Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовлю уже ТРИ дня Подряд и Не надоедает - Рулет из кабачка!



Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Готовлю уже ТРИ дня Подряд и Не надоедает - Рулет из кабачка Продукты пищевые

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Готовлю уже ТРИ дня Подряд и Не надоедает - Рулет из кабачка!

Приветствую всех! Сегодня я готовлю кабачковый рулет с грибной начинкой. Рулет получается ароматным, сочным и очень вкусным, отлично подойдет как на повседневный стол, так и на праздничный. Готовлю уже его три дня подряд, и не надоедает!

Ингредиент:

Кабачки - 600 грамм

Морковь - 100 грамм

Соль и перец - вкусу

Яйца куриные – 2 шт.

Мука – 80 грамм

Зелень петрушки – 10 грамм

Начинка:

Шампиньоны – 300 грамм

Лук - 120 грамм

Сметана – 120 грамм

Сыр твердый – 80 грамм

Чеснок – 2 зубка

Приготовление:

1.Натираем кабачки на крупной терке, также поступаем и с морковью,  солим, хорошо перемешиваем и даем постоять около 10 минут. По истечению времени отжимаем лишнюю жидкость.

2. К яйцам добавляем щепоть соли, и хорошо перемешаем.

3. Вливаем яичную смесь к кабачкам, перчим, всыпаем мелкопорубленую зелень петрушки, просеиваем муку, и хорошо перемешиваем.

4. Смазываем пергамент растительным маслом, и выкладываем ровным слоем кабачковое тесто. Отправляем в разогретую духовку до 200 градусов, на 20 минут.

5. Подготовим начинку. Нарезаем мелко лук, и обжариваем до прозрачности на растительном масле. Режем также мелко грибочки, и отправляем к луку, солим и перчим по вкусу, ждем пока влага выпариться и обжарим грибы в течении 4-5 минут. Пропускаем через пресс чеснок, обжариваем в течении 1 минуты, добавляем сметану и готовим еще 1 минуту. Начинка готова.

6. Готовый кабачковый корж достать из духовки, дать немного остыть, корж накрываем пергаментом, сверху кладем разделочную доску, переворачиваем и аккуратно убираем пергамент.

7. Теперь выкладываем грибную начинку, оставляя с одной стороны примерно 2-3 см. свободного места. Посыпаем по всей поверхности тертым сыром, и сворачиваем плотно в рулет, и отправляем в духовку еще на 7-10 минут. Украшаем по желанию помидорами и подаём на стол! Приятного аппетита!

Элайджа

Супер! Аж слюнки потекли! спасибо за рецептик!жму руку

гость

Блюдо отличное! Приготовила своим детям, всё съели! Хотя овощи едят плохо.

гость

Мне бы тоже такой рулет не надоел 

HELENA24

Здорово!Надо попробовать еда

Nadin55

Спасибо за рецепт! благодарюТочно попробую!

ПроБелка

Спасибо!благодарю Обязательно сделаю, когда свои кабачки пойдут.да