Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза "Розовая зефирка"


 44 из 93 

Декор предметов День рождения Ассамбляж Лепка Ваза "Розовая зефирка" Банки стеклянные Глина полимерная пластика Клей Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, любимая страна!!! У моей племянницы день рождения! Вот приготовила подарок для нее. Это баночка может быть как карандашницей , так и вазочкой. Так как сделана на основе стеклянной баночки. Для подарка приготовлена и упаковка (на заднем плане). Изнутри оклеена упаковочной бумагой с нотами, потому что племяшечка - аккордеонистка.

Доброго времени суток, любимая страна!!!  У моей племянницы день рождения! Вот приготовила подарок для нее. Это баночка может быть как карандашницей , так и вазочкой. Так как сделана на основе стеклянной баночки. Для подарка приготовлена и упаковка (на заднем плане). Изнутри оклеена упаковочной бумагой с нотами, потому что племяшечка - аккордеонистка. (фото 1)

С этими молдами работала впервые. Мне они не очень понравились - оттиски невнятные.. может глина моя уже старая, плохо проминалась.... но тут уж ничего сделать не могла...

 С этими молдами работала впервые. Мне они не очень понравились - оттиски невнятные.. может глина моя уже старая, плохо проминалась.... но тут уж ничего сделать не могла... (фото 2)

Вот тут покрупнее. Задумывалась вся композиция как розовый куст, а так как верхних роз плохо видно, то слоем ниже проклеила отдельные молды розочек и листиков, а еще ниже - стилизованных бабочек.

Вот тут покрупнее. Задумывалась вся композиция как розовый куст, а так как верхних роз плохо видно, то слоем ниже проклеила отдельные молды розочек и листиков, а еще ниже - стилизованных бабочек. (фото 3)

Красила очень сложно: первым слоем шел клубнично-розовый , который потом закрепила лаком, второй слой - оттенила лепку темно-розовым, третий слой - белый по самым краям, отдельно листики. Верх - жидкий жемчуг.. И в конце - воск-бронза. Наяву вазочка и правда смахивает на зефирку, такая розовая с отливом жемчужным.

Красила очень сложно: первым слоем шел клубнично-розовый , который потом закрепила лаком, второй слой - оттенила лепку темно-розовым, третий слой - белый по самым краям, отдельно листики. Верх - жидкий жемчуг..  И в конце - воск-бронза.  Наяву вазочка и правда смахивает на зефирку, такая розовая с отливом жемчужным. (фото 4)

Такой вот маленький подарок у меня получился.смущаюсь К нему, конечно, еще куча подарков  прилагается. приветствуюНо остальные куплены, а этот сделан ручками для замечательной девочки!

Всем мастерицам и мастерам удачи в воплощении своих мечтаний.

 

Всем, всем, всем МИРАприветствую, СЧАСТЬЯприветствую, ЗДОРОВЬЯприветствую!!!!

lubasik

И правда, зефирка! Даже на крем смахивает, очень хочется пальчиком подхватить и слизнуть вкусняшку... Иришечка, красивая получилась вазочка!браво Уверена - племяшка обрадуется такому подарку!цветы

МИА-МИА

Я так и хотела, Любочка!!! ура! Значит у меня получилось! Огроменное спасибо! Успокоила!!!ура!

Janne

Ириш, очень красивая вазочка! А как это на основе банки? Ты как то увеличивала её к горлышку? Расскажи поподробнее, мне тоже нужна вазочка.

МИА-МИА

Привет, Жанночка! приветствую Это банка такая высокая , скорее длинная и узкая. приветствую Я заклеила глиной само место закрутки и потом еще один ряд из розочек и листиков. А чтобы не видно было верхушки - по самому краю проклеила полубусины из глины, только резала их пополам. Вот и не видно края банки стало.смеюсь Сегодня подарила "Зефирку" имениннице. В баночку тут же поставили маленький букетик.цветы  Спасибо за оценку!

Викулетта

Очень милая и нежная вазочка!супер!

МИА-МИА

Благодарю, Вика!ура!

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Ирочка! Какой роскошный подарок для племянницы!!!супер!
Нежность и красота!!! цветыБраво!!!браво

МИА-МИА

Благодарю, Леночка! благодарю У меня такая нежная и хорошенькая племянница! ура!

Lilia-Leya

               

МИА-МИА

Спасибо, Лиля!!!  Рада, что заходишь в гости!!!ура!

Светлана Ямолкина

Чудесный подарок! Цвет в результате получился такой нежный и девичий!супер! Прелесть! Браво!цветы

МИА-МИА

Очень приятно, Светлана!!!благодарю  Самой понравился!!!  Смешивала жемчуг, колер и серебросмеюсь добавляла долго, пока самой не понравилосьприветствую

Lampa_L

Из таких вот сложных покрасов и неудачных молдов... получаются шедевры! Ира, великолепная вазочка!браво

МИА-МИА

Огроменное спасибо, Светлана!!!приветствую  Это точно!!! Я очень расстроилась, такие надежды на этот молд возлагала, а он совсем пропащий..... приходится его максимально колеровать, чтобы выделить розочки.....но самое главное в этой истории, что вазочка стоит у Машеньки дома с карандашами на рабочем столе....значит понравиласьсмеюсь

katharina

Ириша чудесная ваза !!! Я всё тоже собираюсь такую сделать , но белую . Если я получила невнятный молд , то корректирую его , подрезая в нужных местах маникюрными ножничками , сразу делаю отпечаток и вижу где ещё надо подрезать . Глина стала суховата ? Разделяю на маленькие плоские лепёшки и заматываю детскими влажными салфетками , сверху плёнкой . Дай полежать пару дней и она возродится !

МИА-МИА

Ого!!!  Катарина, спасибо за советы!!ура! Спасибо, что заходишь в гости!!!!  Благодарю за комменты!!!благодарюУ меня глина и правда стала суховата, приходится мокрыми руками ее долго месить..... а с молдом совсем все плохо.. он длинный и весь неудачный... смотрю на него и думаю что делать: и выбросить жалко и корректировать невозможно... в общем отложила до лучших времен....