Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свеча из журнала +МК


 82 из 107 
Тип работы

Мастер-класс 8 марта Новый год Моделирование конструирование Свеча из журнала +МК Бумага Бумага журнальная Бусины Краска

В избранных: 445
В избранных: 445
В избранных: 445
В избранных: 445
В избранных: 445
В избранных: 445
В избранных: 445

Поделиться:

Вот такая свеча получилась из журнала.

Вот такая свеча получилась из журнала. (фото 1)

Берем журнал.Страницы должны быть скреплены скрепками.

Берем журнал.Страницы должны быть скреплены скрепками. (фото 2)

Складываем лист к середине.

Складываем лист к середине. (фото 3)

Потом еще раз к середине. При изготовлении с ребенком на этом останавливались, но я сложила еще раз к середине.

Потом еще раз к середине. При изготовлении с ребенком на этом останавливались, но я сложила еще раз к середине. (фото 4)

Так складываем все листы.Получается вот такая заготовка.При тройном складывании она получается очень плотной.

Так складываем все листы.Получается вот такая заготовка.При тройном складывании она получается очень плотной. (фото 5)

Красим акриловыми красками.Украшаем .У меня это бисер ,нитки ,бусины.цветы. Варианты украшения могут быть различные.

Красим акриловыми красками.Украшаем .У меня это бисер ,нитки ,бусины.цветы. Варианты украшения могут быть различные. (фото 6)

В детской поделке делали пламя у свечки.

В детской поделке делали пламя у свечки. (фото 7)

Вырезаем из цветной бумаги 3 желтые.3 красные и 3 золотистые капельки.

Вырезаем из цветной бумаги 3 желтые.3 красные и 3 золотистые капельки. (фото 8)

Склеиваем заготовки .Складываем пополам.

Склеиваем заготовки .Складываем пополам. (фото 9)

Склеиваем 3 части между собой. В нижнюю часть пламени вклеиваем зубочистку.Теперь пламя можно закрепить на свече.

Склеиваем 3 части между собой. В нижнюю часть пламени вклеиваем зубочистку.Теперь пламя можно закрепить на свече. (фото 10)

Я конечно не являюсь первооткрывателем таких поделок. Но как говорится новое-это хорошо забытое старое.Когда ребенок был маленьким делали с ним такие свечки.Сейчас решила повторить немного с другим декором. Этот МК скорее всего просто напоминание о таком способе изготовления .Буду рада ,если кому пригодится.Спасибо,что заглянули .Будем ждать Вашего мнения.

Дианочка-Белочка

прикольно)))* молодец! ура!

lula

Спасибо!цветы

Malink_a

Очень понравилось! Красиво и оригинально!

Вот есть один вопрос, можно ли её использовать вставляя туда настоящую свечу?

lula

Фитиль я приклеила от настоящей свечки, но конечно если поджечь все сгорит ,как говорится синим пламенем. Вставить внутрь свечу тоже не получится т.к. складывая журнал к центру полости внутри никакой не остается. Да я думаю , что это опасное соседство огонь-бумага.Так что это просто для украшения.

markinallena

а надо склеевать

lula

Нет склеивать не надо . Все держится само.Чем толще журнал,тем плотнее получается заготовка.

Людмила Егармина

Большое спасибо за такое подробное объяснение. Первый раз вижу такие свечи!!! Идея замечательная, оформление безупречное. Вы - большой молодец!!!

lula

Большое спасибо за такую оценку! Немного сомневалась , когда выкладывала этот материал.Думала ,что может быть повторяю уже имеющийся. Очень приятно , что Вам понравилось.улыбаюсь

Jenni_s

спасибо за идею по утилизации старых журналов

идея СУПЕРцветы

lula

Спасибо! Главное для этой поделки все можно найти дома.Журналы есть у всех , думаю и краски тоже.С ребенком раньше красили просто гуашью. Да и для украшения свечки дома найдется много чего.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

Здорово!!!

lula

Спасибо за внимание !!!

Юлия П_и_Л

Здорово!Бывает, что работы повторяются...Но из-за разнообразия ежедневного пополения, не всегда можно за всем уследить...Для меня - это новенькое!улыбаюсь

lula

Спасибо!!! Очень рада , что работа понравилась. Просто когда загружала материал дочка сказала , что где-то это уже видела.Но все же решили выложить в надежде , что может пригодится. Судя по комментариям поступили правильно. Спасибо всем!!!

Тамара Васильева

Отличная работа!

lula

Спасибо за отзыв!

Raduga

супер!

lula

благодарюСпасибо что заглянули и оставили отзыв о работе! Очень приятно.Вдохновляет на новые.

Sjusen

Супер! Очень нравится, я тоже первый раз такое вижу! Спасибо!бравофото

lula

Спасибо!!! Значит все же не зря сделала МК. С каждым новым комментарием убеждаюсь в этом.Очень приятно. Благодарю всех кто оставил свои отзывы. Они мне очень нужны.С ребенком делали лет 7-8 назад.Поэтому думали , что такая поделка уже известна.

Пчелка Жужа

Спасибо, что напомнили. Воистину все новое - хорошо забытое старое. Сейчас вспомнила, как делала такие с сыном лет 10 назад. А насчет настоящей свечи - так мы в уже готовом подсвечнике сверху вырезали углубление где-то 1,5 - 2 см в глубину и вставляли туда обычную свечечку для аромаламп, они в жестяной чашечке, так, чтобы она была немножко выше края, и нормально поджигали, никакой пожароопасности не наблюдалось. Так что можно, если осторожно.

lula

Спасибо за отклик! Надо будет попробовать со свечками .Про них я даже не подумала.Спасибо за совет.Как говорится :"  Одна голова хорошо,а две лучше."

Лилия Поляничко

Интересное решение надо будет попробовать с дочкой!

lula

Буду рада, если наш опыт вам пригодится.Спасибо за отзыв! Творческих успехов!

Татьяна......

очень понравилось!!! обязательно попробую!

lula

Спасибо! Желаю удачи!

Незнакомка...

После замужества муж все журналы перетащил из дома, я даже не знаю куда их и складывать, барахтаются с места на место...Идея суперсупер!, теперь я знаю как освободить пространство в доме...Главное вовремя закрасить все это дело, что бы без палевасмеюсь...Спасибо!!!благодарю

lula

Спасибо за отзыв! Мой муж любитель почитать всякие журналы: технические и компьютерные.Причем выпускают их быстрее,чем я успеваю найти им место.Если свои я как-то систематизирую, что то вырезаю, а ненужные части или пристраиваю для поделок или просто могу выбросить, то журналы мужа хранятся в нетронутом виде.Меня уверяют,что там каждое слово важное.Поэтому мастерю из своих.Хотя у него есть небольшого формата и толстенькие , то что нужно.Ваше предложение сделать и покрасить , чтоб потом не опознал кажется очень заманчивым. Когда выставляла эту работу даже не думала,что к ней будет такое внимание.Очень приятно,всем спасибо!!!

Murachka

А журнал какой толщены брать?

lula

У меня был 70 страниц .Сами листы не очень плотные.

Murachka

Спасибо ! Работа замечательна сейчас пойду делать

lula

Спасибо ! Желаю творческих успехов!

Likmiass

Супер! Посмотрев первую свечу, я решила, что это из журнальных трубочек, дальше смотреть было некогда и мои шарики смеюсьстали работать в направлении уменьшения трудозатрат. Кое что придумалось, если реализую расскажу. А сейчас я в восторге очередном. Иду пробовать. ой, как здорово, что вы ко мне заглянули. а то я так и была бы в неведении . Ваши свечи бесподобны и декор тоже.

lula

Спасибо, что заглянули!Буду рада увидеть ваши работы!

Fortuna

Очень красиво!

lula

Спасибо!!!

Motana Brootal

класс

lula

Спасибо!

Ольга Гамезо

 Очень мне понравилась Ваша оригинальная свеча!

lula

Спасибо !!!

Ольга Кошелева

ЗДОРОВО! Это для вас всё знакома, а многие об этом и знать на знали и видать не видали. Удивлена, Поражена, Восхищена, Восторженность присутствует. Обязательно сделаю. Всё что делаете , выставляйте на сайт, народу нужны знания, хоть через месяц, хоть через год....

lula

Ох !!! Вот это комментарий ! Большое , большое , просто огромное спасибо за такую поддержку ! Настроение стало просто великолепное ! Спасибо Вам за это!

Незнакомка...

блин...казалось бы ничего сложного, а взялась за журнал и все..ничего не получается...дохожу до середины нормально...и дальше нормально складывается...а вот уже почти под конец начинает серединка отсоединяться((((...вроде крепления нормальные....да и не распушается почему-то у меня ничего, лежит полукругом и все..может журналы тонкие?...плачу

lula

Журналы беру 40-45 листов.Вначале складываю к середине ,  потом еще раз к середине то есть в два сложения. И так по всему кругу.И только потом начинаю складывать третий раз.Сгиб проглаживаю не очень сильно, просто что бы зафиксировать.Он получается не острым , а полукруглым.

Ольга Кошелева

Так, что -то не получается круг. У меня как у Клёпы полукруг получается. Может Вы хотели сказать., что листы второй середины журнала нужно складывать в другую сторону, то есть от середины к обложке? или я что-то не понимаю?Когда он в круг превратиться?Когда уже в три сложения сложится каждый лист?

 

Ольга Кошелева

Сложила каждый лист на 2 раза, что то получилось. Диаметр круга сейчас 7,5 см. Ещё попробовать сложить каждый лист на 3-й раз?

Ольга Кошелева

Сложила на третий раз. Часть листов просто выпрыгнула,как пробка из шампанского. Обложка не складывалась, я её отрезала на первое сложение. Получился диаметр  5 см. пришлось одеть  резинку. Завтра буду придумывать как листы зафиксировать, чтобы остался вид свечи.

lula

Обложку я отрывала если они были плотнее внутренних листов.

Ольга Кошелева

Откопала сегодня две книженции одна 74 стр, другая 54. обложка толстенькая , серединка- "Снегурка".Размер 14,7х21см. Попробую сделать.Спасибо за пояснения. Вопрос: А если журналы высокие резать пополам и делать невысокие свечи, на одной скрепке? Вы пробовали?

lula

Я делала из журналов с не очень толстыми листами по 90 страниц. Но как вариант можно использовать тетрадь 48 листов. Листы у меня не выпадали. Я складываю так .Вначале по всему кругу складываю листы в два сложения .Но между листами остаются промежутки.Потом начинаю сворачивать листы третий раз к середине.Третий сгиб сильно не разглаживаю, тогда край получается немного скругленный и более ровный.Вначале листы легко складываются,но к концу , когда заготовка становится плотной, осторожно задвигаю лист к середине.Листы распределяются по кругу.Складываю листы произвольно и в одну и в другую сторону.Определенного направления не придерживаюсь.Журнал один обрезала канцелярским ножом с двух сторон. Остается две скрепки.Думаю, что на одной скрепке листы будут расползаться. Если будут вопросы обязательно отвечу.

Tantoon

kraivo i ochen' nezhno! ...i moi lyubimii tsvet :) poprobuyu sdelat'

lula

Спасибо!!! Мне тоже очень нравится этот цвет.

Papillon

Очень красиво и оригинально!!! бравоцветы

lula

Спасибо!!!

Каликова Надежда

Ох! Как же я проглядела такое! Супер-свечка!бравоСпасибо. что поделились!

lula

Спасибо за отзыв! Приятно , что работа нравится.

oklochko

Супер!!!

lula

Спасибо!

нюша 120880

Спасибо вам за МК, цветы огромаднейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lula

Спасибо! Рада ,что МК оказался полезным!

нюша 120880

утащили в копилку бравои немедля сделали, смущаюсьне удержались, руки так и зачесались!!!

цветыконечно такой красоты как у вас не получается, но мы будем стараться!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

lula

Спасибо! Посмотрела Ваши свечки, получилось замечательно ! Понравилась идея с солью, попробую!

uftxrf1987

скажите, а что за краски такие акриловые? в каком отделе их купить? и разве если журнальные листы прокрашивать они не размокнут?? начала делать, вот задумалась??

lula

Акриловые краски можно купить в магазине, где продают канцелярские товары( там же где гуашь,акварельные краски).Акриловые краски не очень густые, поэтому при покраске в них практически добавлять воды не приходится.Листы размокать не будут.А после высыхания они дают прочную ,нестирающуюся окраску.

гаечка1987

огромное спасибо...пошла покупать)))

Герасимова Юля

Класс!!! А еще можно сделать такую штуку и в серединку вставить сухие цветы или искусвенные цветы! Будет как ваза!

lula

Юля, спасибо!!!!!Очень хорошая идея!!!!

Настусичка

спасибо за мк, я тоже сделала свечку по вашему примеру

lula

Я рада , что МК оказался полезен!!

Пчелка Майя 1969

Это ж надо так придумать МОЛОДЕЦ!!!!!!!Чем больше нахожусь в СТРАНЕ МАСТЕРОВ тем больше восхищаюсь безграничной фантазией наших мастеров и мастериц.СУПЕР!!!!!!!! Я очень БЛАГОДАРНА нашему САЙТУ и всем мастерам ведь я столько для себя открыла НОВОГО. Спасибо вам за идею!!!!!!!!!!

lula

Огромное спасибо! Саму идею изготовления свечек из бумаги придумала не я. Лет 10 назад делала с дочкой.Откуда брали идею уже не помню.Может быть из какого то журнала.Но как то вспомнилось. Поэтому решила рассказать.Но покраску и декор придумали сами. Полностью с Вами согласна , что этот сайтпросто находка.Столько талантливых людей делятся своим опытом и идеями!С помощью советов мастериц  осваивая декупаж.Дочка находит идеи для изготовления подарков.Хочется осваивать все новые и новые виды творчества.СПАСИБО создателям сайта и всем Мастерам и Мастерицам!!!!!!!

Я Гульнарочка

бравосупер!бравосупер!Спасибо за идею В копилочкузаписываю

lula

приветствуюРада поделиться идейкой!!!

Danny

Какая прелесть! Нет слов! Спасибо Вам за МК!супер!

lula

Я очень рада , что работа вызывает интерес и МК оказался полезен!!!

КолибриК

Очень интересная и милая работа) И я тоже впервые вижу такой вид преображения журнала. Большое спасибо, за идею, вы молодец. Захотелось попробовать :)

lula

Спасибо! Работу выкладывала почти год назад и думала , что это уже всем известно.Здорово и очень приятно , что она до сих пор вызывает интерес!Удачи в вашем творчестве!!!!!!!!!

Argo

здорово!!!!!!!!!!!!! Даже не представляла, что такое можно сотворить с журналом. Как только получу каталог с лдеждой и тоже попробую.

 Спасибо за МК и вдохновение

 

 

lula

Спасибо за Ваш такой позитивный отзыв!!!!!!!!цветыУдачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алена 555 88

Присоединяюсь к отзывам. Работа чудесная! Взяла каталог косметики и с первого раза все получилось. Вот только краску еще не покупала. Скажите примерную цену акриловой. А из балончика можно? Спасибо.

lula

Спасибо! Для свечки использовала акриловые краски для рисования.Покупала уже давно.Набор из 10 красок стоил примерно 250 руб.Сейчас продаются и отдельные маленькие баночки с красками.У нас в книжном магазине , в отделе для творчества.Цена около 50 руб. Из баллончика конечно можно.Думаю прокрасится все еще более равномерно.Просто для меня достоинством акриловых красок является отсутствие запаха, поэтому использую их.

Удачи в Вашем творчестве!!!жму руку

Иринка Пасечник

Красота!!! Спасибо за идеюцветы

гость

Это классная конечно поделка, но у меня вопрос! Как закреплять это свёртки журналов?!думаю

lula

Если в журнале достаточно много страниц, то при складывании страницы плотно прилегают друг к другу и дополнительного скрепления не требуется.