Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Snowboy


 39 из 40 
Тип работы
Событие
Материал

Игрушка Новый год Вязание спицами Snowboy Нитки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

И вот появился Я!

И вот появился Я! (фото 1)

Снеговичок

Снеговичок (фото 2)
АннаДемакова

Замечательный снеговик. Такого и под елку можно посадить. И деткам поиграть.браво

игнатия

очень красивый  снеговик

Елена Михеева

Лена, просто супер!!! Я в восторге, а можно поподробнее как такого связать?!! Очень хочется в свою группу деткам такого сделать -пушистого, снежного!!!жму руку

Tsvetkova Elena

Снеговика начинаем вязать спицами снизу, набираем 4 петли, образуем круг и в следующих  кругах (через круг, два, три), до образования полукруга, прибавляем такое же кол-во петель, 4+4, 8+8, 16+16 - примерно до 60-80 петель, до нужного размера и вяжем как рукавички, постепенно набиваем наполнителем, в данном случае синтепон. К горлышку убавляем  примерно до 20 петель т.е остается на спицах по 10 на каждой. Провязав горлышко прибавляем по 4-6 петель на каждой спице. Заканчиваем вязать голову как шапку или берет, через 5 петель 2 вместе лицевой, след. ряд вяжем по рисунку, следущий опять уже через 4 петли 2 вместе лицевой и.т.д. до конца (6 петель). Шапка и шарф, ноги и руки связаны отдельно. Для них в снеговике оставлены были дырочки. Нос вяжется так же как и пальчик на рукавичке в виде морковины, глазки - это крупный бисер насаживается прямо на рабочую нить и в нужный момент вывязывается на лице снеговика. Рот кому какой захочется, просто красными нитками.  Снеговик готов!!!