Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Брошки-куколки


 2 из 67 

Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Брошки-куколки Бусины Клей Фетр

В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87

Поделиться:

Идея брошек подсмотрена в Интернете. Эти украшения можно носить в любое время года. Броши подходят и к платью, и к блузке, и к жакету. Больше вариантов этих брошек можно посмотреть у меня в блоге "Мои новые увлечения" https://stranamasterov.ru/node/1179474

 Идея брошек подсмотрена в Интернете. Эти украшения можно носить в любое время года. Броши подходят и к платью, и к блузке, и к жакету. Больше вариантов этих брошек можно посмотреть у меня  в блоге "Мои новые увлечения" https://stranamasterov.ru/node/1179474  (фото 1)

Куколка получается длиной 10-11 см.

Куколка  получается длиной 10-11 см. (фото 2)

Детали кроя брошей-куколок. Для изготовления брошек нужно приготовить фетр, лоскутки ткани, шнур круглый, атласные ленты, основы для броши, бусины.

Детали кроя брошей-куколок. Для изготовления брошек нужно приготовить фетр, лоскутки ткани, шнур круглый, атласные ленты, основы для броши, бусины. (фото 3)

Выполняем раскрой тела куколки (2 дет.), прически, пальто.

Выполняем раскрой тела куколки (2 дет.), прически, пальто. (фото 4)

Изготовление ручек и ножек из шнура и бусин. На ручках завязываем узелки (предварительно обжечь), а на ножки приклеиваем бусины-туфельки. Ручки 3-4 см., ножки - 12 см., складываем пополам, получается - 6 см.

Изготовление ручек и ножек из шнура и бусин. На ручках завязываем узелки (предварительно обжечь), а на ножки приклеиваем бусины-туфельки. Ручки 3-4 см., ножки - 12 см., складываем пополам, получается - 6 см. (фото 5)

Изготовление лица и прически. Можно использовать и клеевой пистолет, и клей "Кристалл", кому чем удобно работать. Предварительно надо вышить глазки (или глаз, смотря какая прическа), рот. И не забыть об основе для броши.

Изготовление лица и прически. Можно использовать и клеевой пистолет, и клей "Кристалл", кому чем удобно работать. Предварительно надо вышить глазки (или глаз, смотря какая прическа), рот. И не забыть об основе для броши. (фото 6)

Изготовление одежды броши-куколки, приклеивание ручек, ножек, платья. Затем сверху приклеить полочки пальто, можно еще и отделочную строчку по срезам пальто выполнить.

Изготовление одежды броши-куколки,  приклеивание ручек, ножек, платья. Затем сверху приклеить полочки пальто, можно еще и отделочную строчку по срезам пальто выполнить. (фото 7)

Ну и, конечно , украшение одежды и прически: бусы, серьги, брошки, пуговицы на пальто, шапочку или берет.

Ну и, конечно , украшение одежды и прически: бусы, серьги, брошки, пуговицы на пальто, шапочку или берет. (фото 8)

Брошка готова!!!

Помещикова Людмила

Как мило! Модницы обязательно заценят! Я бы такую куклеху на пальто приколола и в пасмурную погоду носила для поднятия настроения!!! Надо себе такую сделать! Спасибо з МК,тащу в избранное!!!

Faina_S

Спасибо!!!

Приветик

Чудесные куколки! количество вариантов неограниченно О'кей можно сделать такую закладку в книжкусупер!

Faina_S

Да, возможно! Спасибо!

VERА1954

Фаина, восхитительные брошечки получились! Спасибо за мк!

Lenusik_Lenusik

супер!

Тамара Литвинчук

Стильные дамочки.супер!

Светлана Ямолкина

супер!Браво!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Милашки какие!супер!жму руку

харузина

Чудесные брошечки!!!приветствую Обязательно сделаю со своими учениками. Спасибо!жму руку

Н.И.тка

Скромненькие такие дамочки смущаюсь знают, что хороши, глазки опустили думаю, комплиментов ждут бравобравобраво

АсяК

Очаровательные малышкисупер!!!!

Светлана_Иванова

ой! какая прелесть! спасибоза мк!