Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулкомания)


 1 из 22 

Декор предметов День матери День рождения Аппликация из скрученных жгутиков Ассамбляж Роспись Шкатулкомания Дерево Клей Краска Салфетки Ткань Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Доброго времени суток жители и гости Страны Мастеров. Давненько мой блог не пополнялся новиночками. Виновата) исправляюсь)

Доброго времени суток жители и гости Страны Мастеров. Давненько мой блог не пополнялся новиночками. Виновата) исправляюсь) (фото 1)

Последняя моя работа шкатулка ""Пава"и помошник) как же тяжело убирать этот пух с бархатной обивки)
Под валиками для колец идет нижний ярус тоже оббитый тканью, подушечка под часы, большой валик под цепочки, браслеты, часики(все видно и ничего не путается ) все пространство шкатулки задействовано, надеюсь хозяйке понравится)

Последняя  моя работа шкатулка ""Пава"и помошник) как же тяжело убирать этот пух с бархатной обивки) 
Под валиками для колец идет нижний ярус тоже оббитый тканью, подушечка под часы, большой валик под цепочки, браслеты, часики(все видно и ничего не путается ) все пространство шкатулки задействовано, надеюсь хозяйке понравится)
 (фото 2)

Задумка и исполнение моё))) техника очень мною полюбившеяся , а может и разработана мною))
Сочетание витых салфетных жгутиков с росписью масой из шпатлёвки. Если кому интерестно то подробнее можна прочитать в этом посте
https://stranamasterov.ru/node/1162913

Задумка и исполнение моё)))  техника очень мною полюбившеяся , а может и разработана мною))
Сочетание витых салфетных жгутиков с росписью масой из шпатлёвки. Если кому интерестно то подробнее можна прочитать в этом посте 
https://stranamasterov.ru/node/1162913 (фото 3)

Шкатулочка поменьше, негде разогнаться)

Шкатулочка поменьше, негде разогнаться) (фото 4)

Полезная штуковина для любителей шитья. Иголочница, карман для больших ножниц, и штыри под катушки с нитками. Девочки всем рекомендую такой обзавестись это и правда очень удобно когда все на своих местах и под рукой. Даже нелюбимое занятие как штопка дырок или пришивание пуговиц превращается в удовольствие)

Полезная штуковина для любителей шитья. Иголочница, карман для больших ножниц, и штыри под катушки с нитками. Девочки всем рекомендую такой обзавестись это и правда очень удобно когда все на своих местах и под рукой. Даже нелюбимое занятие как штопка дырок или пришивание пуговиц превращается в удовольствие) (фото 5)
 
Шкатулкомания) (фото 6)

Люблю когда вещи приносят не только красоту но и пользу и удобство использования.

Люблю когда вещи приносят не только красоту но и пользу и удобство использования. (фото 7)

Ну на сегодня пожалуй и все. Заранее всех благодарю за отзывы. Всегда выслушаю замечания, и отвечу если кого то что то заинтерисует, не стесняйтесь)

Продолжение следует...

с уважением Лена .

фелта

Ваши работы всегда прекрасны,аккуратны ,точны.функциональны. Смотрю на ваши сундуки, ларцы, шкатулки и отдыхаю душой.

В двух фразах: радуют глаза и греют душу!цветы

Lencya

Спасибо большое, мне очень приятноцветы

ирина поповцева

Леночка,просто волшебно красивые вещицы!Нет,арт-объекты!Браво!!!бравосупер!цветы

Lencya

Благодарю, вас Иринацветы

katharina

Леночка !!! Ах какая красота !!! Но Пава ...что то неземное !!! Давно искала способ исполнения одной задумки ,ура нашла ! Тащу к себе ! Спасибо !

Lencya

Спасибо, вам Катарина) а я вот все с выкрасами воюю, что бы как у вас . Ну никак эта серо голубая бирюза не получается...уже сил нет смешивать и перекрашивать. В итоге шкатулка просто стала зеленой с золотом. Пробую дальше но пока без результата...смущаюсь

katharina

Лен , ко мне категорически на ты , ладно ? В какой конкретно работе тебе нравится цвет ? Я попробую пояснить .

Lencya

Да во всех нравится)) особенно сердечко последнее итоговый вариант.  Так ты вроде бы во многих постах про выкрасы рассказывала . Я пыталась повторить но видно не судьба)  я просто мешаю краску на основе грунтовки, колора и лака, так как она жидкая и хорошо прокрашивает все впадинки . Узоры то объемные и жгутики трудно прокрасить готовым акрилом , но видно таки прийдется купить готовые краски.

katharina

Привет Лен ! Знаешь почему готовые краски удобней ? Если что то не докрасила , а смесь красок кончилась , ниииикогда не смешаешь подобную . А грунтовка и лак слишком вязкие и имеют разное время высыхания . Итак сердце - первый слой лак бесцветный , сутки сохнет !!! нам нужна крепкая основа , чтобы смывать , тереть , а узор не пострадал . Потом чёрный акрил , прокрашиваем все впадинки , акрил после высыхания не смазывается . Намешиваем патину , если нет готовой . В данном случае готовая , но я её развела чуть водой , ушла одна капля патины . Можно смешать голубой , зелёный и серый акрил и слить в отдельную баночку , пусть будет постоянная смесь , практично . Когда нужно добавляем водички или замедлителя высыхания и мягкой кисточкой красим , через 5-7 минут стираем тряпочкой лишнее  . Сушим . Потом взяла готовую краску под названием Frozen     . И СУХОЙ кистью почпокала , где то 2-3 слоя , ооочень осторожно , не переборщить , лучше сделать повтор , а не за один раз . Сохнет . А потом на пальчик немного воска бронзового цвета и слегка проходим по выпуклостям . Можно взять и акриловую краску металлик и тоже осторожно польцем , краски брать очень мало . У меня куча баночек с нужными цветами , которые намешала сама и мне понравился цвет .

Lencya

Спасибо Катарина за столь развернутый ответцветы. Будем дальше пробовать. Сегодня вроде бы что то желанное получила) Вобщем учусь)

Татьяна Пирогова

Великолепные шкатулочки!браво Возможно "Пава" привлекает чуть больше внимания за счет синих цветовых акцентов, но мне обе очень понравились!супер!

Lencya

Спасибо Татьяна цветыИменно из за синих марблсов и запала на нее девушка, которая и заказала окончательную внутреннюю отделку. Но когда вживую увидела то больше понравились именно объемные изгибы перышек. Ну в общем все сложилось))

Светлана_Иванова

ооочень красивые шкатулочки! прелесть!

Lencya

Сбасибочки большущеецветы

Корната

Чудесная работа! Очень богато смотрится!

Lencya

Спасибо, что оценили. Действительно богато))смущаюськак приятно когда нравится не только мне одной)

Людмила555

Очень красивые работы!!!бравоцветы

Lencya

Спасибо за ваш отзывцветы