Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разное.


 4 из 126 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Папье-маше Разное Вата

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем привет!Мои очередные ватнички,образ Мороза и девочки на подставках из интернета,делала под старину,вата очень белоснежная,состаривала заварным кофе .И две девочки на подвеске.

Всем привет!Мои очередные ватнички,образ Мороза и девочки на подставках из интернета,делала под старину,вата очень белоснежная,состаривала заварным кофе .И две девочки на подвеске. (фото 1)

Дедуля,прям спортивного телосложения получился,да и шубу как халат подвязала.Сама себе критик!Только на фото вижу все свои косяки,этакий взгляд со стороны!лицо дедули сама лепила....

Дедуля,прям спортивного телосложения получился,да и шубу как халат подвязала.Сама себе критик!Только на фото вижу все свои косяки,этакий взгляд со стороны!лицо дедули  сама лепила.... (фото 2)

Личико ближе девочки.

Личико ближе девочки. (фото 3)

"Хочу шубу нормальнуююю!!!"-кричал дед и махал руками.....И я, как реставратор своих игрушек ,взялась переделывать.Девочку средненькую тоже переделала-укоротила ручки,раскрасила.....

"Хочу шубу нормальнуююю!!!"-кричал дед и махал руками.....И я, как реставратор своих игрушек ,взялась переделывать.Девочку средненькую тоже переделала-укоротила ручки,раскрасила..... (фото 4)

Скажу вам,разорвать не смогла,пришлось резать....

Скажу вам,разорвать не смогла,пришлось резать.... (фото 5)

И вот уже -пояс повыше,шуба и рукава объемнее...Про подставку отдельная история!Обезьянкам делала снег на подставочки из соды с пва,ну,чтобы искрился....Налила в емкость пва,думаю про соду,а сыплю крахмал...что значит делать клейстер часто!Ничего,тоже не плохо получилось!

И вот уже -пояс повыше,шуба и рукава объемнее...Про подставку отдельная история!Обезьянкам делала снег на подставочки из соды с пва,ну,чтобы искрился....Налила в емкость пва,думаю про соду,а сыплю крахмал...что значит делать клейстер часто!Ничего,тоже не плохо получилось! (фото 6)

А это моя "добыча"с блошки,пупсы,неваляшки и миниатюрные фигурки....Купаю,отмываю.....

А это моя "добыча"с блошки,пупсы,неваляшки и миниатюрные фигурки....Купаю,отмываю..... (фото 7)

Олень чукчи тоже еще здесь,слоник и овечка,петушок.,куколка...Два крупных пупса просто понравились,для молдов личики великоваты!!!!

Олень чукчи тоже еще здесь,слоник и овечка,петушок.,куколка...Два крупных пупса просто понравились,для молдов личики великоваты!!!! (фото 8)

это личики уже с новых молдов для девочек.

это личики уже с новых молдов для девочек. (фото 9)

Еще родились лыжник(лицо сама ватное делала,над ртом его еще поработаю,училась) и Маруся.Вату красила заранее,заваркой и акварелью с пва.

Еще родились лыжник(лицо сама ватное делала,над ртом его еще поработаю,училась) и Маруся.Вату красила заранее,заваркой и акварелью с пва. (фото 10)

Поделилась своими рабочими моментами,спасибо за терпение и внимание!Желаю всем по-легкому творить!!!

Lilia-Leya

Наташа, на днях я выбросила на мусорку кровать. Сколько же в матрасе было ваты "пропитанной кофе" удивляюсьсмеюсь  Такой был у ваты естественный цвет. За два захода вытащила матрас грустно. Тебе бы этого количества на всю жизнь хватило улыбаюсь. Вата ровненькая, х/б, без комочков...  Так жалко было с нею расставаться...  Но не нужна.

ВСЕ куколки СУПЕР!!!!!!!.....  Понравилось ВСЁ на целых 100% супер!! Молодец! Прекрасные работы цветы!

натаня

Сразу,заметь,спешу с ответом!хихикает!!!Лилечка,спасибоооо!Жаль не соседи,качество ваты все хуже становится,покупаю дорогую,хирургическую...А когда красишь,то любого качества годится!Все опытным путем и экспериментами!!!!

Элайджа

Расточительница!!!!Это где эта кровать с ватой, прийду с мешком чтоб себе набрать! Вата нынче хорошая деФцит!! Сейчас она какая-то синтетическая, плохо красится, плохо ложится! А вот советская-это просто клад!

Lilia-Leya

Так жалко было, так жалко...  А куда девать?!!  Хоть и чистая (пружины-мешковина-вата-мешковина-синтепон), а никому не предложишь даже грустно. СССР!

HELENA24

Вот это точно,я одеяло ватное не выбрасываю,тереблю по маленьку смеюсь

ГалинкаВ

Эл, для ватной игрушки лучше брать вату "Зиг-Заг". она продается не в рулонах, как обычная, а одним прямоугольным куском. Очень хорошо отслаивается даже на тоненькие слои. Не знаю, продается ли у вас такая, но у нас тоже не в каждой аптеке она есть.

Элайджа

Мне такую вату присылала из Москвы Оля Симакова. Очень классная, у нас хоть и есть  "Зиг-заг", но он совершенно не такой! У меня есть игрушки из этой ваты. Отлично  расслаивается и в работе приятная. Спасибо!жму руку

ГалинкаВ

Не за что, Эл!

Елена-Stella

Наташенька привет! приветствуюХорошие работы, а мне даже не раскрашенные больше понравились. Дедок хороший получился. Следи за масштабом, тогда увидишь какая милота будет, я про варежки, они могут быть большими, но у девчули большеваты. Еще я бы Дедуле немного руки потолще сделала, он ведь в тулупе-шубе, особенно сверху, да и пальчик ему примажь сбоку- скрути турунточку а потом обреж по размеру и приклей - варежка!смеюсь Не бойся пробовать детали делать, это не трудно совсем, но очень интересно.супер!бравожму рукублагодарю PS Я тоже сама свему Деду лицо лепила, вообще стараюсь сама лепить, но молды тоже хороши, особенно, если под образ подходят.

натаня

Леночка, спасибо, всегда подскажешь как лучше, у меня с пропорциями беда иногда!варежки сделаю,может и рукава толще сделаю! Не люблю переделывать, но дед хороший такой вышел, буду дальше улучшать. .. ❤️ ❤️ ❤️ 

Елена-Stella

Наташа - это важно - улучшать. Добивайся чтобы тебе нравилось и ты поймешь, что только ты Хозяйка и ты Все решаешь. Очень часто сразу не получается, что хочешь - Я никогда не сдаюсь, продолжаю, разрезаю и переделываю.смеюсь Это НОРМАЛЬНО!

HELENA24

Ленуль,я много раз видела игрушки на заказ в огромных валенкахудивляюсь и таких же варежкахудивляюсь и блёстки...блёстки...для меня жуть,а люди деньги платЮтдумаю

Елена-Stella

Ну и хорошо. смеюсьприветствуюсупер!Ведь Мы все разные, я придерживаюсь классике. Прием увеличения, очень хорош, когда он сделан правильно, то очень трогательно смотриться. Но чаще, это выглядит грубовато. Скоро покажу новые работы в которых я использовала этот прием. Ну а на вкус и цвет товарищей нет и может это и не плохо. привет

HELENA24

Ага, что русскому хорошо,то немцу-смертьсмеюсь

Тамара Литвинчук

Наташа, я сразу подумала, что все такие и есть беленькие. Мне детки и белые и крашенные понравились. У меня в шкафу до сих пор мамин козий платок лежит. Меня им в детстве укутывали.супер!

натаня

Томочка, спасибо! ❤️ Да, мамин платок это ценно, он согревал всегда и душу и тело!Забота передаётся по наследству! ❤️ ❤️ ❤️ 

Элайджа

Каждый раз смотрю на твой ватный прогресс! Нравится, что не боишься переделывать и кромсать-кроить до того момента когда душа скажет-КРАСОТА! Личики у тебя очень органичные, не пупсовые а такие со взглядом и мыслью в глазах! Приобретения с блошки-супер!Сама часто  там нахожу себе экспонаты. В Харькове большой рынок  старинных вещиц. Хочется конечно на нем побывать

натаня

Привет, Эл, спасибо!Прогресс, говоришь! Приятно!Пока интерес не пропал к ватничкам, а там кто знает!На любом рынке стоят барахольщики, только времени нет все объездить!Да и боюсь, что приобретения могут и в багажник машины не вместиться,ты ж знаешь, для творческих персон нужно все!Сдерживаю себя! 

Жирафенька

Наташа! Хорошие детки получились.бравоДевчули все румяные, прелесть,и в платочках укутаны,очень мило.Дедушка тоже интересный, ну поворчал немного на то он и дед.улыбаюсь Поздравляю тебя с хорошим" уловом" игрушек.улыбаюсь И с лёгким паром! смеюсь Когда увидела головы дев, испугаласьсмеюсь,ну будем считать что они выглядывают из сугроба.смеюсь

натаня

Надежда Васильевна, очень рада  что понравились мои игрушки! А личики всегда ваткой обматываю, как в косыночку, так  видно образ и недочёты! Спасибо! 

lubasik

Какие все хорошенькие!браво Как из детства - сплошное ностальжи!

натаня

Любушка, привет, спасибо огромное!Те времена глубоко сидят в душе и памяти,ностальгия очень сильное чувство!

Lenusik_Lenusik

супер!

натаня

Ленусик, благодарю!!! 

Лысогорская Юлия

Какие же вы ватные мастерицы молодцы!!!!! Такую красоту умеете делать!!!бравосупер!

натаня

За мастерицу  Юлия, прям огромное спасибо!!!Высоты ещё не покорила, просто нравится!

p_olya71

О,какие милашки!! Тоже не могу определиться - нравятся и беленькие,и раскрашенные! супер!браво Дедок вообще очень классный!ура!браво

натаня

Оленька, спасибо!Мне иногда боязно раскрашивать, все думаю испорчу игрушку!Личики  можно смыть и снова раскрасить, а вату сложнее.... ❤️ 

Светлана Ямолкина

Милашки-очаровашки, а Дед Мороз у них авторитет! Классные! Браво!цветы

натаня

Светочка, спасибо! ❤️ ❤️ ❤️ Да, Мороз внучек в строгости держит! 

Елена рукоделочка

Очень красивые игрушкисупер!. Пупсики замечательные (из их личиков можно тедди-долл сделать).

натаня

Спасибо, Леночка!с удовольствием отдала бы для тедди-долл этих пупсов,я совсем не теддист! ❤️ ❤️ ❤️ 

СветланКа.

Замечательные игрушки!!!!!!!!!!!

натаня

Светочка, мне очень приятно, спасибо!!! 

HELENA24

Ой как мне они нравятся!Такие милые,натуральные...А блошкина добычасупер!Слюни пускаюсмеюсь

натаня

Леночка, спасибооо!мне тоже нравятся матовые,зефирные игрушки из ваты,блеск только от слюды хорош!

Маргоша14

Наташенька,сколько красоты у тебя!!!удивляюсьсупер!браво В восторге от твоих куколок!!!ура!жму руку

натаня

Риточка, спасибо большое за восторг! 

Нельча

Сколько красоты! Все игрушки понравились!)) браво

натаня

Неля, спасибо! Прямо захвалили!!! 

Доброволя

Великолепные создания!Все понравились!бравоцветы

натаня

Оленька, как же приятно, спасибо! 

ГалинкаВ

Наталка, привет! Слежу за твоим творчеством по ватной игрушке. К сожалению, совсем нет времени написать комментарий, но твои работы я смотрю и смотрю с удовольствием. Я тоже сделала несколько игрушек из ваты, но на этом пока остановилась (не могу останавливаться на что-то одно). Спасибо за идею с пупсами, завтра как раз собралась на блошиный рынок и обращу внимание на пупсов. Скажи, а из чего ты делаешь сами молды лиц? Из силикона? А игрушки твои просто классные: такие добрые, домашние, из детства родом. Я в Инстаграм подписана на несколько мастериц, кто занимается ватными игрушками и даже продают. Тебе надо тоже на продажу делать, они у тебя классные. У меня проблема с росписью лиц, ну плохо у меня с рисованием! Касательно рисования, у меня руки не оттуда растут!смеюсь

натаня

Галочка, я благодарна тебе за оценку моих работ, спасибо!Я же впечатлилась твоими ватными работами, писала тебе, что ты меня вдохновила,и понравилось! ❤️ ❤️ ❤️ Молды из силикона с крахмал ом, только нужно подготовить пупсов перед отпечатыванием,масса так быстро застывает. А ЕЩЁ ПУПСЫ Иногда с мягкими личиками,я головы набиваю ватой, чтобы щёчки не проваливались при оттиске и "флюса" у деток не было...Желающим игрушки продаю,родственникам дарю, с заказами не связываюсь,я уже это проходила с лесовичками и ежками, массовка меня напрягает! сестра в Москву увезла огромный коробок,и в нескольких городах Украины покупатели есть.Лица расписываю не с первого раза, смываю, и заново рисую,иногда в мусор летят.... 

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа, за подробный ответ! У меня есть молд лица, но он скорее взрослый, чем детский. Надо сделать самой. А я училась по видео мастер-классам Елены Васько из Ростова-на-Дону. Она мастер настоящий, наверное ее еще никто не превзошел. Она уже делает скульптурные композиции, очень красивые!

натаня

Галочка, я всеми мастерами в любой технике горжусь, это действительно труд!ватных мастеров много, мне очень нравятся работы Маркеловой Елены,ребятки у неё чудные,  с крашенной ваты и лица ватные, маленькие, а с характером!погугли, если хочешь! ❤️ У меня личики с такой гремучей смеси(папье, бустилат, шпаклёвка, крахмал и т. д....),что я с оттиском одного молда пальцем и зубочисткой успеваю, пока не застыл три разных лица сделать....