Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

интерьерная кукла: "Хозяйка медной горы"


Тип работы
Техника

Кукла Лепка интерьерная кукла "Хозяйка медной горы" Глина полимерная пластика

В избранных: 4

Поделиться:

моя новая работа над сказочным персонажем: "Хозяйка медной горы" . Размер куклы 55 см. Выполнена из запекаемого пластика. Тело на проволочном каркасе. Каменный цветок служит ночником.

 моя новая работа над сказочным персонажем: "Хозяйка медной горы" . Размер куклы 55 см. Выполнена из запекаемого пластика. Тело на проволочном каркасе. Каменный цветок служит ночником. (фото 1)

Вот так зарождался образ.

Вот так зарождался образ.  (фото 2)

работа над кокошником. (стразы, пайетки, биссер)

работа над кокошником. (стразы, пайетки, биссер) (фото 3)

роспись лица. Заранее продумала положение рук (она заплетает косу)

 роспись лица. Заранее продумала положение рук (она заплетает косу) (фото 4)

обула ножки в туфельки, которые так же вылепила из пластика и оформила пайетками.

обула ножки в туфельки, которые так же вылепила из пластика и оформила пайетками. (фото 5)

Вот такая получилась подставка. Вроде камни, но благодаря тому, что это обычный фартук для интерьера кухни, конструкция получилась легкой.

Вот такая получилась подставка. Вроде камни, но  благодаря тому, что это обычный фартук для интерьера кухни, конструкция получилась легкой. (фото 6)

из самозатвердевающей пасты вылепила каменный цветок, с учетом того, что он будет служить подсветкой. (вечером смотрится сказочно) Оформила его блестками для маникюра и благодаря им он смотрится как природный уральский камень.

из самозатвердевающей пасты вылепила каменный цветок, с учетом того, что он будет служить подсветкой. (вечером смотрится сказочно) Оформила его блестками для маникюра и благодаря им он смотрится как природный уральский камень. (фото 7)

оформление подставки.

оформление подставки. (фото 8)

хочется показать куклу с разных сторон (вид сзади) Вуаль из органзы, расписанная красками по ткани.

хочется показать куклу с разных сторон (вид сзади) Вуаль из органзы, расписанная красками по ткани.   (фото 9)

вид с боку

вид с боку (фото 10)

вид с боку.

вид с боку.  (фото 11)

вот так хозяюшка смотрится в интерьере. Работа свежая (покрыта для прочности специальным лаком для пластики) нужно время пока лак не пропитается, а пока она поблескивает и дает блики.

вот так хозяюшка смотрится в интерьере. Работа свежая (покрыта для прочности специальным лаком для пластики) нужно время пока лак не пропитается, а  пока она поблескивает и дает блики. (фото 12)

Продолжаю работу над сказочными героями. Впереди еще много задумок, а сегодня хочу показать готовый образ хозяйки медной горы. Образ держала в голове давно, но вот с оформлением были трудности. Хотелось что бы она стояла не просто на  стандартной подставке , которые продаются, а показать ее величие перед камнем. И вот решение пришло. Купила в хозяйственном магазине обычный фартук для оформления кухонного гарнитура (камушки) и вот подставка была готова. Вылепила каменный цветок (он еще выполняет функцию ночника  -зажигается) приклеила ящерку . И, думаю, что угадала  с оформлением. Конструкция  получилась легкая и смотрится  богато , как говориться дешево, но сердито. Одежда куклы сшита из рюлекса и парчи. Добавлены элементы вышивки. Так что Хозяюшка сияет во всей красе. Спасибо что зашли на страничку. Приму любые комментарии, а может да же и рекомендации , а за совет отдельное спасибо. 

Элайджа

Ого!! Вот это размах красоты!!! Потрясающе  правдиво передает образ! И подписывать не надо-все сразу узнается! супер!супер! Спасибо за показ!жму рукуПриглашаю на голосование  по Марафону, если Вы еще там не были,  (https://stranamasterov.ru/node/1179331?c=new)необычные "ушастые работы представлены мастерами. Интересно Ваше мнениежму руку 

Артемьева Татьяна

Спасибо за отзыв и за приглашение. Обязательно загляну на сайт, а то я никуда не "лазию".  Сижу и леплю себе в удовольствие.  

Элайджа

Марафон проходит в Стране Мастеров.  Мы тоже лепили в свое удовольствие, пока весной Вика не  собрала всех желающих в игру. Идет уже 10 этап марафона. За это время столько интересных работ и идей было! У меня теперь в мастерской хоть какой порядок организовывается благодаря марафону. Заглядывайте к нам ! А может в следующий раз и участие примите! Чтож в тишине одной лепить!? Давайте вместе-так веселее и интереснее!жму руку

VERА1954

Красавица!

Артемьева Татьяна

Спасибо, что оценили мой труд и что зашли в гости.

P.Lana

Елена_Филиппова

Согласна с Эл, это размах красоты. Восхищён вашей работой. Роспись лица очень реалистичная. Если бы не блики, просто живое лицо. 

Артемьева Татьяна

Спасибо за хороший отзыв и добрые слова. А блик это потому, что лак пока еще свежий и полностью не высох .

Елена_Филиппова

Блики совсем её не портят. Ну а без них будет просто как живая. Очень красивая. 

HELENA24

Роскошно!Действительно Хозяйка Медной горы!Наряд шикарный,просто царский!А девушка живая ,занята девичьим делом-косу плетёт супер!,супер задумка!Хозяйка же девица не замужняя подмигиваю.Много хозяек видела и на троне и с ларцом,а вот такого простого и живого решения не разу бравобравобраво

Артемьева Татьяна

спасибо большое за теплые слова в адрес моей работы и задумки. Вот такая она мне представлялась всегда. Богатства у нее много, ничем не удивишь, вот она и плетет задумчиво  себе косу  да думает о Даниле мастере.

HELENA24

бравосупер!

Тамара Литвинчук

Сказочной красоты девушка. Замечталась, забыла обо всем.браво

Артемьева Татьяна

Спасибо, Тамара. Рада видеть Вас  вновь на своей страничке.

Альбина Николаевна

Поздравляю Танечка, с очередным шедевром, полностью согласна с предыдущими комментариями, все удалось, и как говорила Эл можно и не представлять героиню  по образу сразу видно кто она, гениальная работа, спасибо за невероятно красивый образблагодарюбравоцветы

Артемьева Татьяна

Уважаемая, Альбина! Ваше мнение, как мнение мастера, очень важно для меня! Вы  удивительный творческий человек! Все ваши работы  удивительно многообразны и выполненные с душой и любовью. Спасибо, что поддерживаете, оцениваете и настраиваете меня  на дальнейшую работу!  

Татьяна Пирогова

Замечательный образ! Проработан до мелочей! Браво мастеру!!!бравосупер!жму руку

Артемьева Татьяна

Спасибо, Татьяна! Рада Вас видеть на своей страничке. 

Lenusik_Lenusik

Потрясающая работасупер!удивляюсьбраво

Артемьева Татьяна

Спасибо за отзыв и за то, что не забываете заглянуть на мою страничку.

Светлана Ямолкина

Шикарная красотка! Браво!!!

Артемьева Татьяна

Спасибо, Светлана , за добрые слова  в адрес моей работы. Спасибо, что остались неравнодушны к моему творчеству.

Свет творчества

Просто потрясающе красиво!!!браво

Артемьева Татьяна

Спасибо что зашли на  мою страничку , а так же  спасибо за хороший отзыв о моей работе. 

N@dejd@Я