Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осваиваю новый вид рукоделия.


Тип работы

Украшение Бисероплетение Вышивка Осваиваю новый вид рукоделия Бисер Бусины Пайетки стразы

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Пару месяцев назад увлеклась я бисером. "Подсадила" меня на бисер моя подруга. Сначала она вышивала бисером броши, а теперь расшивает крейзи-блоки и шьет из них сумки. Одна сумка была подарена мне. Я была на седьмом небе от счастья. И вот я, насмотревшись на все её "красивости", тоже решила попробовать себя в этом виде творчества. Занятие прямо скажу не из легких. Тут и терпение нужно, и усидчивость. А фантазия какая нужна. Я такой фантазией не обладаю и я пошла по легкому пути. Погуляла по всемирной паутине, нашла массу мастер-классов по изготовлению украшений из бисера и начала "творить". Представляю вашему вниманию мини-отчет по проделанной мной работе. Нашла у себя в закромах лист, оставшийся от прежних работ. Сделала трафарет. И в результате появилась моя первая брошь "Кленовый лист". Много недочетов. Но это ведь мой первенец. А как она переливается на солнце!!! Результатом, не совсем, но я довольна.

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Пару месяцев назад увлеклась я бисером. "Подсадила" меня на бисер моя подруга. Сначала она вышивала бисером броши, а теперь расшивает крейзи-блоки и шьет из них сумки. Одна сумка была подарена мне. Я была на седьмом небе от счастья. И вот я, насмотревшись на все её "красивости", тоже решила попробовать себя в этом виде творчества. Занятие прямо скажу не из легких. Тут и терпение нужно, и усидчивость. А фантазия какая нужна. Я такой фантазией не обладаю и я пошла по легкому пути. Погуляла по всемирной паутине, нашла массу мастер-классов по изготовлению украшений из бисера и начала "творить". Представляю вашему вниманию мини-отчет по проделанной мной работе. Нашла у себя в закромах лист, оставшийся от прежних работ. Сделала трафарет. И в результате появилась моя первая брошь "Кленовый лист". Много недочетов. Но это ведь мой первенец. А как она переливается на солнце!!! Результатом, не совсем, но я довольна.  (фото 1)

Потом я увидела на странице Геллы Чары лохматую брошь. Так она мне понравилась. Но... Пока я ждала заказанные материалы для броши-лохматушки, я решила сплести себе колье из бусин. Начала с самого простого. Сплела к колье серьги. Получился красивенький наборчик.

Потом я увидела на странице Геллы Чары лохматую брошь. Так она мне понравилась. Но... Пока я ждала заказанные материалы для броши-лохматушки, я решила сплести себе колье из бусин. Начала с самого простого. Сплела к колье серьги. Получился красивенький наборчик. (фото 2)

Решила добавить к колье и серьгам браслет.

Решила добавить к колье и серьгам браслет. (фото 3)

Следом появилось ещё одно украшение из трех предметов...

Следом появилось ещё одно украшение из трех предметов... (фото 4)

Потом ещё одно украшение...

Потом ещё одно украшение... (фото 5)

и ещё одно...

и ещё одно... (фото 6)

наконец-то я получила нужные мне бисер и биконусы. И получилась у меня вот такая брошь-лохматушка. Потом было изготовлено ещё несколько украшение в подарок моей подруге.

наконец-то я получила нужные мне бисер и биконусы. И получилась у меня вот такая брошь-лохматушка. Потом было изготовлено ещё несколько украшение в подарок моей подруге.  (фото 7)

И тут я нашла замечательный мастер-класс по созданию украшения из биконусов. Правда рукодельница в МК, говорила не на русском языке, но я все делала так, как она показывала. Я не смогла устоять чтоб не сделать для себя любимой такое украшение.

И тут я нашла замечательный мастер-класс по созданию украшения из биконусов. Правда рукодельница в МК, говорила не на русском языке, но я все делала так, как она показывала. Я не смогла устоять чтоб не сделать для себя любимой такое украшение. (фото 8)

И буквально вчера я закончила делать очередную брошь. Если с колье да браслетами я кое-как справляюсь, то с брошами у меня пока проблема. Ну что ж? Что получилось, то получилось. Будем учиться делать броши.

И буквально вчера я закончила делать очередную брошь. Если с колье да браслетами я кое-как справляюсь, то с брошами у меня пока проблема. Ну что ж? Что получилось, то получилось. Будем учиться делать броши. (фото 9)

Я думаю, что на этом я не остановлюсь. Буду совершенствоваться и далее. Очень уж увлекательное это дело - создание украшений. Спасибо всем, кто заглянул ко мне на страницу. Заходите, смотрите, оставляйте комментарии. Мне важно знать Ваше мнение о моих работах.

VeOr

Красивые работы супер!

Кленовый лист, на мой взгляд, великолепен!

Ольга ПОВ

Ольга, спасибо большое за Ваш комментарий. Я старалась.

Помещикова Людмила

Ваши брошки замечательные!!! Как для новичка- супер!!!! Все аккуратно!!! Лист очень красивый!!! Немного каламбурный но такой осенне- красивый!!! Бабочка- красавица! Уже видно,что рука набирает опыт!!! Продолжайте и у вас будут очень красивые брошки! Я ,конечно,не спец,но в Инстаграм видела много таких украшений, и ваши достойно бы там выглядели!!! Работайте и радуйте нас новыми красивостями!

Ольга ПОВ

Людмила, огромное Вам спасибо за Ваш такой теплый комментарий. После таких слов хочется все больше и больше заниматься рукоделием. Я думаю, что это не последние мои броши. С каждой новой брошью приходит и опыт. Буду стараться радовать всех моих гостей на странице своими новыми работами.

FromKamchatkaWithLove

Ольга, несмотря на то, что вы считаете себя новичком, брошь "Осенний лист" получилась очень даже! Я уверена, что у вас и дальше будут получаться замечательные броши. Удачи вам!

Ольга ПОВ

Елена, спасибо Вам большое за комментарий. Я действительно новичок в этом деле. И, думаю, что я не буду останавливаться на достигнутом, а буду совершенствоваться и дальше. 

Наталия_Д

Здоровско! Просто суперски даже!

Я на это все смотрю с восхищением - мне это не доступно от слова "СОВСЕМ", так что примитебравосупер!браво

Ольга ПОВ

Наталия, огромное спасибо!  Мне очень приятно, что мои "творения" Вам понравились.

Ольгуня П

Очень красивые и очень достойные украшения, которые вполне будут  радовать и украшать любую женщину!!!! Мой фаворит-кленовый лист, но я и от бабочки бы не отказалась!!!!!Впрочем, мне нравится все!!!! Творите и радуйте нас Вашими творениями!!!!бравосупер!цветы

Ольга ПОВ

Ольгуня, спасибо за похвалу. Если Вам моя брошь-бабочка так приглянулась, могу Вам её предложить.