Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тосканский пейзаж


 5 из 115 
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг Моделирование конструирование Тосканский пейзаж Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Всем ещё раз добрый день. Так случается, что подолгу не появляешься в своей любимой Стране, а потом раз и сразу много работ хочется выставить.
Вот и сегодня хочу показать свою самую долгожданную картину. Рождалась она долго и мучительно:)))) в творческом смысле, конечно. Но результат превзошёл все мои ожидания. Я давно хотела сделать что - нибудь в смешанных техниках. Долго думали и искали картины художников, которые бы понравились. Остановились на тосканских пейзажах импрессионистов и началась работа:))))) Как всегда без помощи моих учителей Татьяны Г. и Людмилы С. не обошлось. Проектировала арку Татьяна Грибачева, а вот рисовала пейзаж в технике хандигырим и тонировала арку Людмила Сорокина. Без их участия вряд ли был бы такой потрясающий вид:))))Ну а я была у них в подмастерье:)))))) Арка вырезана в технике бумагопластика, моя любимая гортензия - квиллинг и бумажная живопись. Размер работы 70* 50

Всем ещё раз добрый день. Так случается, что подолгу не появляешься в своей любимой Стране, а потом раз и сразу много работ хочется выставить.
Вот и сегодня хочу показать свою самую долгожданную картину. Рождалась она долго и мучительно:)))) в творческом смысле, конечно. Но результат превзошёл все мои ожидания. Я давно хотела сделать что - нибудь в смешанных техниках. Долго думали и искали картины художников, которые бы понравились. Остановились на тосканских пейзажах импрессионистов и началась работа:))))) Как всегда без помощи моих учителей Татьяны Г.  и Людмилы С. не обошлось. Проектировала арку Татьяна Грибачева, а вот рисовала пейзаж в технике хандигырим и тонировала арку Людмила Сорокина. Без их участия вряд ли был бы такой потрясающий вид:))))Ну а я была у них в подмастерье:)))))) Арка вырезана в технике бумагопластика, моя любимая гортензия  - квиллинг и бумажная живопись. Размер работы 70* 50 (фото 1)

Чуточку поближе. Глядя на картину, складывается впечатление, что смотришь в окно.

Чуточку поближе. Глядя на картину, складывается впечатление, что смотришь в окно. (фото 2)

Гортензия, как же без нее:))))

Гортензия, как же без нее:)))) (фото 3)
 
Тосканский пейзаж  (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул в гости.

Ольга Кальян

Потрясающая красота! Браво Мастеру!

oksana1330

да

Ольга, спасибо

Улитка Ю.

Оригинально! Классная работа! Только я грешным делом подумала что это слово придуманное -хандигырим смеюсьсмущаюсь, по аналогии в декупаже техника - мордойвлак. А посмотрела в интернете такая интересная корейская техника бумажной аппликации, такие красивые картины. Я и не знала о такой.

oksana1330

Спасибо. А техника на самом деле просто необыкновенная, в ней получаются работы с эффектом 3D

Светлана Ямолкина

Восхитительная работа! Браво!!!цветы

oksana1330

да Спасибо Вам

 

p_olya71

Потрясающе! Красота!!супер!бравобраво

oksana1330

Ольга, большое спасибо . 

Любовь Лукьянова

Оксана, ну удивила своей работойВзъерошенный картинка смайлик скачать , удивилаУдивлен (278) картинка смайлик скачать Удивлен (455) картинка смайлик скачать Очень интересная техника  хандигырим! Знаю, что есть такая техника рисование бумагой, а вот название не знала . Наверно очень сложно наклеиванием кусочков бумаги создавать вот такие реалистичные  пейзажи, тот кто это делал наверняка имеет художественное образованиеХм задумался картинка смайлик скачать, передайте вашим помощникам мое восхищение!  Очень красивая гортензия, у Вас она получается очень здоровосупер! Очень интересно смотрится вьюнок или лиана, которая обвивает арку, тоже супер!!!, но арка конечно забрала все внимание на себя, так реалистично передан объем!!!! 

Ну вот, разобрала картину по деталям, а в целом смотрится очень гармонично и красиво!!!

Это классно картинка смайлик скачать

 

oksana1330

Любовь, спасибо за такую оценку. На самом деле техника хандигырим не сложная, главное подборка цвета, а вот без художественного образования не обойтись:))))) Но Людмила всегда меня уверяет , что это получится у любого, даже у  меня ( хотя я вообще не рисую) Это  будет "зона ближайшего развития" у меня:)))))))) .Очень хочу научиться этому. Что касается арки, она такая объемная за счет пенокартона, который подкладывала под каждый кирпичик.  А вьюн сделан из обычной ханди. Повторюсь, но для меня самым сложным было  сделать,  именно , арку. Долго не укладывалась, да и глубину  рамки пришлось делать 5 см. Картина получилась большой и оооооооочень тяжелой:))))Ваши теплые слова обязательно передам своим учителям. 

oksana1330

даСпасибо за открыточку :))))

Buzova

Браво МАСТЕРАМ цветы

oksana1330

да

Спасибо

Джепбарова Алёна

Очень красиво.браво

elena180454

БРАВО!!!

Вералика

Потрясающе КРАСИВАЯ  картина!!!супер! Очень интересная техника, уже сталкивлась с ней, но сама не работала в этой технике, сложновато. Вы же с ней справились прекрасно!!!браво Очень реалистично! Словно смотришь из окна на горный пейзаж!