Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Простые бантики-узелочки: солошки и крылышки


 23 из 27 

Видео Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Простые бантики-узелочки солошки и крылышки Кожа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Всем привет! Сегодня поделюсь мастер-классом по выполнению вот таких простых и стильных резиночек) Для их создания мы не будем использовать клей и иголку с ниткой! Это очень простой, надёжный и не затратный способ!

Всем привет! Сегодня поделюсь мастер-классом по выполнению вот таких простых и стильных резиночек) Для их создания мы не будем использовать клей и иголку с ниткой! Это очень простой, надёжный и не затратный способ! (фото 1)

Нам понадобятся: - нейлоновые резиночки, можно также взять и резинки-повязочки; - экокожа самых различных оттенков и цветов; - линейка; - маркер с исчезающими чернилами; -зажигалка; - ножницы; - шаблоны (нарисуйте свои или можете взять здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Y6weTUkQdho)

Нам понадобятся: - нейлоновые резиночки, можно также взять и резинки-повязочки; - экокожа самых различных оттенков и цветов; - линейка; - маркер с исчезающими чернилами; -зажигалка; - ножницы; - шаблоны (нарисуйте свои или можете взять здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Y6weTUkQdho) (фото 2)

Длина наших шаблончиков примерно 17 см, и высота 3 см.

Длина наших шаблончиков примерно 17 см, и высота 3 см. (фото 3)

Обводим шаблоны.

Обводим шаблоны. (фото 4)

Вырезаем.

Вырезаем. (фото 5)

Обрабатываем края зажигалкой, чтобы избавиться от торчащих ниточек.

Обрабатываем края зажигалкой, чтобы избавиться от торчащих ниточек. (фото 6)

Осталось завязать узелок. Подробно можно рассмотреть на видео (ссылка ниже).

Осталось завязать узелок. Подробно можно рассмотреть на видео (ссылка ниже). (фото 7)

Поправляем и получился вот такой замечательный бантик-крылышки!

Поправляем и получился вот такой замечательный бантик-крылышки! (фото 8)

А вот и бантик-солошка!

А вот и бантик-солошка! (фото 9)

Наслаждаемся результатом)

Наслаждаемся результатом) (фото 10)

Всем творческих успехов и вдохновения)

Всем творческих успехов и вдохновения) (фото 11)

Тамара Литвинчук

Просто и красиво.цветы

Joy Creation

Спасибо Вам, подписывайтесь на наш канал, мы регулярно делимся интересненькими идеями) Будем рады!!!