Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка внуку - 1


Тип работы
Техника

Открытка День рождения Аппликация Открытка внуку - 1 Бумага Картон Клей Скотч Сутаж тесьма шнур

Поделиться:

Добрый день всем! Как долго я здесь отсутствовала... но я все равно люблю нашу Страну, без нее жизни нет. Кто хоть раз в нее попал, тут навсегда и останется. Сегодня у меня новая открытка. Совсем недавно в нашей семье произошло радостное событие. Родился замечательный мальчик - Кирюша. Сегодня ему исполняется 1 месяц. К этому событию и была сделана эта открыточка.

Добрый день всем! Как долго я здесь отсутствовала... но я все равно люблю нашу Страну, без нее жизни нет. Кто хоть раз в нее попал, тут навсегда и останется. Сегодня у меня новая открытка. Совсем недавно в нашей семье произошло радостное событие. Родился замечательный мальчик - Кирюша. Сегодня ему исполняется 1 месяц. К этому событию и была сделана эта открыточка. (фото 1)

Использованы картон, фотобумага, брадсы, тесьма, двусторонный скотч для придания объема, вырубка из картона.

Использованы картон, фотобумага, брадсы, тесьма, двусторонный скотч для придания объема, вырубка из картона. (фото 2)

Очень приятно было делать такую работу! Старалась особенно!

Очень приятно было делать такую работу! Старалась особенно! (фото 3)

Внутри поздравление и немного декора.

Внутри поздравление и немного декора. (фото 4)

Детали ближе....

Детали ближе.... (фото 5)

Объем...

Объем... (фото 6)

Детали...

Детали... (фото 7)

Обратная сторона - машины - главная игрушка в жизни любого мальчика.

Обратная сторона - машины - главная игрушка в жизни любого мальчика. (фото 8)

Планирую к каждому последующему месяцу делать по открыточке. И сделать им коробочку, чтобы хранились всю жизнь....

Ирина Попкова

Оля, как же красиво и нежно! Я пересмотрела все работы в профиле, ведь видела их уже, а сколько для себя нового открыла!.. Сделано с любовью и удовольствием. Такие открытки надо хранить в семейных альбомах и показывать следующим поколениям. Очень здорово!

Планета Юпитер

Ира, здравствуйте! Спасибо большое за такой теплый отзыв. Давно уже здесь не была. Но скрапить иногда очень хочется...

Аришк-а

Ах, какая милая, добрая открыточка! Видно, что сделана с большой любовьюблагодарю Интересная идея делать открытки ежемесячно, а потом хранить и любоваться ими.

 

Планета Юпитер

Арина, спасибо, что откликнулись! Это мне такую идею знакомые подсказали, надеюсь, открыточки будут собираться и хранится. Заранее коробочку сделать для них не получится, пока не известно, какой высоты ее надо делать. Но потом сделаем.

Голубка

МММ, какая милая и красивая открыточка получилась!

Планета Юпитер

Благодарю за одобрение!

МилаяЛюдям62

Боже мой! Кто сегодня здесь! Оля вернулась! Я очень рада тебя видеть! И поздравляю тебя с таким замечательным событием - рождением внука! Поздравляю тебя с новым статусом - Бабушка! А у нас тоже родился долгожданный внучок и ему 10-го будет два месяца.

Планета Юпитер

Ааа, Люда, привееет! Да уж, давно меня здесь не было. Все другими делами занималась. А вот теперь повод вернуться появился. И я этому очень рада. Людмилочка, я тоже тебя поздравляю от всей души с рождением малыша! Какое это счастье! Пусть растет здоровым и крепким, пусть приносит всем только радость и умиление! Ваш внучок почти на полтора месяца старше нашего, вы уже большие против нас!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля. У меня тоже было идея на каждый месяц делать открыточки. Но я физически это не могу осились сейчас. Неделю дочь с внуком гостили у нас. Неделя выпала из жизни. Все встало, огород, работы по хозяйсту, творчество. Если бы я еще не ходила на работу..

Планета Юпитер

Как я тебя понимаю! У нас другая ситуация. У нас внука родил сын, они живут пока у родителей невестки, мы внука видим не так часто, как хотелось бы. Поэтому время на открытку нашлось, несмотрямна все дачные дела. Два вечера потратила и открытка получилась.

МилаяЛюдям62

А я первый месяц часто у них была, тоже не до творчества было, а теперь они с ответным визитом.

Планета Юпитер

Вам легче. Наши вообще скоро к себе домой уедут.

МилаяЛюдям62

Я даже не паредставлю этого. Ячасто думаю о моей маме, она внуков от среднего сына видела раз в год несколько дней,а от старшего вообще раз в пять лет, они на севере всю жизнь. Приезжали редко. А мои всю жизнь у нее под боком. А мне повезл мои дети и внуки рядышком живую. И первые слова, и первые шаги.

Планета Юпитер

Люда, тут все просто. Дети от сыновей живут ближе к родителям невесток. У нас дочки нет...

МилаяЛюдям62

А у нас сын хитрый, выбрал невесту с нашего же поселка. Так у нас график одни выходные у нас гостят, другие у сватов.смеюсь

Планета Юпитер

Может, и у нас дойдет до графика... было бы неплохо. Но они всегда, когда приезжают в наш город, живут у родителей невестки, так она хочет.

МилаяЛюдям62

но это же не правильно. У сына тоже есть свой дом и он тоже хочет в нем жить, и вы тоже хотите внука нянчить и видеть. Ой, сложно все это всегда. И хочется все ладно и по хорошему, но многие не понимают очевидных вещей.

Планета Юпитер

Так и есть. Но это пока так, а там будет видно...

МилаяЛюдям62

Пусть все у вас будет хорошо. Все наладится.

Планета Юпитер

благодарю

evzheniya

Замечательная, яркая открытка!!! Чудесная, поднимающая настроение!! Повезло Вашему внуку с бабушкой!! цветы

Планета Юпитер

Спасибо большое! Это нам с ним повезло! 

Александра Качалова

Очень милая открыточка!!!

Планета Юпитер

Спасибо огромное!

Эльвира kalevala

Чудесная, очень милая открытка!

Планета Юпитер

Благодарю!

Lenusik_Lenusik

супер!

Планета Юпитер

цветы

Вера Андреевна Антипова

И эта открыточка прелесть! От личная у вас идея- создать открытку на каждый месяц- удачи, пусть задуманное сбудется!!!

Планета Юпитер

Спасибо большое за добрые слова!

Ирина Езерская

Оля, как время летит! Сколько внуков уже растет в Стране!!! Поздравляю тебя и твоего мужа с новым статусом, не сомневаюсь, что вашей любви, сил и тепла хватит и на маленького Кирюшу, и еще на нескольких короедиков!подмигиваю Здорово, что расти они будут в окружении красивых и веселых бабушкиных работ, а там, глядишь, и сами втянутся в творчество...

P. S. Как жаль, что из той компании мастериц, с которыми начиналась моя декупажная история, остались считаные единицы... Кто ушел в другой жанр, кто забросил творчество в силу каких-то житейских причин, кто просто не заходит в СМ - как жаль...

Планета Юпитер

Ой, Ирочка спасибо огромное за все! Ты права, поменьше мы стали здесь бывать, но все равно душой мы все прикипели к нашей любимой Стране. Она нас всех познакомила, свела воедино. Все больше общаются на других сайтах, в сетях и тд. Но из СМ совсем не ушли. Иногда ведь заглядываем сюда! Вот и конкурс опять нам подарили, наш любимый и долгожданеый! Будешь участвовать? Видела нашу заветную зеленую тарелочку? Я буду обязательно! Давай и ты присоединяйся!