Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бегемотики


 16 из 194 
Тип работы

Игрушка Гофроквиллинг Квиллинг Бегемотики Бумажные полосы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Мои бегемотики: фиолетовый и розовый, мальчик и девочка. Один сделан из гофрополосок, а другой - из плотной бумаги.

Мои бегемотики: фиолетовый и розовый, мальчик и девочка. Один сделан из гофрополосок, а другой - из плотной бумаги. (фото 1)

Покрутимся...

Покрутимся... (фото 2)
 
Бегемотики (фото 3)

Фиолетовый, мальчик.

Фиолетовый, мальчик. (фото 4)

Покрутимся...

Покрутимся... (фото 5)
 
Бегемотики (фото 6)
 
Бегемотики (фото 7)

Розовенький, девочка. Сделала в пару мальчику, чтобы не скучал.

Розовенький, девочка. Сделала в пару мальчику, чтобы не скучал. (фото 8)

Покрутимся...

Покрутимся... (фото 9)
 
Бегемотики (фото 10)
 
Бегемотики (фото 11)

СПАСИБО за внимание!!!цветы

Irina-Toshka Klimova

Издали подумала, что бегемотики связаны! А они сделаны из бумаги!ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!бравобравоцветы

Вералика

смеюсь СПАСИБО, Ирина, за теплый отзыв!!!цветы

Татьяна Наседкина

чудесные игрушки

Вералика

СПАСИБО!!! Мне приятен Ваш комментарий!!!цветы

Корниенко Татьяна Ивановна

Симпатичная парочка!супер!

Вералика

СПАСИБО, Татьяна!цветы

VERА1954

Восхитительные работы!

Вералика

Вера, СПАСИБО за теплый отзыв!!!цветы

МилаяЛюдям62

В ленте увидела бегемотиков, автора прочитала и подумала: "И с каких это пор Вералика стала шить игрушки?". Зашла посмотреть, а это квиллинг?! Ну как же здорово! Сарафанчик у девочки очаровал.

Вералика

смеюсьприветствую Любуюсь чужими игрушками сшитыми и связанными, а вот сама НИ-НИ! СПАСИБО, дорогая, за теплые строчки!!!улыбаюсьцветы

МилаяЛюдям62

Прочитала ответ на Любин комментарий и удивилась. Я думала сарафанчик у девочки надет поверх туловища, по крайней мере так кажется, а там другая совсем конструкция. И очень хорошо, что внучке нравятся твои игрушки и она с удовольствием с ними играет. Подрастет и сама будет учится делать такие игрушки.

Вералика

улыбаюсьприветствую Надеюсь, что будет увлекаться! Старшая в ее возрасте уже сама крутила ролы в 4 года, пусть и неровные и кривые... А эта в 4 года пока только играет с готовыми ролами и составляет из них орнаменты...смеюсь

МилаяЛюдям62

дети они все разные! каждому свое

Вералика

улыбаюсьцветыЭто точно!!!

Любовь Лукьянова

Верочка классные бегемотики, молодец!!! Верочка, а какая ширина гофрированных полосок? и какой размер бегемотиков получился? Я когда то взяла гофрированные полоски, но ничего так и не смогла сделать из них, они такие грубые мне показались. Ты вот прям вдохновилаидеязаписываю, нужно еще раз попробовать что то сделать из гофрополосок, а то  лежат, а что с них сделать никак не могу придуматьдумаю

Вералика

приветствую, Любушка! Я брала готовый набор гофрополосок со схемой сборки бегемотика и картинкой бегемотика на упаковке. Внучке он понравился, попросила сделать ( ей еще 4 годика, сама не может). Там мягкие полосочки, ширина 1см. Его я и сделала по схеме. А вот девочку уже в пару сделала из плотной бумаги. Нарезала сама. Ширина  тоже 1см. Но, мне кажется, что можно взять и 0,8см из бумаги. Высота их 14-15см. Точнее не скажу, они сейчас у внучки. Сарафанчик сделала сама наобум, несложно: просто колокол, а во внутрь скрутила  тугой рол и вклеила, чтобы можно было ножки бегемотихе приклеить. Вот и все.

Я тоже как-то купила готовый набор гофрополосок без схемы. Они лежат у меня до сих пор. Грубоватыми тоже мне показались. А этот со схемой купила в магазине игрушек для детей.

 СПАСИБО за теплые слова комментария! Всегда рада тебя видеть в гостях!!!цветыцветыцветы Ты- моя вдохновительница и учительница!цветы

Любовь Лукьянова

 Вот и у меня лежит два набора, а полоски разноцветные, во первых очень толстые и грубые, во вторых по две или три полоски каждого цветадумаю ....ну может еще раз попробую.

Спасибо Верочка, вдохновляем друг-другажму рукусмеюсь

Вералика

смеюсьприветствуюцветыИ тебе СПАСИБО за доброе сердечко для всех нас!!!цветыцветыцветы

ГРЕМА

Классные бегемотики!Здорово!

Вералика

СПАСИБО!!! Мне ОЧЕНЬ приятен Ваш комментарий!!!цветы

Светлана Ямолкина

Симпатичная парочка! супер!бравоцветы

Вералика

Светлана! СПАСИБО за теплый  комментарий!!! Мне ОЧЕНЬ приятно, что эта парочка Вам понравилась!!!цветыцветыцветы

Lilia-Leya

Я даже ни сразу поняла из чего рождены бегемотики улыбаюсь.  

Но догадалась не читая "материал". Все-таки не зря с вами, мастерами, четвертый год живу жму руку.  Очень интересные работы супер!!  И для СМ, думаю, редкие. 

                      браво

ЛЮДямМИЛАя57

Тоже полюбовалась твоими бегемотиками,Вера!Чудесные такие получились,особенно девочка,а бантики на сарафанчике,ну просто обалденные!!!бравосупер!жму руку