Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лето на даче



Декор предметов Ландшафтный дизайн Декупаж Моделирование конструирование Лето на даче Дерево Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте всем, кто заглянул ко мне на страничку! Дачницей я стала совсем недавно. Привели в порядок домик, отстроили терраску, установили новый туалет и бытовку и теперь пришла очередь обустраивать территорию. Хочу на даче вырастить английский сад. С миксбордерами из цветов, декоративными кустарниками, хвойниками, с туям и хостами. Пока еще только идет посадка. Т.к. грядок у меня нет, то есть немного времени для простеньких украшалок для дачи и сада.

Здравствуйте всем, кто заглянул ко мне на страничку! Дачницей я стала совсем недавно. Привели в порядок домик, отстроили терраску, установили новый туалет и бытовку и теперь пришла очередь обустраивать территорию. Хочу на даче вырастить английский сад. С миксбордерами из цветов, декоративными кустарниками, хвойниками, с туям и хостами. Пока еще только идет посадка. Т.к. грядок у меня нет, то есть немного времени для простеньких украшалок для дачи и сада.  (фото 1)

Однажды в мусорный контейнер у дома, кто-то выбросил старый советский чемодан. "Надо!!!" подумала я и притащила его домой. Домочадцы были в шоке. А мне то что? Мне надо такой чемодан на дачу, для хранения носочков, перчаток, полотенец и салфеток.

Однажды в мусорный контейнер у дома, кто-то выбросил старый советский чемодан. "Надо!!!" подумала я и притащила его домой. Домочадцы были в шоке. А мне то что? Мне надо такой чемодан на дачу, для хранения носочков, перчаток, полотенец и салфеток.  (фото 2)

Помыла, просушила, нанесла белую краску в два слоя и задекупажила. Покрыла лаком, сделал набрызги. Прошлась наждачкой по всем краям.

Помыла, просушила, нанесла белую краску в два слоя и задекупажила. Покрыла лаком, сделал набрызги. Прошлась наждачкой по всем краям.  (фото 3)

И вот он уже в комнате на даче. К нему сделала на стену и панно. Теперь получился такой уютный уголок.

И вот он уже в комнате на даче. К нему сделала на стену и панно. Теперь получился такой уютный уголок.  (фото 4)

При входе на террасу повесила деревянное панно.

При входе на террасу повесила деревянное панно.  (фото 5)

Взяла фанерный круг из-под телекоммуникационнной катушки, покрыла водоэмульсионной краской в два слоя.

Взяла фанерный круг из-под телекоммуникационнной катушки, покрыла водоэмульсионной краской в два слоя.  (фото 6)

И приклеила фрагменты салфеток. После высыхания весь круг покрыла лаком в два слоя. На края панно нанесла губкой морилку, чтобы придать законченный вид.

И приклеила фрагменты салфеток.  После высыхания весь круг покрыла лаком в два слоя. На края панно нанесла губкой морилку, чтобы придать законченный вид.  (фото 7)

К кругу прикрепила "висюльку" в виде листика. Листик купила в секон хенде . Он из кожзама. Не знаю где он применялся и что украшал, но валялся он там одинокий и никому не нужный кроме меня.

К кругу прикрепила "висюльку" в виде листика. Листик купила в секон хенде . Он из кожзама. Не знаю где он применялся и что  украшал, но валялся он там одинокий и никому не нужный кроме меня.  (фото 8)

И вот панно готово и уже прибито к стене. Веточка искусственных ягод его освежает.

И вот панно готово и уже прибито к стене. Веточка искусственных ягод его освежает.  (фото 9)

Декупажить так декупажить. И задекупажила полку в туалете.

Декупажить так декупажить. И задекупажила полку в туалете.  (фото 10)

Фонарь на террасе тоже приукрасила. Кожаный мешочек наполнила искусственными полевыми цветами и прикрепила соломенную шляпку. Получилась вот такая летняя композиция.

Фонарь на террасе тоже приукрасила.  Кожаный мешочек наполнила искусственными полевыми цветами и прикрепила соломенную шляпку. Получилась вот такая летняя композиция.  (фото 11)

Специально для низкорослого декоративного подсолнуха сделали заборчик.

Специально для низкорослого декоративного подсолнуха сделали заборчик.  (фото 12)

Заборчик съемный. Если повесить на него глечик, а под ним посеять чернобрывцев, то будет красиво.

Заборчик съемный. Если повесить на него глечик, а под ним посеять чернобрывцев, то будет красиво.  (фото 13)

Захотелось мне на даче малюсенький прудик. И чтобы был малобюджетный и чтобы был не тяжелый в обслуживании. Погуляла я по просторам интернета и пришелся мне по душе вот такой вариант пруда. Купила вот такую емкость на 65 л и вкопала в землю. Края емкости должны выступать из-под земли, чтобы когда идет дождь, то дождевая вода не лилась в пруд. Чтобы емкость вкопать ровно, то даже уровень взяла. Только зачем он мне? Я за свои 52 года ни разу не нарисовала ровную линию. А здесь даже не рисовать, а вкапывать.

Захотелось мне на даче малюсенький прудик. И чтобы был малобюджетный и чтобы был не тяжелый в обслуживании. Погуляла я по просторам интернета и пришелся мне по душе вот такой вариант пруда. Купила вот такую емкость на 65 л и вкопала в землю. Края емкости должны выступать из-под земли, чтобы когда идет дождь, то дождевая вода не лилась в пруд. Чтобы емкость вкопать ровно, то даже уровень взяла. Только зачем он мне? Я за свои 52 года ни разу не нарисовала ровную линию. А здесь даже не рисовать, а вкапывать.  (фото 14)

Как бы там не было, а пруд есть. Ну и что что не по уровню. В пруду уже живет кустик аира. Ему там понравилось и он выпустил новые листочки. Чтобы вода не цвела и не зеленела (вода то стоячая, не проточная) нужно в воду налить перекиси водорода. Это я тоже нашла на просторах интернета. Надо влить, значит вольем и понаблюдаем. Если что, поменяю воду. Пруд то маленький. И как не странно совет с перекисью работает. Вода прозрачная, красивая уже много недель. Пруд задекорирую камушками, зелень вокруг разрастется и красотень.

Как бы там не было, а пруд есть. Ну и что что не по уровню. В пруду уже живет кустик аира. Ему там понравилось и он выпустил новые листочки. Чтобы вода не цвела и не зеленела (вода то стоячая, не проточная) нужно в воду налить перекиси водорода. Это я тоже нашла на просторах интернета. Надо влить, значит вольем и понаблюдаем. Если что, поменяю воду. Пруд то маленький. И как не странно совет с перекисью работает. Вода прозрачная, красивая уже много недель. Пруд задекорирую камушками, зелень вокруг разрастется и красотень.  (фото 15)

А этот уголок украсила вазой из тыквы.

А этот уголок украсила вазой из тыквы. (фото 16)

Берем одну тыкву, срезаем верхушку и вынимаем все семечки. В освободившуюся пустоту ставим стаканчик с водой (у меня маленькая пластиковая бутылка из под колы.) Ваза готова. Цветы любые.

Берем одну тыкву, срезаем верхушку и вынимаем все семечки. В освободившуюся пустоту ставим стаканчик с водой (у меня маленькая пластиковая бутылка из под колы.) Ваза готова. Цветы любые. (фото 17)

Немножко урожая. Лето было жаркое, без дождей. Воду дали только в июле. Своей скважины у нас пока нет. Много растений сожглось. Не знаю как выжила малина. Ягод было немного, но вкусные и ароматные.

Немножко урожая. Лето было жаркое, без дождей. Воду дали только в июле. Своей скважины у нас пока нет. Много растений сожглось. Не знаю как выжила малина. Ягод было немного, но вкусные и ароматные. (фото 18)

Лук завязался на славу. Садили на зиму какой-то белый сорт.

Лук завязался на славу. Садили на зиму какой-то белый сорт.  (фото 19)

Вот такая в этом году была вейгела. Кусту три года. Цветы без запаха.

Вот такая в этом году была вейгела. Кусту три года. Цветы без запаха.  (фото 20)

Лилии. Высокий побег с приятным тонким запахом.

Лилии. Высокий побег  с приятным тонким запахом.  (фото 21)

Спасибо, что погуляли со мной по моей даче. Всем мира и добра. Успехов в любых начинаниях!цветы

Фламбе

Ой, какая красота! Здорово! И все дачные "штучки" просто изумительнысупер!

HELENA24

Замечательно!Красота,вещички красивые уютныесупер! .Никак ящичков себе таких красивых не наделаю.

Лысогорская Юлия

Кругом красота и уют)))супер!

Lenusik_Lenusik

Как все уютно и красивосупер!

Светлана Куриневская

супер!!

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Нина Вл.

Красиво,ярко,сочно и уютно!

Ольга Александровна

Люда, с удовольствием прогулялась по твоей даче и другие репортажи посмотрела. Здорово! Видно, что все с душой сделано!браво

Тамара Литвинчук

Замечательные дачные красивости.бравоцветы

Наталья Сова

КЛАСС!!!!!!!!!