
Поделиться:

Длина 10 см. Внутренний диаметр - 1,9 см., внешний - 3,5 см. Смоляные бусины.


Диаметр верхнего элемента 1,4 см. Диаметр нижнего элемента 3,1 см. Основа - "гвоздики".

Основа - "гвоздики". Диаметр верхнего элемента 1, 4 см. Внутренний диаметр нижнего элемента 1,2 см., внешний - 2,9 см.

Внутренний диаметр 2 см., внешний - 3,8 см. Смоляные бусины.

Длина 5,9 см. Внешний диаметр 3,1 см. бусины - "светлячки".

Основа - "гвоздики". Диаметр верхнего элемента 1, 4 см. Внутренний диаметр нижнего элемента 1,2 см., внешний - 2,9 см.

Диаметр 2,9 см. Буковые полубусины диаметром 1 см.

Спасибо
Замечательно!

Благодарю.
Красота!
Спасибо, Тамара.
Такой интересный материал для плетения и работы потрясающие. А пальцы при плетении такими иголками не испытывают дискомфорта? Не колется в процессе работы?
Спасибо, Надежда. Сосновая иголка - материал очень капризный. И рвется, и ломается, и, конечно, колется. Наверное поэтому из всех моих знакомых, пробовавших плести сосновой иглой, никто не плетет. Тут можно или приспособиться плести так, чтобы игла меньше кололась, или защитить руки любым возможным способом (наперстки, перчатки).
Очень красивые украшения! А они пахнут сосной?
Спасибо за комментарий, ГРЕМА. Сильно пахнут только зеленые иглы и то при условии, что их много. Желтая игла, теряющая хлорофилл, пахнет меньше, коричневая почти не пахнет хвоей, но все же имеет свой "деревянный" запах. Прибавляем к этому размер изделия - если оно малюсенькое, то запах будет еле слышный, если большое - конечно, посильнее, но не как у новогодней елки: тепловая обработка + лак для придания прочности все же "съедают" запах, зато позволяют материалу быть гибким, а изделию - долговечным.
Какая кропотливая работа!!!
Благодарю.
Сколько красоты! Интересные и оригинальные украшения, самобытные!
Возможно ли купить такую красоту?
Свяжитесь со мной ВКонтакте.