Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

учиться,учиться..-10


 125 из 708 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Скрапбукинг Штамповка учиться учиться -10 Бумага Краска

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Сегодня я с двумя уроками.
Первый - паттерные фоны должны быть сделаны на цветной бумаге,НО одним штампом .

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Сегодня я с двумя уроками.
Первый - паттерные фоны должны быть сделаны на цветной бумаге,НО одним штампом . (фото 1)

Первый - бесцветной подушечкой для пудры.

Первый - бесцветной подушечкой для пудры. (фото 2)

цветом на 2 тона темнее(светлее) от цвета фона.

цветом на 2 тона темнее(светлее) от цвета фона. (фото 3)

белым по цветному.

белым по цветному. (фото 4)

в тон бумаге,но контурные элементы раскрасить цветом на 2 тона темнее.К сожалению на фото не видно,что машинки раскрашены синим.

в тон бумаге,но контурные элементы раскрасить  цветом на 2 тона темнее.К сожалению на фото не видно,что машинки раскрашены синим. (фото 5)

цветным по белому

цветным по белому (фото 6)

разноцветный

разноцветный (фото 7)

а это мой ляп..))) сделала на 1 закладку больше и решила сделать её с запекаемой пудрой,но пудру не запекла!)))) И конечно она стала осыпаться...

а это мой ляп..))) сделала на 1 закладку больше и решила сделать её с запекаемой пудрой,но пудру не запекла!)))) И конечно она стала осыпаться... (фото 8)

Второй урок- мочим штампы.
Первый вариант - макаем штамп в лужицу из акварели и ставим штамп,делая фон.

Второй урок-  мочим штампы.
Первый вариант - макаем штамп в лужицу из акварели и ставим штамп,делая фон. (фото 9)

Мокрым по мокрому.

Мокрым по мокрому. (фото 10)

Эмбоссинг по мокрому.Я вообще с эмбоссингом еще не работала, а тут сразу такое задание! Но как ни странно, получилось!

Эмбоссинг по мокрому.Я вообще с эмбоссингом еще не работала, а тут сразу такое задание! Но как ни странно, получилось! (фото 11)

А это...очень интересно! Эмбоссинг без пудры! На сухом фоне,простым мокрым штампом ставим оттиск, на нем осталась краска, и можем поставить на светлом еще один оттиск.А на темном сушим феном и появляется оттиск! Скажу сразу, я с этими заданиями акварельными запуталась,сначала не смогла сделать эмбоссинг без пудры, ну никак не получалось! Потом не понравился эмбоссинг по мокрому с пудрой...В общем засада...Но когда у меня задание не приняли, мне прям захотелось довести все до конца, тем более учителя все разобрали по полочкам,указали на ошибки,разжевали и в рот положили.Стыдно было не переделать!Конечно все совсем не идеально,но благо готовой работы можно было не делать, иначе я бы с этим заданием не 2 дня возилась а 2 недели!))) Вам показала уже переделанный вариант,принятый!)

А это...очень интересно! Эмбоссинг без пудры! На сухом фоне,простым мокрым штампом ставим оттиск, на нем осталась краска, и можем поставить на светлом еще один оттиск.А на темном сушим феном и появляется оттиск! Скажу сразу, я с этими заданиями акварельными запуталась,сначала не смогла сделать эмбоссинг без пудры, ну никак не получалось! Потом не понравился эмбоссинг по мокрому с пудрой...В общем засада...Но когда у меня задание не приняли, мне прям захотелось довести все до конца, тем более учителя все разобрали по полочкам,указали на ошибки,разжевали и в рот положили.Стыдно было не переделать!Конечно все совсем не идеально,но благо готовой работы можно было не делать, иначе я бы с этим заданием не 2 дня возилась а 2 недели!))) Вам показала уже переделанный вариант,принятый!) (фото 12)

На сегодня все,спасибо,всем заглянувшим на огонек, очень вам рада!

katharina

Натуль как здорово !!!С таким удовольствием читала и разбирала что к чему , спасибище тебе огромное за науку !!!

Корната

Да это не мне, это школе штампинга!))) Рада, Катюш, что тебе понравилось!

Светлана Ямолкина

хихикает Наташа, заставила меня расширить свой кругозор, залезла в интернет и теперь я знаю что такое "Эмбоссинг"ура!Очень интересные работы! думаюЯ и не нала что столько возможностей у штампинга. Браво!цветы

Корната

Сама не знала,Свет, потому и пошла в школу!))) Зато теперь я похоже стану штампоголиком!))) Спасибо,дорогая!

Liud-mila

Как интересно! Для меня "эмбоссинг"-что-то заоблачное, а штампы до недавнего времени-это просто поставить "печать"смеюсь! Ну, неуч, что с меня взять!подмигиваю Закладочки хорошенькие и фото  № 9 с мокрыми штампами очень понравилось!жму руку 

Корната

Да вот и для меня так было,Люд, я совершенно не представляла себе для чего еще нужны штампы! Зато теперь нет проблем со скрапбумагой!)))

Liud-mila

Ой, Наташа, точно-со штампами можно делать свою авторскую бумагу! Можно создавать самые разные "сюжеты"!супер!

Корната

Главное что бы основной фон тебе подходил, а остальное все сделают штампы!))

Викулетта

Всё чудесатее и чудесатее!) Наталья, каждый пост с Вашими уроками разглядываю, каждый раз удивляюсь, сколько всего можно "натворить" со штампами! Очень интересные у Вас работы получаются!супер!

Корната

Оооо,Викуся, это еще не все, там столько всего! Рада ,что тебе нравятся работы,хотя мои далеко не самые лучшие, там в домашках такие классные !!! Может и ты когда-нибудь соберешься записаться в школу,получишь массу удовольствия!

lubasik

Как же это всё - таки интересно!!! И, правда, диву можно дивиться возможностям штампов! Наташенька, очень понравились все твои домашние задания, как по мне, так ты отлично с ними справляешься, браво, дорогая!!!браво

Корната

Справляюсь,Любаш, но не на отлично,часто приходится переделывать.То не так задание пойму, то не получается сразу...но, дорогу осилит идущий! Спасибо,солнышко!

Svеtлaнка

Наташа, супер! Хоть я и не поняла половину терминов, но результат то какой!!! А сколько всего со штампами можно проделывать! Потрясающе!!!

Корната

Спасибо,Светочка,рада что нравится!

Наталья Плиско

Какие интересные работы! Очень понравился второй урок, фоны замечательные!

Корната

А мне вот сначала совсем не понравился,Наташ! Даже просила Катю не сдавать эту работу..По условиям нужно сдать минимум 2 домашки в месяц( это была 4), а потом решила,что все же добью.Нужно когда-нибудь выходить из зоны комфорта.подмигиваю И знаешь, на пятый раз все же получилось что-то приемлимое!улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Классно! И фон новый обкатала и работы показала. Я мало что из всего этого поняла,( эмброссинг для меня вообще загадка), но многое очень понравилось. и раскрашенные машинки видно, все читаемо. И звакладки интересные получились. И я вижу ты прикупила крависые цветы контурные и эксперементы мс ними очень интересные. особенно 9 и 10 фото. Молодец! Дерзай дальше и правильно что не сдаешься.

Корната

Эмбоссинг,это когда посыпаешь отштамповку специальной пудрой и запекаешь феном для эмбоссинга( тепловой,обычный не подходит!).На мое счастье у нас оказался такой у зятя в инструментах,а то бы я никогда его не купила!))) Мне давно хотелось попробовать ,но отсутствие фена останавливало.Спасибо,дорогая за поддержку!!!

МилаяЛюдям62

Вот тут я так всегда и читаю, а набрала в поисковике мне там что-то другое вышло, я совсем запуталасьсмеюсь Да, мне наверное фен тоже такой не купить. А работы с эмбоссингом нравятся.

Корната

Люд,все правильно тебе поисковик дает.Просто это один из методов эмбоссинга - горячий.Ведь тиснение папками тоже эмбоссинг,только сухой.Дело в том, что когда пудра при нагревании запекается, рисунок становится объемным.Я бы тоже никогда не стала его делать,если бы мне дети этот тепловой пистолет не отдали.смущаюсь

МилаяЛюдям62

спасибо доброму человеку - объяснила! А то у меня постоянная путаница в голове с этим эмброссингом.

Корната

Короче,эмбоссинг - объемное( выпуклое) изображение на бумаге, а как оно достигается, у всех свои методы!смеюсь

МилаяЛюдям62

понятно. так это можно приклеить вырубку и покрасить - тоже выпуклое изображениесмеюсь