Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мой акрил


 1 из 6 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись мой акрил Краска

В избранных: 1

Поделиться:

акрил, ПВА, силикон, холст

акрил, ПВА, силикон, холст (фото 1)

акрил, ПВА, силикон, холст

акрил, ПВА, силикон, холст (фото 2)

акрил, ПВА, силикон, холст

акрил, ПВА, силикон, холст (фото 3)

акрил, ПВА, силикон, холст

акрил, ПВА, силикон, холст (фото 4)

акрил, ПВА, силикон, холст

акрил, ПВА, силикон, холст (фото 5)

акрил, ПВА, силикон, холст

акрил, ПВА, силикон, холст (фото 6)

акрил, ПВА, силикон, шпаклёвка, стнкло

акрил, ПВА, силикон, шпаклёвка, стнкло (фото 7)

акрил, ПВА, силикон, холст

акрил, ПВА, силикон, холст (фото 8)

акрил, ПВА, силикон, холст

акрил, ПВА, силикон, холст (фото 9)

акрил, ПВА, силикон, холст

акрил, ПВА, силикон, холст (фото 10)
Ирина Попкова

Фантастически красивые картины получились! Напоминают съемки из космоса береговых линий. На снимке №3 похоже на морской берег с цветной галькой в прозрачной воде... Впечатляюще!.. Хотелось бы коротко о том, как возникает такая красотасмущаюсь

Agness

Спасибо, Ирина. Техника жидкого акрила вся описана в интернете, я только начала постигать этот космос. Очень увлекательно, но и хлопотно. Много экспериментирую с материалами, что не могу достать, заменяю подобным. Живу в маленьком городке, ограничена в доставке материалов. Только вчера сделала выставку своих работ в местном клубе, реакция зрителей неоднозначна. Мои зрители оказались не готовы. Буду продолжать "исследовательскую " работу. 

 

Ирина Попкова

Обязательно продолжайте! Видела разные картины в этой технике, они все неповторимы, столько свободы для фантазии восприятия!!! Скорее всего люди просто ограничены конкретикой в картинах, здесь же просторы необъятные!  здесь можно выплеснуть все свои эмоции, страхи, мечты... Мне иногда думается, что эта техника сродни психотерапии - открывает полет  души!!!

Agness

Вы правы, это своего рода арт-терапия. Процесс создания завораживает и совершенно неважен результат, тем более оценка зрителя. Мне 58 лет и я нахожу это занятие чудесным. Работаю в ДШИ уже сто лет и страшно надоело рисовать бесконечные горшки, цветы, кусты и  лица, поэтому и ушла в беспредметность , в цветопись. Доже серая гамма бесконечно живописна в этом исполнени. Спасибо Вам за поддержку и понимание.это мой "Набат"

Ирина Попкова

Как красиво! Осеннее поле под грозовыми тучами... Сразу образы идут. Замечательно.

Лучики

А  мне картины напомнили самоцветы  в разрезе. Очень красиво! Вдохновения вам и творческих находок!

folio

Ой, простите, картины вижу, а мастер-класса нет(((

Честно... пыталась тоже... но ячейки никак не хотели получаться... использовала силикон... но только разводы... измучилась... забросила, не мое(((

Agness

Извините, МК не задался. Постараюсь в др. раз. Интересно, что Вы использовали, какой состав? почему не получилось? я много экспериментирую. 

folio

Эксперементировала тоже... всевозможные видео пересмотрела... процесс конечно интересный, хоть и грязноватый))) и картины обалденные, особенно для  тех кто хочет рисовать и не умеет...

Как делала? Использовала все... и пва, и лак, и белую акриловую с добавлением колеров и силикона...

На мои мытарства можно посмотреть здесь, может подскажете в чем ошибка?

https://stranamasterov.ru/node/1177282

Agness

Посмотрела Вашу страничку. Точно так же начинала. Берите ПВА только "универсальный". К колерам всегда добавляйте акрил (темнеют колеры, силикон не виноват). Силикон тоже нужно СВОЙ подобрать тыком. Сейчас пользуюсь "силиконом для беговых дорожек", выписала у китайцев.  ПВА развожу водой прибл. 1:3. Краску развожу клеем 1:1. На две ст.ложки краски 2 капли силикона. Силикон спрей мне не понравился. Жму Вам руку.

Татьяна Пирогова

Завораживающая красота!У Вас отлично получается! Не останавливайтесь на достигнутом! супер!жму руку

Agness

Спасибо и Вам всего доброго.

Суворина Ольга

И правда - космические работы! очень понравились! У Вас получается,не забрасывайте!

Любовь Дычек

Очень интересные работы!супер! Я тоже недавно попробовала освоить технику акриловой заливки. К счастью, мой эксперимент оказался удачным. Получилось все с первого раза. Работала на загрунтованном картоне. И это не очень хорошо. Картон при сушке немного повело, что изменило полученную картинку. Хотя, появилась новое изображение. И это было тоже интересно. Буду пробовать делать заливку  на деревянной поверхности. Техника очень понравилась! Сплошной восторг и позитив. У Вас тоже отличный результат. Желаю успехов в творчестве!жму руку

Agness

Спасибо! и Вам успехов!