Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парочка,неразлучники из одного лоскута (свадебный оберег)


 68 из 311 
Тип работы
Событие
Материал

Оберег Свадьба Моделирование конструирование Парочка неразлучники из одного лоскута свадебный оберег Нитки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

У меня сегодня маленький пост.Просто не хочу сваливать в кучу,тем более парочка хоть и маленькая 7см рост и вроде скромненькая,но очень смысловая и показывать их с другими куклами не справедливо,не запомнится.останутся в тени.

У меня сегодня маленький пост.Просто не хочу сваливать в кучу,тем более парочка хоть и маленькая 7см рост и вроде скромненькая,но очень смысловая и показывать их с другими куклами не справедливо,не запомнится.останутся в тени. (фото 1)

Пара создана из одного лоскута и одной нитью,то есть нить я оборвала только в конце работы .Это настоящий оберег на любовь и крепость отношений .

Пара создана из одного лоскута и одной нитью,то есть нить я оборвала только в конце работы .Это настоящий оберег на любовь и крепость отношений . (фото 2)

Снова показываю этих неразлучников,ну чтоб и наглядно и по ссылкам не бегать.Надо новых сделать,для показов........У них функция была обмануть духов,их вешали под дугой свадебного поезда,они как бы замена настоящих жениха и невесты .Хотя и дальше оберегом служат после свадьбы,им даже деток на руку вешали по мере появления....Этих на виду держат.

Снова показываю этих неразлучников,ну чтоб и наглядно и по ссылкам не бегать.Надо новых сделать,для показов........У них функция была обмануть духов,их вешали под дугой свадебного поезда,они как бы замена настоящих жениха и невесты .Хотя и дальше оберегом служат после свадьбы,им даже деток на руку вешали по мере появления....Этих на виду держат. (фото 3)

Вот затылком повернула .Эти неразлучники хранились в тайне,их не показывали ,в руки не давали ЛУЧШЕЕ ДЛЯ НИХ МЕСТО БЕРЕСТЯНАЯ КОРОБОЧКА в вашей спальне.Обереги вообще чужим нельзя давать .Подарить можно и на свадьбу и на готовщину .Это мои первые такие .Потом попробую сделать из льна или рогожки,вот только это найти ещё надо,в нашем магазине нет .Ой я опять жалуюсь?Простите,просто была в магазине и из нужного ничего не купила.нет...в общем купила катушку ниток(раз пришла..пустой уходить ...)и пошла себе домой ,инет лопатить ...Их можно сделать из красного льна(красный цвет сокральный,обережный)

Вот затылком повернула .Эти неразлучники хранились в тайне,их не показывали ,в руки не давали ЛУЧШЕЕ ДЛЯ НИХ МЕСТО БЕРЕСТЯНАЯ КОРОБОЧКА в вашей спальне.Обереги вообще чужим нельзя давать .Подарить можно и на свадьбу и на готовщину .Это мои первые такие .Потом попробую сделать из льна или рогожки,вот только это найти ещё надо,в нашем магазине нет .Ой я опять жалуюсь?Простите,просто была в магазине и из нужного ничего не купила.нет...в общем купила катушку ниток(раз пришла..пустой уходить ...)и пошла себе домой ,инет лопатить ...Их можно сделать из красного льна(красный цвет сокральный,обережный) (фото 4)

Ну вот такие они,может и неказисты (рукодельница тренировалась только),но очень обережные ,в них это главное.Они одно целое из одного целого!

Ну вот такие они,может и неказисты (рукодельница тренировалась только),но очень обережные ,в них это главное.Они одно целое из одного целого! (фото 5)
Элайджа

Ну сколько интересной информации!супер! Очень интересная парочка получилась! Интересно, а те у кого в спальне прячутся такие обережки реально ощутили на себе их магическое действие?думаюжму руку

HELENA24

Так про это никто не спрашивал,проверь подмигиваюхихикает.Считается,что пока куклы не разделены и молодые вместе ,и у чужих покупать такой оберег опасно,а вдруг нить прерывалась?Тогда молодые тоже разойдутся через время,смотря насколько длинной была нить.Такой оберег делали чаще матери детям,можно и самой .

Элайджа

Да, столько интересногожму руку

HELENA24

Эл,спасибо!благодарюЯ и на украинских лялек начала посматривать....смущаюсь,но там обязательны для всех цветные кресты на лицах,надо попробовать выплетать смущаюсь

И-р-е-н-Алина

И кто тут говорил про тормоза?улыбаюсь Как ты их интересно запеленала! Но русские все равно на первом месте. улыбаюсь

HELENA24

Так и эти русские!смеюсьПросто другие и для другой цели .Так тормоз в работе,а не творчестве хихикает.Спасибо,что забежала ,на моих лялек посмотреть.благодарю

VERА1954

Какая интересная парочка! Леночка, так хорошо рассказала о неразлучниках, прям сказка!

HELENA24

Верочка,спасибо!благодарю

Фламбе

HELENA24

Тамара Литвинчук

Лена, спасибо, что делишься своим опытом и знаниями. Есть примета, что в ЗАГСе молодым нужно рядом стоять, чтобы между ними никто не прошел. Вспомнила, глядя на этих кукол.цветы

HELENA24

Тамара ,а уж в старину на свадьбе столько правил было!И кукол тоже ,на славянской свадьбе кукол могло быть 60шт и все не просто так ,не для красоты,у каждой своя задача .

lubasik

Здорово! Классная парочка !!!супер!

HELENA24

Люба.спасибо большое!Парочка смысловая и обереговая,не для красоты .Да раньше ни одного узла просто так не вязали.во всём был смысл .подмигиваю

Светлана Ямолкина

Супер!бравоцветы

HELENA24

Irina-Toshka Klimova

Леночка,благодаря тебе,столько интересного узнаю!!!жму рукуСПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!благодарюблагодарю

HELENA24

Ирочка,спасибо!Очень надеюсь завербовать себе единомышленника по куклам,что мне одной болеть !смеюсь

Наталья Рукодельная

Ленок, интересная пара! супер!Это ж надо из одного лоскута и одной нити! А вот что делали с 60 куклами после свадьбы?подмигиваю

HELENA24

Как что?Хранили .В домах раньше кукол не одна сотня жила ,обереги то были от всего,это сейчас мы таблетки пьём,а раньше кукол делали, от бессонницы,от колик и т.д и т.п .

Наталья Рукодельная

Сотня кукол это сильно! Таблетки компактнее))) 

HELENA24

умираю от смехасмеюсь

Викулетта

Елена, очень любопытная парочка!супер!

HELENA24

Вика,спасибо!Мне эта пара очень нравится,прямо притягивает .

Доброволя

Прекрасная парочка и интересная информация!бравоцветы

HELENA24

Оленька ,спасибо!благодарю

katharina

Мурашки по коже . А ткань можно резать ? Или просто прямоугольник и нитью формовать ?

HELENA24

Нет ,резать нельзя,просто прямоугольник и ниточкой перетягиваешь сматываешь,головки ,ручка,ножка......Я же говорю,ткань цельная .Одно целое из одного целого.Их и на свадьбе делали ,если кукольница,то под присмотром,чтоб нить не порвала ,в этом случае кукол сжигали и начинали новых .Это ещё и проработка отношений,на чьей фигурке порвалось,узелок завязался ...гладко ли куклы ладились .Делись и из просто ткани новой ,в некоторых местах из куска свадебного рушника .Очень смысловая пара,этим и зацепила .

p_olya71

Узнав смысл такой парочки,проникаешься к ним всей душой! Вроде бы и не такие они нарядные,но получается,душевнее и ближе!!!супер!бравожму руку Леночка,спасибо в очередной раз за очень интересную информацию!!благодарю

HELENA24

Оленька,спасибо!Так у оберегов основное назначение оберегать ,а не красотой блистать ,эти не для любования .

Елена-Stella

Лена - работа очень понравилась, ведь все с чего то начинается и я желаю найти тебе свою заповедную тропинкуангелблагодарюцветы

HELENA24

Леночка ,спасибо большое!благодарю

Нельча

браво

HELENA24