Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Национальные костюмы (продолжение)


 12 из 51 
Тип работы

Кукла Оригами китайское модульное Национальные костюмы продолжение Бумага Клей Пряжа Сутаж тесьма шнур Фоамиран фом изолон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны Мастеров! Хочу поделиться с вами очередной куколкой, исполненной в технике модульного оригами на тему "Национальные костюмы". Сегодня это Узбекистан. Надеюсь, что похоже)).

Приветствую всех жителей Страны Мастеров! Хочу поделиться с вами очередной куколкой, исполненной в технике модульного оригами на тему "Национальные костюмы". Сегодня это Узбекистан. Надеюсь, что похоже)). (фото 1)

Почти вся куколка сделана из модулей 1/64, кроме тюбетейки (1/128). Мне захотелось придать костюму праздничное настроение, поэтому я обклеила тюбетейку и жакет золотой тесьмой.

Почти вся куколка сделана из модулей 1/64, кроме тюбетейки (1/128). Мне захотелось придать костюму праздничное настроение, поэтому я обклеила тюбетейку и жакет золотой тесьмой. (фото 2)
 
Национальные костюмы (продолжение) (фото 3)

Просматривая множество фотографий в интернете, я выбрала для халата этот рисунок. К сожалению передать всю гамму цветов, которая присуща народному костюму узбекской девушки не получилось из-за масштаба самой куколки (не хочу делать большие модели).

Просматривая множество фотографий в интернете, я выбрала для халата этот рисунок. К сожалению передать всю гамму цветов, которая присуща народному костюму узбекской девушки не получилось из-за масштаба самой куколки (не хочу делать большие модели). (фото 4)

Обувь сделана из фоамирана. Работа с этим материалом у меня впервые, немного поторопилась, ботиночки вышли не совсем такие, как я хотела изначально. На этой фотографии видно, что в костюме есть шаровары))

Обувь сделана из фоамирана. Работа с этим материалом у меня впервые, немного поторопилась, ботиночки вышли не совсем такие, как я хотела изначально. На этой фотографии видно, что в костюме есть шаровары)) (фото 5)
 
Национальные костюмы (продолжение) (фото 6)

В Узбекистане национальной причёской являются косички. Девочкам и незамужним девушкам полагалось плести до 40 косичек! В них вплетали шёлковые нити жамалак. У моей куколки всего 24.

В Узбекистане национальной причёской являются косички. Девочкам и незамужним девушкам полагалось плести до 40 косичек! В них вплетали шёлковые нити жамалак. У моей куколки всего 24. (фото 7)

А теперь фотосессия с подружками)))

А теперь фотосессия с подружками))) (фото 8)
 
Национальные костюмы (продолжение) (фото 9)
 
Национальные костюмы (продолжение) (фото 10)
 
Национальные костюмы (продолжение) (фото 11)

И все вместе. Спасибо всем за внимание. Хочется поскорее узнать ваше мнение.

И все вместе. Спасибо всем за внимание. Хочется поскорее узнать ваше мнение. (фото 12)
Фламбе

Olga Degtuaryova

Спасибо!!!благодарюулыбаюсь

Елена_Кибич

Какие красивые куклы!браво

Olga Degtuaryova

Тамара Литвинчук

Я все время одеждой любовалась, а теперь, когда все вместе увидела, что лицо у каждой свое.бравоцветыцветы

Olga Degtuaryova

Спасибо большое за отзывблагодарю, я так и хотела, чтобы лица были  немного разные, хотя это сделать трудновато в этой техникеулыбаюсь.

ВиолеттаМ

Сказочно красиво!!! Браво мастеру!!!!

Olga Degtuaryova

Большое спасибо!!!благодарюблагодарю

Анатолий Пименов

Все работы прекрасны по своему, все так ярко и красочно, а скучно то им не будет без мужчинулыбаюсьподмигиваюцветы

Olga Degtuaryova

Анатолий спасибо! Я пока не думала о мужских костюмах, мне кажется женские наряды интереснее, красочнеесмеюсь

Анатолий Пименов

Насчет красивее я согласен, а вот насчет интереснее я бы поспорил. Такой украинский хлопец, в шароварах и с чупом на перевес, смотрелось бы очень веселосмеюсьцветы

Olga Degtuaryova

Анатолий, у меня встречное предложениезаписываю: у Вас получился такой классный стариксупер!, уже есть опыт в создании мужского пола, давайте творить вместе!жму руку Я создаю девчат, а Вы хлопцев! Согласны?улыбаюсь

Анатолий Пименов

Вопрос конечно интересный, безусловно я буду делать фигурки мужской половины, вот только насчет национальных костюмов, тема то ваша, боюсь она не для меня, мне как то больше подходит-мальчик с дудочкой, старик с рыбкой, или например футболист с мячом, то-есть передать какое то действие,а передать красоту это ваше!жму рукуцветы

Olga Degtuaryova

Вот как раз действия и не хватает моим девчонкам! Было бы очень интересно развить эту тему в мужеском видесмеюсь !

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюОленька, как же хороши Ваши куколки - нет слов, ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!супер!жму руку

Olga Degtuaryova

Спасибо, Елена Ивановна!!!благодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

Шикарно! Браво!!!

Olga Degtuaryova

Спасибо

gremari

Ольга, какая красота! Просто невероятно передали бумагой переходы цвета ткани, настоящий хан атлас! Тюбетейка - превосходная! Очень нравится и так приятно, что Вы всё подметили: косички, тесьма, жилетка- настоящая узбекская красавица!

Olga Degtuaryova

Спасибо большое за Ваш отзыв!  Ваше мнение мне особенно дорогоблагодарю!  Зайдя к Вам на страничку, была приятно удивлена,                 что мне пишет человек из Узбекистана!!ура!   

Мар'яна К.М.С.

Узбекистан просто шикарный!!!)

Olga Degtuaryova

Спасибоцветыблагодарю!!!

Вера Андреевна Антипова

Восточная красавица удалась на славу!супер!бравоТесьма придала национальный колорит тюбетейке и жилету.

Olga Degtuaryova

Пустовит Елена Ивановна

ура!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ОЛЕНЬКА! ПУСТЬ ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!жму руку

Olga Degtuaryova

Елена Ивановна, огромное спасибо, очень приятноцветыблагодарю!!!