Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учиться,учиться..- 12


 123 из 708 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Скрапбукинг Штамповка Учиться учиться - 12 Бумага Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Я снова с домашним заданием от школы штампинга.
Задание - Сделать фон "натягивая" краску на маску.Очень интересное задание оказалось.Нужно было макать в штамп губку или кисточку и закрашивать фон.Не так-то просто как оказалось это сделать..

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Я снова с домашним заданием от школы штампинга.
Задание - Сделать фон "натягивая" краску на маску.Очень интересное задание оказалось.Нужно было макать в штамп губку или кисточку и закрашивать фон.Не так-то просто как оказалось это сделать.. (фото 1)
 
Учиться,учиться..- 12 (фото 2)

Здесь запуталась с масками,конечно нужно бы было переделать,но мне в ночи уже лень было...И вокруг солнцаа получилась белая полоска, но при обсуждении с педсоветом мы пришли к мнению, что это от того, что я тонировала спонжем, а нее кисточкой( для макияжа).При маскинге нужно учитывать все, и толщину маски и инструмент тонировки.

Здесь запуталась с масками,конечно нужно бы было переделать,но мне в ночи уже лень было...И вокруг солнцаа получилась белая полоска, но при обсуждении с педсоветом мы пришли к мнению, что это от того, что я тонировала спонжем, а нее кисточкой( для макияжа).При маскинге нужно учитывать все, и толщину маски и инструмент тонировки. (фото 3)

А это задание другое.Нужно было сделать фон( я делала спреями от фирмы Ms.Pappers) и сделать картинку из трав. К сожалению я забыла на даче свои штампы, пришлось "надергать" из разных комплектов все что подошло под категорию травы.

А это задание другое.Нужно было сделать фон( я делала спреями от фирмы Ms.Pappers) и сделать картинку из трав. К сожалению я забыла на даче свои штампы, пришлось "надергать" из разных комплектов все что подошло под категорию травы. (фото 4)

Дерево подрисовывала ствол.На ввторой карточке и крону подрисовала.Птичек делала с помощью маскинга( как в предыдущем уроке) и некоторые равы тоже.

Дерево подрисовывала ствол.На ввторой карточке и крону подрисовала.Птичек делала с помощью маскинга( как в предыдущем уроке) и некоторые равы тоже. (фото 5)

Здесь к фону добаавила текстовые штампы и вместо птичек разных мошек.

Здесь к фону добаавила текстовые штампы и вместо птичек разных мошек. (фото 6)

А еще хочу поделиться радостью.Совершенно неожиданно но в июле месяце я стала отличницей! ура!Это очень приятно!смущаюсь

Людмила Шишина

Здорово получилось!

Корната

От души благодарю!

Фламбе

Корната

Ирина,благодарю!

lubasik

Наташенька, работы у тебя всё интересней и интересней! Это задание, действительно, выполнено на ОТЛИЧНО, очень красиво!супер! Так держать, отличница!!!браво

Корната

Любаш, ты знаешь,оказывается там совсем не трудно быть отличником,достаточно сдать все работы месяца вовремя !! В июне я не все сделала, просто из-за того что штампов не было.А эти уроки оказались очень интересными.Спасибо,дорогая!

Светлана Ямолкина

Какие интересные работы!жму руку Отличнице!улыбаюсь Браво!!!

Корната

Светочка,благодарю от души!

Викулетта

Наталья, поздравляю с отличными успехами в обучении! Прекрасные работы! супер!Две последние открытки особенно понравились!

Корната

Благодарю.Вика, приятно!

katharina

Здорово то как !!! Красотища !!! Маскинг ??? Кисточка для макияжа ??? Ученики требуют разьяснений ...Плиииииз !!!записываю

Корната

Кисточки для макияжа продаются в фикспрайсе.А что такое маскинг я уже рассказывала, для тебя повторю.От слова маска, врезанная по контуру фигура, дабы закрыть основной штамп,в моем случае это вырубка и через неё нанесен рисунок.Спасибо,Катюш!

МилаяЛюдям62

Другими словами можно сказать маска - это трафарет. Для многих это понятие доступнее и понятнее.

katharina

Да нееееее....длй чего она здесь нужна ??? Или перед работой надо глазки подвести и освежить макияж ??? А иначе никак ???смеюсь

Корната

Кать, что бы доступно объяснить, нужно показать, но правилами запрещено... Я уже и так вам объясняю,как можно понятнее.Кисточкой, наносим все те краски,что есть на открытках..улыбаюсь

katharina

Поняла ! Кисточка нежная , даёт интересные переходы , ну как бы делаешь размыв акварелью , да ?

Корната

Неееет,кисточка нежная, но такая плотная  по ворсу( почти как губка), но она дает ровный переход цвета, без размазывания и штрихов.Видимо за счет волосков.Ведь наши чернила уже на губке,и ты их как бы натягиваешь на рисунок,пробовала самой губкой( в штампинге есть и такой прием), но такая фигня получается, где-то меньше, где-то больше штрих, спонжем( для макияжа) еще более менее нормально,ровненько, а вот кисточкой совсем классно!

МилаяЛюдям62

Ой как мне нравится! Люблю такие работы! Супер! А белая полоса это гало вокруг солнца, Так бывает! Наташе первые две КРУТО! И последующие хороши. Какая ты молодец!браво

Корната

Мне самой очень понравились эти уроки! Спасибо,Людочка!

Svеtлaнка

Наташа, по-моему, это очень профессиональные работы! Настоящие картины! Мне очень нравятся работы и нравится следить за заданиями!

И да, поздравляю с пятерками, отличница!!!

Корната

Оценок не ставят,по оценкам я бы отличницей не была.В отличники выходят те,которые сдали все работы и их приняли.Спасибо,Светуля, приятно!

Фасинасьён

Наташа,очень мне нравится эхиноцея и белая полоса,это и у солнца как нимб,))) Карточки с травинками интересные получились.я пока никак не соберусь за уроки сесть.

Корната

Давай,давай,Танюш, садись, этот урок совсем простой.Я 4 карточки за пол часа сделала!)) Спасибо,рада, тебя видеть!

Janne

Ну школьница, молодец! Очень здорово получается!

Корната

Стараюсь...Спасибо,Жанночка!

katharina

А я рада , что ты не отличница !!! Отличники нииикогда не бывают творческими , у них всё по полочкам , а только нарушения дают неповторимые эффекты красоты !!!смеюсь

Корната

Я как раз стараюсь все по полочкам..Вначале делала,как мне хочется,но педсовет сделал замечание( не только мне конечно), что если в уроке сказано ТАК, то так и нужно делать! Они в основном технику проверяют,как усвоили,разбирают,что не получилось и почему..А если мы все будем технику закрывать нашими наворотами на работах, то ка её проверить?смеюсь Поэтому все чистенько стараюсь делать.

ЕленАВиКа

Ой, Наташ, как здорово получилось! Травка-мошки - просто восторг!

Корната

Спасибо,Ленусь, рада, что заглянула!

Наталья Плиско

Красота! Очень интересные работы получились! Мошечки - прелесть!

Корната

Благодарю.Натуль!