Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сырные чебуреки на заварном тесте


 1 из 84 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Сырные чебуреки на заварном тесте Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Привет страна!!!Не думала ,что буду делать мастер класс-но кому-то это в жизни очень пригодится!!!На сайте много разных мастеров -рукодельниц и думаю вам он необходим))))

Привет страна!!!Не думала ,что буду делать мастер класс-но кому-то это в жизни очень пригодится!!!На сайте много разных мастеров -рукодельниц и думаю вам  он необходим)))) (фото 1)

Вот так они выглядят сырыми и слепленными)Ну думаю все знают как лепить чебуреки-начинка может быть разной , я люблю не только мясную ,но сырную и творог с укропом и солью))Попробуйте это испечь, и они станут на вашем столе любимыми!!!Уверяю-получатся даже у тех кто никогда не возился с тестом или не любит)

Вот так они выглядят сырыми и слепленными)Ну думаю все знают как лепить чебуреки-начинка может быть разной , я люблю не только мясную ,но сырную и творог с укропом и солью))Попробуйте это испечь, и они станут на вашем столе любимыми!!!Уверяю-получатся даже у тех кто никогда не возился с тестом или не любит) (фото 2)

Вот такая стопочка -на это количество продуктов!!!!!

Вот такая стопочка -на это количество продуктов!!!!! (фото 3)

Теперь подробный и очень лёгкий рецепт на 8 штук:300 гр муки просеем в миску, добавим 1 чайную ложечку соли и ровно 300 граммов кипятка, да да , девочки - мы заварим тесто и вымесим его ложкой , пока оно не соберётся в комок, теперь можно выложить его на стол (я делаю это на силиконовом коврике) и вымесим гладкое горячее тесто руками - процесс быстрый -оставляем его накрыв крышкой или плёнкой на 20-30 минут Теперь готовим начинку - сыр 200 гр  подойдёт любой у меня сегодня Российский, трём на крупной тёрке и вуаля !!!Тесто подмесим с 1 ложкой муки сделаем колбаску и режем пополам, потом каждую часть ещё пополам !!8 чебуреков катаем лепим и концы вилочкой прижимаем))Такое тесто -эластичное -подходит для любой начинки, крепкое , не лопается при жарке-а это главное!!!Начинка не вытечет и не будет стрелять!!!!А теперь попрошу вас кто сохранит и именно попробует этот рецепт - оставьте свои комментарии- вам не сложно , а мне приятно  услышать ваше мнение ))Спасибо всем кто со мной , кто оставляет свои отзывы  и как всегда вам желаю здоровья и творческого вдохновения!!!!

Элайджа

Очень аппетитно! Спасибо за вкусный рецептик!еда

Гулёчик

Спасибо Эл, попробуй)цветы

Гулёчик

Спасибо Светик))))браво

Svеtлaнка

Уже прочитав, становится вкусно!!! Нямка!!!еда 

Гулёчик

Светлана попцветыробуй, это вкусно)))Спасибо )))

lubasik

Вкусненько!!! супер!еда

Гулёчик

Спасибо вам Люба))благодарю

Нельча

цветы

Гулёчик

Не за что)))пробуйте)))

Lilia-Leya

Ну....   Я думала ты тут за мое отсутствие столько работ выставила... грустно

К сожалению, кулинария - это не моё улыбаюсь. Верх моих достижений - полуфабрикат в микроволновке смеюсь.

Наверно, ждешь зиму, чтобы наверстать упущенное  улыбаюсь.

Элайджа

С Днем Победы!!! Ты куда пропала!? Хотела вместе с тобой один мой проект оформить..так хочется небольшого  рифмованного сопровождения! А ты у нас мастер по этому делу! Может и получился у нас с тобой совместный  проект!?. Что думаешь?жму руку