Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисую на морских камешках и не только на морских .



Декор предметов Рисование и живопись Рисую на морских камешках и не только на морских Камень Краска Тесто соленое

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Приветствую Вас дорогие соседи! Снова увлеклась рисованием. Раскрашивать картины по номерам это конечно увлекательно, но как я уже неоднократно говорила, творчеством это не назовешь! Привезла с моря трофеи в виде морских камешков и рискнула их расписать.Но не хочу лукавить не все камешки настоящие. Среди них есть и "соленые",т.е. сделанные из соленого теста. Сюжеты росписи частично позаимствованы из интернета. Приятного просмотра!

Приветствую Вас дорогие соседи! Снова увлеклась рисованием. Раскрашивать картины по номерам это конечно увлекательно, но как я уже неоднократно говорила, творчеством это не назовешь! Привезла с моря трофеи в виде морских камешков и рискнула их расписать.Но не хочу лукавить не все камешки настоящие. Среди них есть и "соленые",т.е. сделанные из соленого теста. Сюжеты росписи частично позаимствованы из интернета. Приятного просмотра! (фото 1)

Эти камешки задумывались как времена года. Мне показалось интересно оформить их на спилах дерева. Так они смотрятся как мини-картины в природных рамочках.

Эти камешки задумывались как времена года. Мне показалось интересно оформить их на спилах дерева. Так они смотрятся как мини-картины в природных рамочках. (фото 2)

Зима.Пейзаж придумала сама. Очень люблю зиму! Муж на скорую руку соорудил демонстрационный мольбертик.

 Зима.Пейзаж придумала сама. Очень люблю зиму! Муж на скорую руку соорудил демонстрационный мольбертик. (фото 3)

Весна.

Весна.  (фото 4)

Лето. Пейзаж из нета.

Лето. Пейзаж из нета. (фото 5)

Осень. Тоже своя.

Осень. Тоже своя.  (фото 6)

Для масштаба.

Для масштаба. (фото 7)

Первоначально осень должна была выглядеть так. Но уж очень мрачной она мне показалась.Пришлось переписать(показана выше с камышами).

Первоначально осень должна была выглядеть так. Но уж очень мрачной она мне показалась.Пришлось переписать(показана выше с камышами). (фото 8)

Ну, и как же без морского пейзажа!

Ну, и как же без морского пейзажа! (фото 9)

Совиная семейка.

Совиная семейка. (фото 10)

На этом фото спил с совой оформлен в виде ключницы.Также можно оформить и другие камешки. Может быть эта идея кому нибудь пригодится?

На этом фото спил с совой оформлен в виде ключницы.Также можно оформить и другие камешки. Может быть эта идея кому нибудь пригодится? (фото 11)

Рада, что заглянули!улыбаюсь Не будучи художником рисовать не просто. Не судите строго.смущаюсьВсем здоровья, хорошего настроения и творческих успехов!жму руку

Елена рукоделочка

Очень красиво!!!супер!

Особенно совята понравились, а в виде ключницы вообще СУПЕР!!!браво

Татьяна Пирогова

Спасибо, Елена! Идея с ключницей мне тоже очень нравится!благодарю

lubasik

Красота!!!супер!

Татьяна Пирогова

Люба, благодарю!

Janne

Танечка, шикарные камушки!

Татьяна Пирогова

Жанночка, мне очень приятно!цветы

МилаяЛюдям62

Татьяна, красивые камешки, на спилах очень красиво смотрится. И как ключница хороший вариант. А мне осень с фанарем очень понравилась, я как раз такую вот яркую всю красно-желтую осень и люблю. Мольбертик муж хороший слелал, хоть и на скорую руку.

Татьяна Пирогова

Спасибо, Люда! Увидела в нете картинку осеннего парка с фонарем, и просто влюбилась в нее! Попробовала повторить и не рассчитала свои художественные способности.грустно Она получилось далека от оригинала. Но я не расстраиваюсь!Буду совершенствоваться! Есть к чему стремиться!!!

Улитка Ю.

супер!Все очень интересно, совушка на спиле органично смотрится. улыбаюсь

Татьяна Пирогова

Спасибо огромное!благодарю

Маргоша14

Танечка,все камешки просто восхитительны!!!супер!фото Оригинальность и красота!!!бравожму руку

Татьяна Пирогова

Рита, благодарю! Такой приятный отзыв, просто елей на душу!благодарюжму руку

GVV

Танечка, как понравились эти маленькие произведения искусств! Прелесть какая и очень оригинально! Меня вообще восхищают художники миниатюр!  Как вот так... на малюсеньком кусочке... браво!!! И не лукавь, ты настоящий художник, может без корочки или диплома, но судя по работам- самый что ни на есть НАСТОЯЩИЙ!!!бравобравобраво

 

Татьяна Пирогова

Вера, огромное спасибо!благодарю Приятно до безумия!цветы Рисовать любила с детства, но пошла по стопам отца, он был Экономистом, да, да именно с большой буквы! Самоучка , с техническим образованием достиг приличных высот в этой науке. 30 лет проработал главным экономистом одного из наших предприятий. Исполнила его мечту: получила высшее университетское экономическое образование. С огромной благодарностью и любовью вспоминаю своего покойного отца и не о чем не жалею! Творчество стало моим хобби и это здорово!!!

Светлана Ямолкина

Ювелирные работы! Красота неописуемая! Браво!!!цветы

Татьяна Пирогова

Света, спасибо! Ну не такие уж они и ювелирные, но мне очень приятно!!!цветыблагодарю

Любовь Дычек

Танечка, замечательные работы!браво

Татьяна Пирогова

Спасибо,Люба! Я очень старалась!благодарю

ГРЕМА

Замечательные росписи!Времена года шикарны,совы прелестны! Здорово!

Татьяна Пирогова

Сердечно благодарю!благодарю

Орлинская Надежда

Танюша, чудесные работы! супер!

На спилах дерева времена года так здорово смотрятся! И вариант с ключницей отличный! супер! цветы

Татьяна Пирогова

Надежда, спасибо!благодарю Идея со спилами появилась не случайно. На мой взгляд расписанные камешки смотрятся не совсем завершенными, да и в качестве подарка выглядят совсем не презентабельно. Решила придать им побольше практичности: на спилах в виде ключниц из них можно сделать в прихожей художественную мини-галерею, а установив на мольберт подарить в виде мини-картины. К новому году планирую приготовить такие подарки коллегам по работе. 

Lenusik_Lenusik

Класссупер! Тут, чтобы просто на бумаге рисовать, талант нужен, а на камнях так вообще талантище удивляюсь

Татьяна Пирогова

Леночка, спасибо!благодарю Мне очень приятно!цветы За "талантище" отдельное мерси!жму руку

Dalia-59

Ух ты!Красивые,интересные работы!

Татьяна Пирогова

Тамара Александровна, большое спасибо ! благодарюцветы

Эсти

Какая прелесть!!!

Ощущение, будто на вернисаже побывала!

Татьяна Пирогова

Боже мой! Как приятно! Расту в своих глазах!Спасибо огромное!смущаюсьблагодарю

Елена_Филиппова

Танечка, великолнпные, замечательные работы!бравоСовушки хитрющие. времена года - класс! Здорово!

Татьяна Пирогова

Елена, благодарю за визит и такой приятный отзыв!благодарю

katharina

Танюша потрясающая роспись !!! Талантище !!! Миниатюры тааак хороши !!! Бравоооооо !!!

Татьяна Пирогова

Катарина, спасибо тебе огромное! Мне оооочень приятно!благодарюжму руку

Марина Смолова

Очень красивые работы!!!цветыВот только мне кажется, что без спилов они не завершенные, да и практичности маловато - не у всех же есть муж, готовый на скорую руку сделать демонстрационный мольберт... А так их же хочется всем продемонстрировать...

Татьяна Пирогова

Мариночка, спасибо за комментарий! Полностью согласна с тобой насчет практичности расписных камешков! Просто мне очень давно хотелось попробовать это сделать. Кажется у меня получилось! 

Марина Смолова

Получилось очень красиво, просто для них нужен контекст - те же спилы в виде ключницы или еще как-то надо обыграть идею подмигиваю

Татьяна Пирогова

Марина, ты предлагаешь обыграть идею ( камешки), а что по твоему я сделала, разместив их на спиле и установив на мольберт??? Еще их можно использовать в качестве магнитика на холодильник. Тоже не плохой вариант!

Тэниэль

Красота сказочная!браво

Татьяна Пирогова

Татьяна, спасибо!благодарю Мне очень приятно!цветы

Lilia-Leya

Татьяна, ПРЕКРАСНАЯ работа супер!!   В одном посте целая коллекция! На любой вкус улыбаюсь.  Я совершенно не умею рисовать...  И это так меня расстраивает грустно!  Мне понравилось ВСЁ!!!  цветы

 

Татьяна Пирогова

Лиля, сердечно благодарю!благодарю Не переживай по поводу рисования! У тебя много других замечательных  способностей, а рисовать всегда можно научиться, было бы желание!подмигиваю

Людмила555

Какие чудесные работы!!! Со спилами здорово придумано!браво

Татьяна Пирогова

Спасибо, Людмила! Мне очень приятно!благодарю

Таня Славная

А как совята переглядываются! смеюсь совершенно говорящие "лица"! супер! Росписи на камушках замечательные, настоящая миниатюра! Идея с мольбертиком просто замечательная, причем не только как демонстрационный вариант, а именно как постоянная пара к самому расписному камешку. Обрамление спилами деревьев отличное, я согласна, что так рисунки на камнях принимают законченный образ. Ну и совенок на веточке - это просто милота какая-то!! браво

Татьяна Пирогова

Танюша, благодарю! Приятно читать такие душевные комментарии! благодарюжму руку

Ирина Чеверда

Танечка, Ваши морские камушки просто чудо. Все класснючие, особенно Совиная семейка. Удачи в творчестве.

Татьяна Пирогова

Ирина, сердечно благодарю!благодарюцветы

Любознатик

Я в восторге просто, ура!благодарюВЕЛИКОЛЕПНО, Татьяна! бравосупер!

Татьяна Пирогова

Благодарю за восторженный отзыв! Мне очень приятно!!!благодарю

Боровинка

Супер! Вот где я зависела надолго, пока все по многу раз рассмотрела. Очень понравились пейзажи, восторг, они все замечательные! А совушки ну прям живые. Браво, ещё раз браво!!!!

Татьяна Пирогова

Наталья,спасибо огромное! Мне очень приятно! Я пробую себя в рисовании., так сказать делаю робкие шаги. Рисовать люблю, но большую часть своего свободного времени отдаю лепке. Желаю успехов в Вашем творчестве!

Боровинка

Спасибо и вам успехов!