Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ


Тип работы
Техника
Материал

Фоторепортаж Вязание ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ Нитки Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Дорогие мастерицы, здравствуйте! А вы знаете, что 8 июня в этом году отмечался очередной праздник "Всемирный день вязания"?
Всемирный день вязания на публике отмечают во вторую субботу июня. Прародительницей его стала парижанка Даниэль Лендес. Праздник быстро обрёл всемирную популярность. В этот день принято организовывать массовые мероприятия в общественных местах и парках, посвящая их этому хобби, а также проводить открытые мастер-классы, благотворительные ярмарки.
В нашем городке тоже прошел такой праздник. Вот о нем и хотелось вам поведать.

Дорогие мастерицы, здравствуйте! А вы знаете, что 8 июня в этом году отмечался очередной праздник "Всемирный день вязания"?
Всемирный день вязания на публике отмечают во вторую субботу июня. Прародительницей его стала парижанка Даниэль Лендес. Праздник быстро обрёл всемирную популярность. В этот день принято организовывать массовые мероприятия в общественных местах и парках, посвящая их этому хобби, а также проводить открытые мастер-классы, благотворительные ярмарки.
В нашем городке тоже прошел такой праздник. Вот о нем и хотелось вам поведать.  (фото 1)

Праздник был очень насыщен разными мероприятиями. Это Ярнбомбинг-украшение дерева, конкурс-выставка изделий ручной работы в разных номинациях, фотоконкурс ВязанКадр, дефиле и большой концерт.

Праздник был очень насыщен разными мероприятиями. Это Ярнбомбинг-украшение дерева, конкурс-выставка изделий ручной работы в разных номинациях, фотоконкурс ВязанКадр, дефиле и большой концерт. (фото 2)

Очень понравился конкурс Ярнбомбинг-украшение дерева. На самом деле такое оформление очень украсило праздник.

Очень понравился конкурс Ярнбомбинг-украшение дерева. На самом деле такое оформление очень украсило праздник. (фото 3)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 4)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 5)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 6)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 7)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 8)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 9)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 10)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 11)

,

, (фото 12)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 13)

  (фото 14)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 15)

Вот такое создано было Арт-полотно.

Вот такое создано было Арт-полотно. (фото 16)

А как же без истории? Вот в такой палатке можно было заглянуть в прошлое. Необычная выставка, а настоящий волшебный шатёр, где от дуновения ветерка колыхались скатерти, салфетки и подзоры, приветливо улыбались вязанные звероящеры, манили к рукоделию пуга и прялка.
И мы с внучкой туда заглянули.

А как же без истории? Вот  в такой палатке можно было заглянуть в прошлое.  Необычная выставка, а настоящий волшебный шатёр, где от дуновения ветерка колыхались скатерти, салфетки и подзоры, приветливо улыбались вязанные звероящеры, манили к рукоделию пуга и прялка. 
И мы с внучкой туда заглянули. (фото 17)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 18)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 19)

Тончайшая работа.

Тончайшая работа. (фото 20)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 21)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 22)

Необычные были вязаные композиции. Вот одна из многих, на фоне которого моя внучка.

Необычные были вязаные композиции. Вот одна из многих, на фоне которого моя внучка. (фото 23)

А еще она у меня была участником этого праздника. Выступала на сцене с танцевальной группой.

А еще она у меня была участником этого праздника. Выступала на сцене с танцевальной группой. (фото 24)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 25)

Вот такие красавицы танцевали Лабутену в маминых туфлях.

Вот такие красавицы танцевали Лабутену в маминых туфлях. (фото 26)

Покажу несколько столиков с работами мастериц.

Покажу несколько столиков с работами мастериц. (фото 27)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 28)

  (фото 29)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 30)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 31)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 32)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 33)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 34)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 35)
 
ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ (фото 36)

А это уже мой столик. Решила показать только куколок своих. Клубничка уехала на ПМЖ, остальные вернулись домой на полочки.

А это уже мой столик. Решила показать только куколок своих. Клубничка уехала на ПМЖ, остальные вернулись домой на полочки. (фото 37)

И я поучаствовала в конкурсах праздника.

И я поучаствовала в конкурсах праздника. (фото 38)

Вот такой получился интересный, веселый, жизнерадостный праздник вязания.

Вот такой получился интересный, веселый, жизнерадостный праздник вязания. (фото 39)

 Рада всем, кто заглянул ко мне. Теплых летних денечков и отличного настроения!цветыцветыцветы

Тамара Литвинчук

Ольга Александровна, спасибо Вам за интересную экскурсию. Оказывается, и у нас есть свой праздник. ура!цветыцветыцветы

Ольга Александровна

Спасибо Тома! цветыСама первый раз приняла участие в таком празднике. Очень понравилось!

Эльвира kalevala

Очень интересно и красиво! Спасибо Вам! Куколки прелестны!

Ольга Александровна

Спасибо Эльвира!цветы Желали многие купить их, но цена останавливала, а дешево продавать свою ручную работу рука не поднимается. пусть живут дома.

VERА1954

Красивый, яркий, интересный  праздник! Ваши куколки прелесть! Лучше всех!!!

Ольга Александровна

Спасибо Вера! цветыВ следующий раз поедут со мной животинки разныеулыбаюсь

HELENA24

Оля,а я не знала про такой праздник!Блин надо своим в клубе сказать,а то только про день кваса знают,за целое лето ничего!А мне что на этом квасе делать!удивляюсьА палатка с шалями и коклюшками ,так здорово!У меня мама раньше вязала,были и подзоры и скатерти и много,но она однажды посчитала их старьём и выбросила удивляюсь,я поздно узнала об этом вандализме ...Спасибо за экскурсию!супер!

Ольга Александровна

Лен, спасибо!цветы Сама первый раз участвовала в таком празднике. Хотя он у нас уже проходил в том году. А в палатке все вязаные вещи были привезены из музея, некоторые работы датировались аж 1909 годом.... Уникальные вещи.

HELENA24

Здорово!У нас подзор который ещё бабушке в приданое дали .а замуж она выходила до революции ,а значит вязался он ещё раньше......

Ольга Александровна

Как же здорово, когда такие вещи сохраняются, а если еще семейная реликвия, то это вообще слов нет.....

Помещикова Людмила

Ух-ты,как интересно! Я не слышала о таком празднике. Как там прикольно! Сколько всего интересного и красивого! Украшение на деревьях необычные. Спасибо за экскурсию!

Ольга Александровна

Спасибо Люда! цветыВот, оказывается праздник то существует с 2005 года, а многие и не знают про него. Я тоже только этим летом и прикоснулась к этому празднику.

Petnatty

Отличный праздник! Было интересно посмотреть фоторепортаж. Очень понравились украшенные деревья, и на работы мастериц любопытно взглянуть!  

Ольга Александровна

Наташа, сколько у Вас репортажей про цветы..... удивляюсьВыкрою минутку, обязательно загляну посмотреть. Спасибо, что уделили внимание к моему репортажу. цветыЗаглядывайте. Тоже хочу показать свои цветочки в скором времени.

Dalia-59

Ольга Александровна,очень интересный фоторепортаж!Вы молодец!Показали свои прекрасные работы.Поздравляю с дипломами!

Ольга Александровна

Тамара Александровна, спасибо, что заглянули и посмотрели мой репортажцветы

Маша Соколовская

Ольга Александровна, с большим интересом посмотрела и почитала Ваш фоторепортаж! Прекрасный праздник - День Вязания - атмосферный, творческий, яркий! Видно, что организаторы и участники постарались - деревья одеты в замечательные наряды, столько вязанной красоты... Сразу настроение позитивное создается и улыбка появляется! Внучка Ваша красавица, талантливая девочка! Молодец! Очень понравились  Ваши работы, особенно куколка-клубничка, интересно переданы образы! Спасибо за этот праздничный пост! цветы

Ольга Александровна

Маша, спасибо, что заглянула!цветы Самой очень понравился праздник. Участвовала первый раз. Никогда не выставляла свои работы. Кроме всего этого еще проходили мастер-классы, но я была "привязана" к своему столику, а вот внучка поучаствовала, наплела корзиночек из ниток.

p_olya71

Ух ты,какой чудесный фоторепортаж,Ольга Александровна!! Каждую фотографию можно подолгу разглядывать - всё так красиво и интересно!!!супер!бравожму руку

Ольга Александровна

Спасибо Оля!цветы Еще очень много фотографий осталось не показанных. Это только малая часть. Очень интересное получилось дефиле вязаных вещей, жаль с него нет фото.

МилаяЛюдям62

Могла бы и не жадничать, а показать побольше фото!подмигиваюцветы

Ольга Александровна

Вот посмотри Люда какие красавицы в вязаных вещах. Нашла одну. фотографию с одеждой.

МилаяЛюдям62

Мастерицы и красавицы!

Ольга Александровна

Эх, жаль не сфотографировала всех мастериц на дефиле....

МилаяЛюдям62

жаль, ну ничего страшного, как говорит моя старшая внучка

Lenusik_Lenusik

Как интересно! Столько прекрасных и ярких работулыбаюсь Глаза разбегаютсяулыбаюсь Жаль, что у нас такое не проводятплачу

Ольга Александровна

Спасибо Леночка! цветыЭто у нас районный дом культуры стараетсяулыбаюсь

МилаяЛюдям62

Великолепный репортаж! Оля, спасибо большое за этот шикарный праздник! Столько интересного! Мне все понравилось. Но некоторые моменты восхитили больше всего. 2 фото просто КЛАСС! Вот надо же такое придумать! А сделать? И смотрится так здорово! фото  17 волшебная палатка -времени, как же мне понравилась. Она и снаружи красиво смотрится, а внутри волшебное великолепие. Обожаю такие вещи. Еще так свет падает, придает какое то особое настроение. А прялка-то прялка!!! Надо же выдумщики - прическу прялке сделали! Очень красиво и элегантно получилось. А деревья может и придали празднику яркости, но мне их жалко, ведь истыкали всякими кнопками и гроздиками. Все ждала твой стол, неужели не приняла участие? да не может быть? У Оли всегда интересные и красивые качественные вещи! Дождалась! Показала не только стол, но и заслуженные награды. Поздравляю. Внучка у тебя красавица! Интересно было бы посмотреть танец в маминых лабутенах. Интересный праздник, хорошие фото. Спасибо, Оля.

Ольга Александровна

Люд, спасибо, что заглянула.цветы А вот я когда деревья увидела, у меня сразу мысль промелькнула, а не вредно ли их красить, правда я не знаю чем они покрашены, может краску для побелки использовали. А так очень здорово смотрятся. 

Сама первый раз приняла участие. На День города всегда зовут, на День молодежи. А я как подумаю, что надо будет стоять около своего столика...….Нееее, я лучше с внуками отдохну, пройдусь, поглазею, пофотографирую.....

А танец можно здесь посмотреть на Дне Детства.

 

МилаяЛюдям62

Спасибо за сноску. Сейчас посмотрю!

МилаяЛюдям62

К сожалению, Вы не состоите в этой группе, поэтому просмотр её видеозаписей недоступен. - мне написал компьтер

Ольга Александровна

Люд, ниже изменила ссылку, попробуй посмотреть.

Ольга Александровна

Мои две куколки стояли отдельно на конкурсе. Еще я показала вещи для Машуты. Вот и заняла призовые места. Вот попробуй здесь посмотреть 

МилаяЛюдям62

Для Машуты прелесть, девчачья-девчачья! А куклы у тебя всегда интересные и красивые.

Ольга Александровна

Спасибо Люда!цветы

lubasik

Ух ты, как красиво , итересно и весело прошёл у вас этот классный праздник! Олечка, я с удовольствием всё посмотрела - работы все очень красивые! А как здорово украсили деревья, такие нарядные стали!!!бравоОленька, твоих куколок я обожаю - они очень миленькие и душевные и наряды у них всех шикарные!!!супер! А внучка - то как уже подросла, совсем большая стала - красавица!!!цветы

Ольга Александровна

Любаш, спасибо большое! Всегда тебя рада видеть. Праздник удался на славу. Приезжали даже из других районов.  Даааа, внучка совсем большая стала. Первый раз она у меня здесь промелькнула вот такая малышка на Дне города. Ей было полтора года  А сейчас уже перешла во второй класс. Самая высокая высокая и в классе, и на танцах. Говорит моделью будет. Внуки растут, дети взрослеют, а мы уже стареем.

МилаяЛюдям62

Очень быстро дети растут!.. так хочется чтобы они немножко еще детьми побыли. Я сыну все говорила, ну что ты бысто растешь, побудь еще таким. Он смеялся мне в ответ. А в танце про лабутены, солистка высокая, это она?

Ольга Александровна

Да Люд, время летит незаметно. А до солистки мы ещё не доросли. Пока в массовке танцует. Вторая справа стоит на фото.

МилаяЛюдям62

Вот я когда видео смотрела, две черноволосые девочки, все думала какая из низ твоя?

Ольга Александровна

Моя любимкаулыбаюсь

lubasik

Дааа, Оленька, я помню её первые фото! Ну и хорошо, что высокая. У меня внучка старшая тоже самая высокая, хотя самая младшая  в классе.

А насчёт стареем - главное, чтобы душой мы оставались молодыми...

Ольга Александровна

Ты права, Любаша, душой мы всегда молодыеподмигиваюцветы

Купряшина Полина

Огромное спасибо за такой замечательный фоторепортаж,очень интересно было посмотреть!!!!

Ольга Александровна

Спасибо Полина!цветы

Пустовит Елена Ивановна

КАКОЕ ЗАГЛЯДЕНЬЕ...Олюшка, просто глаза разбежались - столько красоты!Большое спасибо за этот интереснейший репортаж!супер!жму руку

Ольга Александровна

Спасибо Елена Ивановна! цветыСамой было интересно первый раз поучаствовать в таком празднике.

Корната

Ух, ты, какой красивый праздник! А у моего мужа ДР 8 июня!))) Теперь к следующему празднику свяжу ему что-нибудь!))) Оля, српасибо за чудесный репортаж! Такие красивые работы, чудесные мастера, обожаю такие праздники!

Ольга Александровна

Спасибо Наташа! цветыМои поздравления мужу с прошедшим днём рождения. улыбаюсь

Ольга_Викторовна

Замечательный фоторепортаж! Как здорово что такое обычное увлечение   превратилось в яркий солнечный праздник !!! Восхитительно!!!!!!!супер!супер!браво

Ольга Александровна

Спасибо Оля! Рада, что заглянули посмотреть на наш праздник.цветы

Самурайчик 75

Как интересно...такой красивый праздник организовалиприветствую...Спасибо Олечка за фоторепортажжму руку...мне твой столик ой как по нраву.бравоцветы

Ольга Александровна

Спасибо Ирина! цветыУчаствовала первый раз в таком мероприятии. Решила взять не количеством, а качеством. Вроде удалосьподмигиваю

Светлана Ямолкина

Как здорово! думаюЯ даже и не знала о существовании подобного праздника. А у вас как интересно он проходит! жму руку Очень понравился фоторепортаж и работы Мастериц! Браво всем участникам!симпатияцветы

Ольга Александровна

Спасибо Света. цветыЕщё погода была солнечной в тот день. Очень все по- праздничному смотрелось.

Вера Андреевна Антипова

Ольга Александровна, спасибо за фоторепортаж, очень все понравилось, ваши куколки получили заслуженные призовые места.бравоПро этот праздник знала раньше, даже в этом году планировали провести в селе с подружками и завклубом, но совпало  это число с Днем села. Администрация сельсовета предложила провести в другой день наше мероприятие, но увы, это уже не тосмущаюсь Очень понравилось украшение деревьев, только вот покраска их смущает, не вредно ли? Можно ведь и без покраски обойтись.Чудо- теремок- привет из прошлого очень порадовал, красота старины завораживает. Еще раз спасибо за красоту!

Ольга Александровна

Вера Андреевна, спасибо большое, что заглянули посмотреть фоторепортаж. цветыЯ вот тоже подумала об этом про крашенные деревья. Будем надеяться, что это краска не повредит деревьям.

Ольга Попова

Как хорошо, что такой праздник есть. Спасибо за фото, очень интересно. Ваши работы чудесны! Внуча - красавица. улыбаюсь

Ольга Александровна

Спасибо Оля! цветыНадеюсь, что и на будущий год что- нибудь интересное придумает РДК.

GolchikovaGV

Какой чудесный праздник!!! Я тоже давно хочу попробовать организовать этот праздник у нас, но увы... 8 июня у нас обычно очень холодно, часто идет дождь... А вы, Ольга Александровна, очень здорово осветили праздник! И с победой вас!!! браво

Ольга Александровна

Галина, спасибо теплые слова! Очень рада Вас видеть!цветы

Маргоша14

Оля,какой чудесный праздник!!!ура!супер! Благодарю за такую великолепную экскурсию!!!благодарюблагодарю Я в восторге!!!жму рукуцветы

Ольга Александровна

Риточка, спасибо большое, что заглянула посмотреть репортаж с праздника!цветы

Елена-Stella

Оля, спасибо за такой красочный репортаж - очень интересный! Все же наш человек - творческий, не сидит без дела. Кружева мне особенно понравились и каклюшечку - СУПЕР!приветствуюура!благодарюцветы

Ольга Александровна

Это точно, Лена! творческий людей очень много и как же это хорошо, когда у человека есть какое - то хобби. Спасибо, что заглянула!цветы

Hélène 79.

Какой уютный, солнечный день и яркий, добрый праздник!!!Ольга Александровна, поздравляю с заслуженной победой!!!бравоцветы

Ольга Александровна

Спасибо Лена! Рада, что заглянули!цветы

Любава Ш

Сколько красоты! А я и не знала о таком празднике!

Ольга Александровна

Спасибо большое! Всегда рада новым гостям! Интересно, почему " Лимончик на ножках"?

Любава Ш

Как-то вот так получилось в жизни, что именно Лимончик-на-ножках )))) хотя уже хочется переименовать.

нина60

Полный восторг!Красота во всем!и внучка милашка!цветы

Ольга Александровна

Ниночка, спасибо большое!цветы

Наталья Плиско

Какой замечательный праздник! Сколько всего интересного! Поздравляю Вас с победой, Ольга Александровна! Спасибо за фоторепортаж!

Ольга Александровна

Спасибо Наташа! цветы

Доброволя

Благодарю за интересный фоторепортаж о замечательном празднике!Поздравляю с заслуженными дипломами!бравоцветы

Ольга Александровна

Спасибо Оля!цветы