и даже свитер)подмигиваю здорово!. и мне ссылочку на скатерть!!!смущаюсь

Janne

Светик, ссылка не сохранена, поищи на Али скатерть под дерево. Спасибо за отзыв.

Светлана_Иванова

жму руку

Суворина Ольга

Дача очень уютная получилась,от люстры выпала в осадок - какая красота! И где же "случайно" такое сокровище нашли,если не секрет?

Janne

Спасибо большое! Люстру искали везде, хотелось чего нибудь деревенского. Нашли в ОБИ но не там где они вывешивают для показа, а на полке в низу в коробке, проходя мимо случайно обратила внимание на картинку на коробке, заинтересовалась, попросили продавца показать и оооо чудо, это то что надо!

Ирина Чеверда

Жанна, привет. С сегодняшнего дня я живу по-соседству со всеми жителями Страны мастеров. Естественно, не смогла удержаться и не зайти на страничку человека, который первый прокомментировал мои так сказать пробы пера. Я нахожусь в ступоре, в хорошем смысле слова от Ваших работ и прербраженной дачи. Талантливый человек талантлив во всем. Восхищена. Удачи в творчестве. Буду наблюдать, уже не из-за угла и набираться опытасупер!

Janne

Ирина рада знакомству!  Живи и участвуй в стране! Бери себе в закладки и действуй! Спасибо за такой лестный комент, я себя уж такой талантливой не считаю. Но очень приятно! Думаю у тебя будут великолепные работы, это видно сразу. Не забывай указывать в комментариях от кого взяла пример работы, многие мастера видят подражания своих работ и обижаются, что их не приводят в пример. Удачи! Да, мы на "ты"!

Ирина Чеверда

Ок

Елена-Stella

Жанна, ну и чудеса! Потрясающе здорово, очень понравилс цвет и фактура стен ура!фотожму рукублагодарю

Janne

Леночка, спасибо моя дорогая!

Нина Пошва

Ой, Жанночка, какая же ты труженица. Как красиво получилось!!! Я очень люблю вагонку, но только крашенную, не коричневую. И чтоб структуру дерева было видно. А тут.. О'кей  Белый цвет великолепно подчеркивает строгость стен. А люстра, ммм  супер! Видно с какой любовью создавался интерьер, догадываюсь сколько труда тут вложено. (Тоже ремонтом на даче занималась). Но оно того стоило.  Так и хочется устроиться на этой веранде и за чашкой чая поболтать о делах наших, о жизни. А вазочка из чего сделана? Цемент?

Janne

Ниночка, спасибо большое, очень приятно! Ваза из тряпки с цементом.

Любознатик

Ой, Жанночка, как у тебя красиво и стильноблагодарюприветствую, я в восторге!!! ура!бравобравобраво

Janne

Гульназ, очень рада, что тебе понравилось!

Окси-Ян

Размах,конечно,впечатляет!Молодец!Красотища!!!

Janne

Спасибо большое, очень приятно!

Lilia-Leya

Привет, Жанна привет! Наверно, я самый запоздалый гость.  Всё самое вкусненькое со стола расхватали грустно. Молодцы жму руку.  У зеркала интересная форма. Обожаю неправильные формы. Люстра супер!. Под старину закосила: типа плафоны как стекло на керосиновую лампу.

Фото №6. ЧТО это стоит?! Прямоугольное, черное...

Подобную скатерть я купила у нас. Разве что цвет песочно-кремовый. Год не прослужила как начала рваться по углам стола. Я это предвидела, поэтому сразу наклеила с изнанки квадратики плотной ткани. С тканью все в порядке, а скатерть все равно рвется улыбаюсь..

Общий цвет получился стильным! 

Janne

Приветик Лиля! Да уж запоздала:) жду, жду тебя! Спасибо тебе моя дорогая, как приятно, когда твои труды нравятся! Про фото 6: это газовая печка. У нас нет настоящей, поэтому купили две таких, греют очень сильно, там три положения с 1 до3. В прошлом году весь январь с ними на даче пробыли, не замёрзли. Скатерть очень толстая, она как джинса, не знаю мне кажется, что не должна рваться, вот уже всё лето пролежала, ну посмотрим. Спасибо ещё раз, рада тебе!

Оль.гуньчик

Шикарная веранда!!! Ну а стены просто супер!!!

Janne

Рада, что заглянула! Спасибочки!

pantera М

СТИЛЬНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ ИНТЕРЬЕР! Да ещё всё своими руками - здОрово!

Janne

Спасибо большое за приятный отзыв!

Корната

Жан, какая ты молодчина! Знаю насколько это не просто такие переделки, но ты справилась на ОТЛИЧНО! Очень понравилось!!!

Janne

Спасибо Натуль!

Светлана Ямолкина

жму руку Жанночка, "Дачный ответ" пусть отдыхает! Очень круто, так уютно и комфортно! Браво!!!цветы

Janne

Светлана, спасибо большое! Мы старались! Но до дачного ответа долековато....

Надежда Н. К.

Замечательно! Все стильно, очень красиво!

Janne

Надежда спасибо большое!

Нина Вл.

Жанна! Какая грандиозная работа! Работать со стенами не просто,а тут ещё рисунок по всем нанести! Да со слоями краски поиграть! Респектбраво люстру сразу заметила-красавица! Вся веранда очень интересная и весь интерьер рассматривать здорово,особенно люблю читать как всё собирается. Про вазочку напишешь подробности?

Janne

Нина, очень рада, что понравились наши старания! Спасибо большое за приятный отзыв! Давно тебя не видела. Про вазочка...ну что там рассказывать, в интернете много видео. Тряпка вымоченная в цементе, выложенная на банку, складочки делаешь и всё. Высохла, красишь.

Маша Соколовская

Жанночка, вот это масштабная работа проделана! Браво! Очень стильно, со вкусом все сделано. Молодец!браво

Janne

Машенька, рада визиту! Спасибо большое!

Ольга Гирина

Стильно,круто,великолепно!Это первое,что мне пришло в голову.Браво!

Janne

Спасибо большое! Очень рада отзыву.

Люканезлюка

Жанночка !!! Как стильно Вы оформили веранду , серое с белым сочитается неимоверно и яркие акценты очень уместны , у Вас очень хороший вкус  !!! Вы с мужем ,большие молодцы , что осилили такой  основательный ремонт , результат ваших стараний , просто отличный!!!супер!браво

Janne

Очень приятно, что тебе понравилось как мы потрудились! Спасибо большое!

Ирина Панюшкина

Красота!!!!Красотища!!!И это всё своими руками!!!Жанночка,браво!!! Бесподобно,очень стильно и красиво!!!Интерьер получился,как из модного журнала!!!

Janne

Спасибо Ирочка! Всё делали интуитивно, а когда приехали в Икею за шторами и покрывалом, то увидели, что народ скупает всё в серых тонах, оказалось, что он сейчас в тренде.

Irina99

Как уютно...цвет такой спокойный...Душа радуется, глядя на  эти фото.
И панорамное фото...вроде пробую себя в фотографи...а так не умею! Это  такой " режим" в фотике?

Janne

Спасибочки! Да, это режим в телефоне.

volkhonskaya

Жанна, доброе утро. Уже раза три просмотрела ваш пост....ЧУДЕСНО.... Я очень люблю дачу,и вот уже 10 лет живу там с апреля по ноябрь....

Десять лет все переделываю ... перестраиваю, достраиваю...Как говорится- ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить...

Ваше решение мне очень понравилось. Все выдержанно в задуманном стиле...Стены обалденные, но вот согласна с одним из высказываний- я бы тоже шла от темного к светлому с частичным состариванием. Но это просто один из приемов, и возможно получился бы совершенно другой стиль. А мне очень понравилось ваше решение. Считаю-серый всегда выигрышный цвет....и не беда что пол другой. Есть много способов его обыграть, например что-то бросить на пол в гармонии со стенами...сделать акцент в мелочах в интерьере по цвету и фактуре  пола . ... и т.д.   Это уже дело техники и вкуса.

В целом у вас сложенная картинка получилась и все на своем месте и по цвету и по декору.... Удачи вам в дальнейшей переделке...

Janne

Елена здравствуйте! Спасибо большое за приятный отзыв!