Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Отделка камина своими руками.


 6 из 74 
Техника
Материал

Декор предметов Интерьер Лепка Отделка камина своими руками Гипс цемент

Поделиться:

Вот такой получился камин...

Вот такой получился камин... (фото 1)

В Эпицентре были куплены 2 размера листочков, т.к формы были нужны единоразово, был взят пластилин у дочки и плёнка упаковочная и изготовлена форма.

В Эпицентре были куплены 2 размера листочков, т.к  формы были нужны единоразово, был взят пластилин у дочки и плёнка упаковочная и изготовлена форма. (фото 2)

На металлическую основу положили плёнку, сверху слой пластилина где-то 3-4 мм.

На металлическую основу положили плёнку, сверху слой пластилина где-то 3-4 мм. (фото 3)

В пластилинову форму заливаем Алебастр(гипс), пара минут и вынимаем заготовку, можно армировать листики сеткой строительной для штукатурки. Корректируем форму ножом. Чем сырее заготовка, тем легче вырезать форму.

В пластилинову форму заливаем Алебастр(гипс), пара минут и вынимаем заготовку, можно армировать листики сеткой строительной для штукатурки. Корректируем форму ножом. Чем сырее заготовка, тем легче вырезать форму. (фото 4)
 
Отделка камина своими руками. (фото 5)
 
Отделка камина своими руками. (фото 6)

Так было сделано 25 разного размера листьев.

Так было сделано 25 разного размера листьев. (фото 7)

Виноград- ягодки был сделан с помощью пластилина и бусин больших. Клеим на смесь гипса с Пва и водой. Смесь размешиваем по чуть- чуть, буквально ложку в расчёте на 1 предмет, прижемаем, держим минутку и ножом убираем всё лишнее, что вылезло за форму, остатками заполняем пустоты по бокам от листочка или винограда.
Совсем забыла- Лозу рисуем с помощью кулёчка(я брала от молока мягкий пакет) и смеси финишной штукатурки Кнауф с ПВА и водой( ложка ПВА на 100 грамм воды) Смесь делайте консистенции чуть гуще сметаны, можно и пожиже- для рисования тонких веток и усов.

Виноград- ягодки был сделан с помощью пластилина и бусин больших. Клеим на смесь гипса с Пва и водой. Смесь размешиваем по чуть- чуть, буквально ложку в расчёте на 1 предмет, прижемаем, держим минутку и ножом убираем всё лишнее, что вылезло за форму, остатками заполняем пустоты по бокам от листочка или винограда.
Совсем забыла- Лозу рисуем с помощью кулёчка(я брала от молока мягкий пакет) и смеси финишной штукатурки Кнауф с ПВА и водой( ложка ПВА на 100 грамм воды) Смесь делайте консистенции чуть гуще сметаны, можно и пожиже- для рисования тонких веток и усов. (фото 8)
 
Отделка камина своими руками. (фото 9)

затем красим всё латексной или акриловой краской, она укрепит лозу и загрунтует нашу работу перед дальнейшей покраской. Я использовала латексную глубоко матовую для внутренних работ с возможностью влажной уборки и добавила в неё коричневый краситкль- хватило 1Л.

затем красим всё латексной или акриловой краской, она укрепит лозу и загрунтует нашу работу перед дальнейшей покраской. Я использовала латексную глубоко матовую для внутренних работ с возможностью влажной уборки и добавила в неё коричневый краситкль- хватило 1Л. (фото 10)

Затем приступаем к покраске элементов. Та-же краска, но с добавлением других красителей.

Затем приступаем к покраске элементов. Та-же краска, но с добавлением других красителей. (фото 11)

Если честно, я хотела оставить всё в коричневом цвете, но моим домашним хотелось видеть всё в цвете...

Если честно, я хотела оставить всё в коричневом цвете, но моим домашним хотелось видеть всё в цвете... (фото 12)

Все листья были выкрашены в зелёный, лоза в коричневый тёмный, виноградинки в фиолетовый- ну очень всё ярко( увы нет фото), всё было "слишком"... Единогласно было принято решение приглушить цвет. Разбавили коричневую краску основы и покрыли все цветные элементы ею, вот и всё.

Все листья были выкрашены в зелёный, лоза в коричневый тёмный, виноградинки в фиолетовый- ну очень всё ярко( увы нет фото), всё было "слишком"... Единогласно было принято решение приглушить цвет. Разбавили коричневую краску основы и покрыли все цветные элементы ею, вот и всё. (фото 13)
Улитка Ю.

супер! Очень интересно получилось!

Татачка12

Какой чудесный камин Вы сотворили! супер!Великолепная работа!!!браво

lyngyr

Спасибо!

 

Светлана Ямолкина

Очень нравится! жму руку Прекрасная работа! Браво!!!цветы

lyngyr

Спасибо большое.