Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Синий перламутр"


 42 из 93 

Декор предметов День рождения Ассамбляж Лепка Шкатулка "Синий перламутр" Глина Коробки Краска Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, любимая Страна!!! Здравствуйте, мастерицы и мастера!!! К меня новая работа, выполненная к дню рождения любимой племянницы!!! Сашенька красавица, умница, учится в магистратуре и вышивает крестиком фантастические работы!!! Для нее сделана шкатулочка для ниток и всего остального, что захочет положить.

Доброго времени суток, любимая Страна!!! Здравствуйте, мастерицы и мастера!!!  К меня новая работа, выполненная к дню рождения любимой племянницы!!!  Сашенька красавица, умница, учится в магистратуре и вышивает крестиком фантастические работы!!!   Для нее сделана шкатулочка для ниток и всего остального, что захочет положить. (фото 1)

Коробочка для подарка была уже готова. Я на нее наклеила марблсы из магазина для аквариумистов и отливки из самозатвердевающей глины.

Коробочка для подарка была уже готова. Я на нее наклеила марблсы из магазина для аквариумистов и отливки из самозатвердевающей глины. (фото 2)

Именно такой вид украшения я сделать хотела очень давно... как только увидала вот эту красоту https://www.flickr.com/photos/mandarinmoon/14044426504/ это автор из Канады под ником MandarinMoon. Мне конечно до ее работ далеко, но я старалась как могла.

Именно такой вид  украшения я сделать хотела очень давно... как только увидала вот эту красоту   https://www.flickr.com/photos/mandarinmoon/14044426504/   это автор из Канады под ником MandarinMoon.   Мне конечно до ее работ далеко, но я старалась как могла. (фото 3)

Изнутри шкатулочка оклеена белым велюром. Покупала для свадебной шкатулки Дашеньки и осталось еще много. Процесс вклеивания подсмотрела на просторах интернета. Сначала делается выкройка из обычной бумаги, подгоняется по месту и уже потом на эту выкройку наклеивается ткань. При высыхании останется только загнуть края ткани за бумагу и вклеить тканно-бумажную выкройку в шкатулку. Если рассказала непонятно, пишите, я постараюсь в следующий раз сделать как можно больше фото на МК.

Изнутри шкатулочка оклеена белым велюром. Покупала для свадебной шкатулки Дашеньки и осталось еще много. Процесс вклеивания подсмотрела на просторах интернета. Сначала делается выкройка из обычной бумаги, подгоняется по месту и уже потом на эту выкройку наклеивается ткань. При высыхании останется только загнуть края ткани за бумагу и вклеить тканно-бумажную выкройку в шкатулку. Если рассказала непонятно, пишите, я постараюсь в следующий раз сделать как можно больше фото на МК. (фото 4)

Ножки - тоже марблсы. Я долго не могла понять о чем пишут мастерицы, когда говорят о марблсах, пока не попала в магазин . Это обычные стеклянные камушки разного цвета. Вот так к пенсии и узнала новое слово.

Ножки - тоже марблсы. Я долго не могла понять о чем пишут мастерицы, когда говорят о марблсах, пока не попала в магазин . Это обычные стеклянные камушки разного цвета. Вот так к пенсии и узнала новое слово. (фото 5)

Окрашена шкатулка очень многослойно. Первый слой - черный акрил. Потом была смешана акриловая краска синяя и серебристый перламутр и еще в два слоя покрыта шкатулка.

Окрашена шкатулка очень многослойно. Первый слой - черный акрил. Потом была смешана акриловая краска синяя и серебристый перламутр и еще  в  два слоя  покрыта шкатулка.  (фото 6)

Самым сложным было не запачкать камушки, когда все рельефы проходила перламутром серебристыми и голубым металликом.

Самым сложным было не запачкать камушки, когда все рельефы проходила перламутром серебристыми  и голубым металликом. (фото 7)

Шкатулочка закрывается на магнитик, снятый со старого футляра для телефона. Как видите, хозяйка уже загрузила подарок своими сокровищами.

Шкатулочка закрывается на магнитик, снятый со старого футляра для телефона. Как видите, хозяйка уже загрузила подарок своими сокровищами.  (фото 8)

Ну вот выложила все фото, что у меня были, надеюсь помидорами бросаться не будете. 

Если возникнут вопросы о процессе создания "шедевра", спрашивайте, всегда отвечаю с удовольствием.

Всем мастерицам и мастерам удачи в воплощении своих мечтаний.

 

Всем, всем, всем МИРАприветствую, СЧАСТЬЯприветствую, ЗДОРОВЬЯприветствую!!!!

VeOr

Очень красиво! улыбаюсьсупер!

МИА-МИА

Благодарю, Олечка!благодарю

lubasik

Здорово!!! Ириш, замечательная получилась шкатулочка - настоящая красотка !!!супер!браво

МИА-МИА

Привет, Любочка!!! ура!Спасибо бо-о-о-ольшое!благодарю

Lilia-Leya

ШИКАРНАЯ работа супер!! Цвет очень приятный жму руку.  Сделано аккуратно, оформлено интересно. Думаю, при попадании лучика солнца на марблс, она еще и "заиграет" улыбаюсь.

МИА-МИА

Марблсы с изнанки прокрашены лаком для ногте с блестками.идея На солнце переливаются!!приветствую Но на фото это никак не увидеть.!!  Огроменное спасибо, Лилечка, за оценку шкатулочки!ура!

Glinsik

Ну как за такую красоту, можно помидорами  забросать ???улыбаюсь Разве , что цветами цветы Замечательный подарок , небесного цвета. Прекрасное исполнение !!!!!

МИА-МИА

Олечка, тысячу спасибо!!!ура! Очень рада, что понравилась шкатулочка!!!цветы

Светлана Ямолкина

Ирина, помидоров от меня не дождешься!улыбаюсь Мимо такой работы сложно пройти не написав комплименты! Мне все нравится... и цвет, и форма, и декор! Красота! Браво!!!цветыЯ если боюсь что-то закрасить пользуюсь малярным скотчем, заклеила и крась от души, мне кажется это удобно.смущаюсь

МИА-МИА

Благодарю, Светлана!!приветствую Комплименты замечательны! Спасибо большое! благодарю Я конечно пользуюсь малярным скотчем, но здесь случился особый случай - я на камушки наклеила глину и ее нужно было прокрасить.... по идее такие художества нужно было делать из крашеного холодного фарфора...но я не обладаю пока талантом его варить....смеюсь

Елена Пацуля

Хорошая коробочка! И красивая и функциональная!

МИА-МИА

Огроменное спасибо, Елена! приветствую Очень рада!!!

Нина Вл.

Очень красивая коробочка! Представляю как переливается на свету!

МИА-МИА

Переливается- не то слово!! ура!Горит!! Она ведь окрашена вся металликами!!! Жаль, что фото не передает эффектсмущаюсь Благодарю, Нина!!!

Janne

Ириш, ну какие помидоры, великолепная шкатулка! Очень красивая!

МИА-МИА

Привет, Жанночка! приветствую Я всегда сомневаюсь в своих работах. До первоисточника  шкатулка явно не дотянула... не хватает опыта, но я буду работать!!!   Спасибо, что не забываешь заглядывать ко мне в гости!!!цветы

Татьяна Наседкина

очень красивая работа

МИА-МИА

Спасибо, Татьяна!цветы

Svetlana@K

Ирина, здорово получилось! На некоторых фото цвет очень красивый.. Красотень!

МИА-МИА

Спасибо, Светлана!!!ура!  Передать такой цвет, какой получился на шкатулке, очень тяжело! Самый похожий получился на 1 фото! Ну как передашь голубой, серебро и перламутр металлики??!!

Викулетта

Шикарная, очень красивая и добротная шкатулка!супер!

МИА-МИА

 Благодарю, Вика! приветствую  Очень приятно !  Для родных всегда стараешься сделать самое лучшее!цветы

Пчелка Майя 1969

красивые работы шкатулочка прелестьбраво

МИА-МИА

Рада приветствовать!!!жму руку  Спасибо, Галочка!!!ура!

Jalilija

Прекрасная работа. Изумительный оттенок синего цвета цветы Что касается марблсов, я один раз испортила работу, наклеив сначала чёрные марблсы  покрасила потом всю работу (джутовая шкатулка) лаком. Бесцветный мебельный лак.  Краска на марблсах потрескалась, цвет стал тусклый. Это я на всякий случай.

МИА-МИА

О, спасибо большое!!приветствую Хотелось яркого, насыщенного с блеском цвета!  Когда замешивала краски, сделала их на основе перламутра и уж потом добавляла синий и все остальные цвета.!  Спасибо за совет! благодарюЯ побоялась  красить марблсы, поэтому покрыта лаком только шкатулка , а камушки остались чистыми, какими были куплены в магазине...

katharina

Чудесная шкатулочка !!! И цвет красивый !!!И не надо на себя наговаривать , для тебя нет пределов , ручки золотые !!!

МИА-МИА

Ого! Спасибуще огромное!ура! Для племяшечки старалась для любимой ! Вот тут она хвастается подарком  https://www.youtube.com/watch?v=4zqVy0VfyIQ   12 минута.. Сашенька  вышивальщица и приспособила коробочку под нитки.

Раиса Филатова

Невероятно! Из простой коробушки, такое чудесное изделие получилось! Душевное и интересное!

МИА-МИА

Благодарю, Раиса! благодарю Очень рада, что Вы оценили мои художества!цветы

ИРИНА Ла

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РАБОТА! КСТАТИ - ЭТИ КАМУШКИ ПРОДАЮТСЯ С ФИКС СПРАЙСЕ В УПАКОВОЧКАХ ПО 300 гр.ОБЫЧНО СИНИХ ЗЕЛЕНЫХ И ЖЕЛТЫХ ЦВЕТОВ. ТАМ ПОПАДАЮТСЯ И ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ КАМУШКИ И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ДЛЯ НАС ИНТЕРЕСНОГО. ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. 

ИРИНА Ла

А ВЕТОЧКИ НА КРЫШКЕ ТОЖЕ ГЛИНА  ИЛИ ВЫВЯЗАНЫ?

МИА-МИА

Благодарю за отзыв!цветы Все украшения на шкатулке из самозатвердевающей глины, часть пропущена через молды, а на крышке - вылеплены  и протыканы стеком.  Я живу в Донецке, у нас нет таких магазинов и сделать заказы с али и других интернет магазинов у нас нет возможности...увы..

ИРИНА Ла

доброе утро! да нам в этом плане магазинов легче. все-равно я например пытаюсь сэкономить и вместо глины использую холодный фарфор. крахмал у нас имеется постоянно - в доме малыши. получается  дешево и сердито. лепится клеится и красится замечательно. 

МИА-МИА

Здравстуйте, Ирина!   Конечно я знаю этот способ!приветствую Он замечательный. И как только закончатся мои запасы глины , мне придется переходить на него.. В магазинах для художников конечно есть практически все, но цены убивают на входе..... поэтому израсходую запасы и перехожу на самодельные массы.супер!

ИРИНА Ла

это да!!!!да

Любознатик

Уау, ШИКАРНАЯ работа, Ирочка! удивляюсьбравоЦвет какой богатый и оформление -  СУПЕР!!! супер!цветы

МИА-МИА

Спасибо огроменное, Гульназ!смущаюсь Мы для своих родных вывернемся наизнанку, чтобы угодить!!!смеюсь

день - ночь

Просто супер!!!бравобравобраво Мой любимый цвет, мой любимый размер.Как я млею от таких коробочек - шкатулок,..

МИА-МИА

Спасибо, Тонечка!приветствую Сама балдею от цвета!!  Намешала столько, что и не вспомнить! Зато шикарно блестит!

Таня Сорокина

Ирочка, душевная получилась шкатулочка! Для любимой дочи мы всё сумеем!!!благодарюцветы

МИА-МИА

Спасибо, Танюша! приветствуюЭто правда, сумеем все и еще немного больше!!!!ура!

Микоша

ОХ!! Красота!!браво Обожаю шкатулочки) и синий))смеюсь

МИА-МИА

Благодарю, Машенька!!!приветствую Про синий уже знаюсмеюсь Очень рада видеть у себя в гостях!  цветы

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Ирочка, очень красивая шкатулка!супер!цветы Браво!браво

МИА-МИА

Леночка, спасибо огроменное!!!благодарюура!

Ирина Панюшкина

Ирочка,шкатулочка красивучая!!!Сходила по ссылочке,чтобы получше рассмотреть вашу работу.Красота,нет слов!!!!! Очень нравится и цвет и оформление шкатулочки!На мой взгляд,ничуть не уступает образцу!

МИА-МИА

Ирочка,  ты первая прошла по ссылкам и сравнила мое творчество с оригиналом.смущаюсь Я очень старалась, но глина не холодный фарфор... увы мягких поворотов не получилось, поэтому пришлось затыкать стеком и сделать узоры на веточках!  Большое спасибо за отзыв еще раз!!!! ура!

ИРИНА Ла

еще одна шкатулочка в мою копилку если Вы не против! обожаю эти камешки! спасибо за идею!!!идея

МИА-МИА

Благодарю, Ирочка! ура!Не моя идея, но я активно ее использую.... только камешки нужно лаком для ногтей с изнанке покрасить, тогда они изнутри светятся...

ИРИНА Ла

о спасибо за совет! буду знать пользоваться!цветы